теплицы? покупаем? где? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.01.2012, 17:04
ответ для miya1111 , на сообщение « теплицы? покупаем? где? »
  #41
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


красота, да вы МОЛОДЕЦ!!!
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:05
ответ для miya1111 , на сообщение « теплицы? покупаем? где? »
  #42
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Михалыыыч
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:13   #43
Катушкин
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
я вот думаю найти и заказать "домиком" ,причем надо бы со съемным поликарбонатом,чтоб вытащить лист с крыши на какую-то часть можно было...ибо мы в теплице помидоры выращиваем ,а они от жары "дохнут"... ну и зимой внутрь по правильному должен попадать снег и холод,чтоб земля пропитывалась и вымерзала....
Поликарбонатная теплица правда гораздо удобней, чем пленка. Главное, не не из плоского профиля брать, такие от снега складываются.

Домиком поликарбонатную лучше не брать, потому что домиком обязательно резать придется поликарбонат. А чем больше кусков, тем сложнее монтировать, и тем больше портится поликарбонат. Либо придется на каждый кусок надевать защитные профиля, тут на одних профилях разоришься.

Чтобы от жары не дохли помидоры, есть теплицы со съемной крышей: просто сдвигаешь столько секций, насколько жарко становится. Оченгь просто, а помидоркам хорошо
Ну и зимой соответственно, крышу полностью сдвигаешь: и теплица цела останется, и на землю снег попадет. Многие думают, что достаточно, если промерзнет земля, и двери даже в теплицу на зиму не открывают. На самом деле, гораздо полезней, чтобы на земле лежат снег.
Катушкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:13   #44
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Люди добрые, скажите, а такой парник кто-нибудь имеет? Насколько удобен и не мешает ли стенка при обрабатывании и сборе урожая?

__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:17
ответ для miya1111 , на сообщение « теплицы? покупаем? где? »
  #45
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Я таких парничков и не видела еще.
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:24   #46
Kurara
Участник
 
Аватар для Kurara
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Марусямба Посмотреть сообщение
Люди добрые, скажите, а такой парник кто-нибудь имеет? Насколько удобен и не мешает ли стенка при обрабатывании и сборе урожая?
У нас такого же типа 3 парника были... Лично мне они не понравились. Очень неудобно обрабатывать посевы в нем и собирать урожать. Приходилось "карячиться", чтобы достать до задней стенки. У нас она была не съемная. Правда, не знаю, как в таких парниках...Но судя по фото, подвижная только передняя часть.
__________________
Плакала береза, плакала осина, только конопля - ржала, как скотина...
Kurara is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:37
ответ для Kurara , на сообщение « У нас такого же типа 3 парника были...... »
  #47
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Kurara Посмотреть сообщение
У нас такого же типа 3 парника были... Лично мне они не понравились. Очень неудобно обрабатывать посевы в нем и собирать урожать. Приходилось "карячиться", чтобы достать до задней стенки. У нас она была не съемная. Правда, не знаю, как в таких парниках...Но судя по фото, подвижная только передняя часть.
Вот это-то меня и смущает. Если только черный лутрасил стелить, чтобы сорняков не было и сажать в один ряд, типа перцы, кабачки, чтобы сильно там не лазать. Кстати, перекапывать грядки тоже наверно не айс)
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:18
ответ для miya1111 , на сообщение « теплицы? покупаем? где? »
  #48
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Мы в прошлом году ставили у мамы Северянку 8-ми метровую, мама изначально хотела 4-х метровую, но мы решили сделать сюрприз, она сначала недовольна была, а как начала высаживать туда огурцы, помидоры, баклажаны и тп. сказала что надо было еще на пару метров длиннее брать.
Поэтому мое мнение не экономте на размере теплицы, много никогда не будет, ну и на каркасе, каркас из трубы намного прочнее как показала практика. В этом году берем еще одну, т.к у мамы грандиозные планы на посадку.
Кстати, помидор наросло великое множество, мы их уже просто раздавали соседям, такого урожая никогда не было, в сентябре перестали делать обрезку, их еще наросло килограмм 30 , маленьких как черри. Закатали в банки, всю зиму кушаем -вкусняшка.
В конце октября оборвали оставшиеся красные помидорки , вытащили и выбрасили все кусты, они еще цвели и зеленых помидор полно было.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8936.JPG (46.3 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8937.JPG (50.8 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8942.JPG (47.8 Кб, 243 просмотров)
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:18   #49
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Катушкин Посмотреть сообщение
Поликарбонатная теплица правда гораздо удобней, чем пленка. Главное, не не из плоского профиля брать, такие от снега складываются.

Домиком поликарбонатную лучше не брать, потому что домиком обязательно резать придется поликарбонат. А чем больше кусков, тем сложнее монтировать, и тем больше портится поликарбонат. Либо придется на каждый кусок надевать защитные профиля, тут на одних профилях разоришься.

Чтобы от жары не дохли помидоры, есть теплицы со съемной крышей: просто сдвигаешь столько секций, насколько жарко становится. Оченгь просто, а помидоркам хорошо
Ну и зимой соответственно, крышу полностью сдвигаешь: и теплица цела останется, и на землю снег попадет. Многие думают, что достаточно, если промерзнет земля, и двери даже в теплицу на зиму не открывают. На самом деле, гораздо полезней, чтобы на земле лежат снег.
именно это я и придумала -сдвижку частей крыши....ну да, профили купить ,или поликарбонат поменять через какое-то время - ну что ж, зато на каркас уже не потратиться....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:31
ответ для EGSokolova , на сообщение « именно это я и придумала -сдвижку... »
  #50
Катушкин
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
именно это я и придумала -сдвижку частей крыши....ну да, профили купить ,или поликарбонат поменять через какое-то время - ну что ж, зато на каркас уже не потратиться....
А зачем Вам домиком-то каркас? Смысл?
Он не прочней арочного будет. То, что с домикообразного каркаса снег съезжает - это самообман, насколько я понимаю. Стоит пройти дождю, а затем мокрому снегу, - всё, наледь на теплице готова, она никуда не съедет. И потом весь оставшийся зимний снег будет намораживаться на эту наледь. Тут всё-таки не форма спасает, а крепость каркаса.

Мне кажется, такое количество профиля или смена прликарбоната по цене сравнима со стоимостью каркаса, если не больше.

В любом случае, - Вам удачи! Пусть теплица будет крепкой и урожайной
Катушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena