переход с ИВ на ГВ: реально ли? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 00:42
ответ для ~МОРОШКА~ , на сообщение « С первым ребенком была такая же... »
  #11
katy78
Активный участник
 
Аватар для katy78
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 362


Вы главное сама не нервничайте и чаще прикладывайте ребенка по разному лежа сидя стоя ходите и найдете в итоге позу при которой и вам будет удобно и малыш присосется. Мне отдали на вторые сутки и в придачу смесь но я как только дали ребенка ни грамма смеси ей больше не давала только грудь по любому поводу и все прекрасно рассосали лактацию. Сейчас малышу не так и много надо так что не переживайте что молока мало будет пейте лактогенные чаи лактовит например много теплого питья чай компот да хоть просто теплую воду и через пару дней молоком зальетесь!!! Главное спокойно и целенаправленно без паники!!
__________________
katy78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 12:08
ответ для sasha110777 , на сообщение « переход с ИВ на ГВ: реально ли? »
  #12
Кисса
Активный участник
 
Аватар для Кисса
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 326


Реально. Мы такие.
Было ИВ сейчас ГВ, но из бутылочки. Начала сцеживаться только на десятый день, грудь никак не брал. И молока не было.
купите молокоотсос лучше электрический, сцеживайтесь и прикладывайте.
Кисса is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 13:13
ответ для sasha110777 , на сообщение « переход с ИВ на ГВ: реально ли? »
  #13
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


реально, после ПИТа и реанимации, одного к груди приложила на 4 день, другого недели через 2, правда потом все равно перешли на ИВ, но у вас 1 ребенок, так что справитьесь
ксати, чем вы расцеживаете грудь, купите электический молокоотсос
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 13:15
ответ для sasha110777 , на сообщение « переход с ИВ на ГВ: реально ли? »
  #14
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


особенно хорошо сцеживаться после горячего душа и горячего чая
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:57
ответ для sasha110777 , на сообщение « переход с ИВ на ГВ: реально ли? »
  #15
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


девочки! спасибо большое за отклики!
молокоотсос у меня авентовский, но ручной. может сразу надо было электрический брать? т.к. ручной этот ничего не сцеживает, получилось только пару раз в РД это им сделать. но тогда я прям реально чувствовала прилив! а сейчас ничего...
проблема у меня еще в том, что сидеть мне нельзя, и когда будет можно пока не понятно, т.к. шов разошелся(( выходит только лежа, но ребзь, во-первых, вообще лежа очень плохо ест, даже смесь - как птичка, и во-вторых, бедолага так слезами заливается при виде моей груди, что мы с мужем уже шутим - хочешь напугать малыша-покажи ему мамину грудь))
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:24   #16
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
девочки! спасибо большое за отклики!
молокоотсос у меня авентовский, но ручной. может сразу надо было электрический брать? т.к. ручной этот ничего не сцеживает, получилось только пару раз в РД это им сделать. но тогда я прям реально чувствовала прилив! а сейчас ничего...
проблема у меня еще в том, что сидеть мне нельзя, и когда будет можно пока не понятно, т.к. шов разошелся(( выходит только лежа, но ребзь, во-первых, вообще лежа очень плохо ест, даже смесь - как птичка, и во-вторых, бедолага так слезами заливается при виде моей груди, что мы с мужем уже шутим - хочешь напугать малыша-покажи ему мамину грудь))
Я кормила стоя - клала малыша на пеленальник и над ним зависала))) И молоко лучше сверху вниз течёт. У меня первое время лёжа из одной груди вообще не текло молоко, поэтому из нее - только стоя кормила. А сейчас и лежа нормально.
У меня что с первым, что со вторым молока вначале вообще практически нет. Ничего, постепенно всё налаживается. Мне помогает:
1. Частые прикладывания - каждые 15 минут буквально, а то у меня подружка думала, что часто - это раз в 3 часа. От такого месива соски страдают, у меня под рукой были защитные накладки на соски и Бепантен.
2. Совместный сон и ночные кормления, т.к. ночью пролактин лучше вырабатывается.
3. Вобще лежать рядом весь день и всё время предлагать грудь.
4. Вкусно и с удовольствием есть, стараться высыпаться, гулять - всё это с удовольствием, т.к. положительные эмоции очень важны, от них то ли пролактин, то ли окситоцин вырабатывается, и молоко лучше течёт.
5. Горячее обильное питьё, Лактавит, Апилак, крапива.
Удачи вам. Этот период - тяжелый, конечно. Но зато потом очень хорошо и удобно будет.
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:19
ответ для sasha110777 , на сообщение « переход с ИВ на ГВ: реально ли? »
  #17
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


У меня после КС молоко пришло поздно. В РД кормили смесью с ложечки, домой выписали на 4ый день, а молоко начало появляться только на 7 день. Начала сцеживать и пытаться наладить СВ, но мои нервы не вынесли этого процесса и я вызвала консультанта. Через два дня наладила ГВ, и очень пожалела, что раньше не обратилась.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 03:37
ответ для str , на сообщение « у меня (ЭКС) в роддоме все время кушала... »
  #18
lira07
Активный участник
 
Аватар для lira07
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
у меня (ЭКС) в роддоме все время кушала смесь, я купила силиконовую накладку на грудь, кормились так 3 недели, потом дочка начала брать грудь без накладки,но смесью ее 1-2раза в сутки докармливала(боялась, что у меня молока мало) до 3.5мес,потом полностью на грудь перешли и кормились до 1,7
+100
Накладка очень хороша для перехода с ИВ на ГВ - малыш думает, что это бутылочка ))). Правда, если молочко с трудом течет, то может и отказываться, тогда расцеживайтесь молокоотсосом и молочко свое давайте из бутылочки с малым потоком (Авент 1), чтобы усилие прилагал. Он привыкнет ко вкусу молока и к тому, что для сосания нужно трудиться и все получится. Мы на полное ГВ к месяцу перешли только. До этого сцеживалась 7-8 раз в сутки
lira07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 03:40
ответ для sasha110777 , на сообщение « переход с ИВ на ГВ: реально ли? »
  #19
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


У нас было почти тоже самое - почти, потому что мне как-то удавалось сцеживаться. Пару-тройку месяцев у нас было CВ - сцеженное из бутылочки грудное молоко + смесь.
Но я грудь предлагала постоянно и чудо случилось
Сейчас ребенок может есть даже стоя на голове и, похоже, совсем не собирается отказываться от ГВ
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 14:15
ответ для sasha110777 , на сообщение « переход с ИВ на ГВ: реально ли? »
  #20
АнютаМама
Участник
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 116


конечно реально! У меня месяц грудь не брал, зато потом провисел до двух лет
АнютаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena