Мобильный на андроиде Lеnovo А6O - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:58
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1771
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


у меня на второй день память забилась до отвала симок... перепрошил на 109 прошивку и все стало ОК...
Посоветую для начала:
1. Все игры перенести на SD
2. Очистить кэш Маркета (Левая кнопка - Приложения - отыскать в списке программ Маркет, на нем долгий тап - очистить данные и очистить кэш)
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:59
ответ для и́нок , на сообщение « У меня есть идея почистить кэш... »
  #1772
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
У меня есть идея почистить кэш аппарата. Что скажут на сей счет коллеги подождём.
Делается это так: выключаем аппарат (удерживаем кнопку питания и выбираем выкл), затем нажимаем кнопку громкости сбоку справа вверх и удерживая её включаем питание аппарата (кнопку вкл). Попадаем в меню recovery, на память там должны быть пункты типа wipe data, wipe cache, делать первое не рекомендую, данные потрутся, а второе насколько я понимаю ни к каким проблемам привести не может. Перемещаемся по меню клавишами громкости, выбираем пункты кнопкой вкл.
В Рекавери можно попасть просто из меню выключения аппарата, там есть соответствующий пункт
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:05   #1773
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
В Рекавери можно попасть просто из меню выключения аппарата, там есть соответствующий пункт
Ага, тоже вариант.
Про чистку кэша приложений я уже Елене предлагал, вроде не помогло. По поводу маркета идея интересная, он что, больше остальных жрёт? Я вроде такого не замечал.. Игры насколько я помню все на карту ставились исходно.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:10
ответ для и́нок , на сообщение « Ага, тоже вариант. Про чистку кэша... »
  #1774
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Ага, тоже вариант.
Про чистку кэша приложений я уже Елене предлагал. По поводу маркета идея интересная, он что, больше остальных жрёт? Я вроде такого не замечал.. Игры насколько я помню все на карту ставились исходно.
Про игры - ну фиг знает - проверить не мешает...
Маркет дофига памяти отжирает, особенно если через него приложения устанавливать... Причем я замечал - пишет "очистить данные 500КБ", нажимаешь, а освобождается реально несколько мегабайт...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:23
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1775
elen 08
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Евдокима Огнева
Сообщений: 612


Кэш почистила, толку ноль ему все равно не хватает места, маркет тоже почистила, там было 88 кб. может я вирус какой то поймала?
elen 08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:32
ответ для elen 08 , на сообщение « подскажите, чего делать то. чем то... »
  #1776
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
теперь смс нет сохраненных, а память текстовых сообощений заполнена. сегодня не могу получить ни одного смс. чайник я что натворила сама не знаю
Возможно, что заполнена память под СМС на сим-карте.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:37   #1777
elen 08
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Евдокима Огнева
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Возможно, что заполнена память под СМС на сим-карте.
а как почистить? всего 45 смс, мне кажется немного это
elen 08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:51
ответ для elen 08 , на сообщение « а как почистить? всего 45 смс, мне... »
  #1778
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Говорят, что вот так
Цитата:
Запустите Мessaging (Обмен сообщениями) > нажмите Menu (Меню) > Settings (Настройки) > Manage SIM card messages (Управление сообщениями SIM-карты).
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:05
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1779
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Лен, я вообще рекомендую синхронизацию с ПК и там можно хоть чего с телефоном делать, включая удаление старых СМС и т.д. Для этого в настройках, Приложения, Разработка поставить галку Отладка по USB. Для синхронизации рекомендую MyPhoneExplorer. Совершенно чумовая софтина, позволяет делать скриншоты, управлять смс, отправлять их с ПК, управлять контактами, делать бекап всего и вся. В общем улетная софтина.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:51
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1780
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Я рекомендую прошить 109 прошивку - она жесче работает с памятью устройства... если Вы навигацией не пользуетесь (вернее даже навигацией с пробками или сервисами Я.Пробки и Гугл Мэпс, т.к. в 109 прошивке "не дружат" пакетная передача и GPS), то 109-я показана нашему телу. Сейчас у меня уже много что установлено, гораздо больше чем тогда за 2 дня пользования 184 прошивкой. У меня занято 81,29 МБ из 220...
Единственный "минус" этой прошивки (помимо глюка с GPS) вытекает из ее "плюса" - а именно жесткой работы с памятью - т.е. по сути отсутствие полной многозадачности - программы находящиеся в фоне прибиваются полностью. Т.е., например, если Вы играете в игру, потом перешли в меню телефона, например сделали звонок и вернулись в игру, то она будет заново загружаться, т.к. процесс игры был убит автоматически для освобождения памяти...
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena