Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома. НИИ онкологии, пос. Песочный. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 23:54
ответ для TLR , на сообщение « Аня, ну просто говоря с одним человеком... »
  #61
marsian
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 142


Сегодня была у Насти - привезла продукты (сыр, колбасу, сахар, масло, кофе, печенье, зефир, сок, булку), для Даши - Малыш (гречневый) и НАН 3.
Кроме продуктов - альбом и флломастеры и пазл.
Настя сказала, что пока что больше ничего из продуктов не надо - творожки есть и до четверга хватит.
Есть Даше можно почти все (кроме копченого, соленого, фруктов), но ест она мало и выборочно.

В палате довольно холодно и дует - Настя просила, по-возможности, скотч, чтобы заклеить окна (хотя там стеклопакеты) - обогреватели не разрешают.

Обсследований сегодня не проводили. Переезд перенеслли более-менее нормально, сказала, что сегодня и она и Даша много спали... Правда, у нее забрали верхнюю одежду и она совсем не может выйти на улицу - завтра поговорит со старшей медсестрой об этом.

Такие новости... Настя сказала, что пока они спали - на телефоне много не принятых звонков... Передавала спасибо за участие...
marsian is offline  
Старый 09.02.2010, 02:53
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #62
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343


с стеклопакетами история такая
моожет именно дуть - тогда надо проойти герметиком щели, а может просто идти холод от окна - тогда скотч не поможет. Если кто-то ездит к ним или общается с мамой по телефону - уточните этот момент, а по результатам я попробую специалистов потеребить
Хомячки is offline  
Старый 10.02.2010, 11:00
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #63
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Девочки, здраствуйте как дела у Даши?
тетя Ка is offline  
Старый 11.02.2010, 12:51
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #64
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Прочитала новости на страничке Адвиты, Дашенька держись, Когда вернетесь в Песочное мы вам еще посылочек соберем.
тетя Ка is offline  
Старый 11.02.2010, 22:18
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #65
Solnethnaya
Элита
 
Аватар для Solnethnaya
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1 532


Заезжала сегодня к Насте, завезла мандарины и деньги.
Настя говорит, что Даша не на зондовом питании, на страничке Адвиты ошибка.
Solnethnaya is offline  
Старый 11.02.2010, 22:24
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #66
мама Темыча
Элита
 
Аватар для мама Темыча
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: север, п. Песочный
Сообщений: 2 322


Ну хоть одна хорошая новость!
мама Темыча is offline  
Старый 11.02.2010, 22:58
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #67
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


А на сколько они там, и что говорят врачи?
тетя Ка is offline  
Старый 13.02.2010, 01:44
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #68
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девочки, Настя передает большое спасибо всем, кто приезжает, привозит передачки, передает денюжку!
Им , конечно, очень одиноко там.
Девочки, если есть времечко -- хоть чуть-чуть пишите про Дашеньку, как у нее идут дела, поменьше ли рвота?
Пишите, что привезли, а что еще нужно...

Маша Славянская из Адвиты общается с ними, обещала первести в платную палату -- там во-первых они будут одни, что Даше с ее низкими лейкоцитами просто необходимо по мед. показаниям, а во-вторых там можно нормально жить - есть микроволновка, чайник, телевизор, душ. Еще Адвита, скорее всего, будет снимать им жилье в близи Песочного. Потому что ездить в Кросноозерное, как показала практика, очень неполезно для здоровья Дашеньки.

Девочки, когда я последний раз говорила с Настей -- это было наверное два дня назад -- диагноз им поставили эрозивный гастрит, и их основное лечение состояло в получении антибиотиков, а по окнчании курса планировалась ФГДС, для выяснения состояния пищевода и желудка.
Кто разговаривал с ними недавно -- напишите, плз, как самочувствие Даши?

ЗЫ. На страничке Даши в Адвите ошибку уже исправили.
TLR is offline  
Старый 14.02.2010, 00:48   #69
Netik
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Сегодня я была в больнице на Комсомола у Насти и Даши. Их перевели в платную палату(предложение и оплата от Адвиты) Там получше чем в общей( в общей мальчик соседский сильно Дашу укусил за пальчик)
Настя передает всем огромное спасибо за поддержку и участие.
Даша такая маленькая,волосиков совсем на головке нет,ручки малюсенькие,пальчики все истыканы(кровь часто берут),глаза очень грустные, огромные карие,реснички вот только отрастать начали. Такая спокойная,хорошая и ухоженная девочка,чистенькая. Настя за ней следит хорошо-это сразу видно. Я Дашу раньше не видела,только на фото.Хорошая малышка,дай ей Бог здоровья и маме Насте. Сейчас им получше,правда обе в общей палате простыли,сейчас лечатся от кашля и насморка,делают ингаляции. Даша получает лечение: колют противовоспалительное и заживляющий препарат(со слов Насти),дают Альмагель (Дашу рвет от него правда,но врач сказал давать все равно) .Настя спрашивает,может кто знает чем можно Альмагель заменить для маленького ребенка? По словам врачей,лежать им до 22 февраля скорее всего. На след. неделе будут проводить гастроскопию- смотреть желудок.
Девочки, не обижайтесь за неверную инфу,что говорит Настя,то я и пишу. Вот такое у нас отношение к родителям больных детей,пока не приехали на Комсомола ,и не знали куда поедут. Врачи лишнего слова не скажут. А Настя не такая продвинутая как вы тут все, она просто обычная девушка и не понимает всяких тонкостей медицинских. Боится лишний раз лезть к врачам, ведь их могли и по прописке отправить-в Приозерскую больницу,а там вообще ужас полный. Зато у Насти сердце доброе, шли с ней по коридору,когда я уже уходила,Настя показала маленького мальчика,лет 2-х,хорошенького такого-говорит:вот малыш детдомовский,лежит один,жалко так его,я его подкармливаю чем могу. Я думаю ,это о многом говорит. Настя благодаря нашей заботе ожила,говорит,что теперь нет прежнего ощущения отчаяния, безнадежности как раньше. Думаю,что мы и дальше их не бросим. Правда?
Netik is offline  
Старый 14.02.2010, 00:57
ответ для Netik , на сообщение « Сегодня я была в больнице на Комсомола... »
  #70
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Netik Посмотреть сообщение
Их перевели в платную палату(предложение и оплата от Адвиты)
Вот только Адвите эти деньги тоже надо собирать...

Если у кого-то есть возможность и желание помочь с оплатой палаты ( 950-970 руб. в сутки), это будет замечательно!
Nurka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena