не хочу ГВ - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.05.2011, 16:33
ответ для Mrs.Allright , на сообщение « Сын был на ИВ, да, проблем со сном и... »
  #131
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
Сын был на ИВ, да, проблем со сном и животом не было, но болел бесконечно. Не знаю, в какой это связи с моим кормлением, но факт.
Дочка - на ГВ до 5 мес, проблемы с животом были до 2 мес, но, тьфу-тьфу, не болела.
у меня двое полностью ИВ старший цепляет все подряд как в садик пошел( до сада не болел),мелкий не болеет (очень редко и то сопли) так что еда тут однозначно не причем.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 01.05.2011, 17:28
ответ для loshadka , на сообщение « Честно говоря, у меня нет ни... »
  #132
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Честно говоря, у меня нет ни возможности, ни желания шерстить ВЕСЬ сайт на предмет чьих-то высказываний.Потому как мы общаемся здесь и на заданную автором тему.И в данном топе я не увидела, и не написала(являясь сторонницей именно ГВ) ничего, агрессивного в сторону ИВ.
не надо ничего шерстить, откройте 2-3 страницу этого топа и прочитайте предсказания форумчанки ES), очень неприятно читать такие агрессивные вещи

вот
Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
Не хотите ГВ, готовьтесь к частым ОРВИ, поливалентным аллергиям и тп.. Некоторые женщины и рады бы кормит детей грудью, но возможности не было(например мастит), а теперь мучаются с малышастиками по больницам, не одно, так второе. Один очень грамотный профессор назвал ГВ "теплой иммунизацией" и был чертовски прав на этот счет.
*FELINA* is offline  
Старый 01.05.2011, 17:35
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #133
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


если честно я вообще не понимаю эти склоки из-за Ив и Гв...я не понимаю почему все так агрессивны..это же просто ЕДА и все ...кому чем нравится тем и кормим лишь бы дети сыты были...а все эти склоки из-за простой ЕДЫ мне не понятны((((Для меня важно чтобы ребенок был сыт и доволен.А уж чем там его накормили это дело второе..хоть котлетой.мы вон с 4 мес овощи лопаем с 6 мясо а с 10 вообще все подряд едим и чего...где предмет ругани то ????
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 01.05.2011, 17:47
ответ для *FELINA* , на сообщение « не надо ничего шерстить, откройте 2-3... »
  #134
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
не надо ничего шерстить, откройте 2-3 страницу этого топа и прочитайте предсказания форумчанки ES), очень неприятно читать такие агрессивные вещи

вот
вот это точно... у меня оба ИВ и ни разу ТТТ мы не по каким больницам не были....болют как и все дети (садиковские) У меня другой пример у подруги полностью ГВ до года- в больнице уже 4 раза побывали и цепляют все подряд с осложнениями...так что это не показатель.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 01.05.2011, 20:17
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #135
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


За 14 страниц тема разговора поменялась, мягко говоря.Автор просила поддержки в своём НЕЖЕЛАНИИ кормить грудью, хотела поделиться.А разговор зашел о том, что полезнее, кто адекватнее и т.д.Поставив себя на место автора я бы сказала себе примерно так"да, я знаю, ГВ это очень важно и нужно для малыша, да, я это понимаю.Но также я знаю, что для меня будет мучительно, тяжело, неприятно(и.т.д.) кормить грудью.И я знаю, что для моего ребёнка также очень-очень важна спокойная, уравновешенная, невымотанная мама.Важнее кормёжки.Поэтому я не буду кормить грудью, а буду давать смесь.Так будет лучше для меня и моего ребёнка"И всё.Мужа в сад, потому что это только Ваше тело и Ваши чувства, и решать только Вам.Да, мужчин раздражает, что они не могут принимать решение в таких вопросах, но это их проблемы.А потому можно схитрить, сказать что молока нет, что и не будет, что врачи в роддоме подтвердили, ну диагноз какой-нить приврать аля по научному отсутствие лактации и т.д.
Ну ведь все люди разные.Если бы я была автором, то не задумываясь решилась на ИВ, зачем себя мучать, и ребёнка при этом заодно.Они же всё чувствуют и понимают, как зверятки, у них же интуиция развита на 10000%.Просто на меня ужас наводит перспектива разводить смесь, таскать её с собой(у мня склероз махровый), то бишь мне удобней кормить.Да и детка у меня с непереносимостью смесей, молока, и даже гидролизатов.То бишь если бы пришлось переходить на ИВ-не знаю, чем бы я его кормила.Скорее всего и вторым такой же будет, всеж с одной грядки
Чувство вины, оно ведь не только окружающими навязывается, агрессивными иль нет, оно внутри каждого человека, от самоощущений себя зависит, от самооценки и приятия себя любимой.Вот что главное.Ну его нафиг это чувство, главное-радоваться своей ляльке, кайфовать, ведь никогда больше он не будет таким крохотулечкой, жалко упускать это время из-за всякой ерунды.И портить себе жизнь из-зи того, что ВОЗ рекомендует....
loshadka is offline  
Старый 01.05.2011, 20:46
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #136
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Меня мама с 3 месяцев кормила прикормами, причем раньше смесей было мало- так что ела печенье со снежком. Ну и ничего, жива и к счастью здорова! Своего детку буду кормить как получится и как посчитаю нужным. Честно, мужа спрашивать не буду, как выносит, родит, и заимеет грудь, тогда и будет давать советы.
"Оля" is offline  
Старый 01.05.2011, 21:05
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #137
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Знаю что закидают помидорами,но этот вопрос гложет меня.

Не хочу кормить ребенка грудью.
С первой беременностью сидела на диете все как положено кормила ребенка,но сквозь отвращение и слезы.мне было больно,противно.в три недели мы попали в больницу с киш.инфекцией где я психанула уже, потому что мой ребенок трехнедельный орал по 12 часов из за проблем с животом, и перестала кормить грудью,купила себе таблеткидля прекращения лактации.соврала всем в том числе мужу что молоко закончилось.
с этого дня мой ребенок стал нормально спать,у ребенка начался нормальный стул.( до этого он был дикий со слизью и комочками,но так как была неопытной мамашкой думала может это нормально для младенца,никто мне не говорил мне какой он должен быть в том числе врач с поликлиники((Вообще ребенку на искуственном вскармливании было гораздо лучше.не стало газиков коликов хороший сон и стул и это все из-за того что я отказалась от ГВ.
Слышала как муж обсуждал с другом чью то жену,которая отказалась кормить грудью просто потому что не хотела.Он выражался крайне негативно о ней.

Сейчас я жду второго ребенка.как только я подумаю о том,что б ребенка кормить грудью мне становится просто противно.тут не один фактор , что первому ребенку плохо с моего молока было,тут еще и то , что у меня этот процесс вызывает глубочайшее отвращение.
Думаю сразу после родов выпить таблетку для прекращения лактации,но знаю,что не смогу сказать об этом мужу и.что это тоже будет очень сильно давить на меня.

Не надо только писать пожалуйста какая я безответственная мамаша и пр.детишек своих я очень люблю.дочке сейчас 2,5 года и я вней души не чаю.
поддержу-ка я вас ,автор. мучилась с ГВ с первым реб. также больно .ужасно,да еще ребенок орал ,не хотел брать,.... одни нервы в общем.тем укого не было проблем с ГВ не поймут,наверно.слава богу все закончилось через два месяца само по себе. по мне- так лучше быстро сделать смесь и покрмить .чем воевать ребенку с грудью.все понимаю ,да,грудное лучше и т.д., но ЕЩЕ ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕБЕНКА МАМА СО ЗДОРОВЫМИ НЕРВАМИ. и вот ,автор, пока была берем вторым тоже думала об этом. щас реб месяц. кормила смешанно две недели. теперь полность ИВ. и никаких проблем. я не вижу поводов для переживания.может в глубине души вы считаете ,в общем не знаю как сказать, все кормят без проблем .с радостью и т.д. ,а вы нет............. в общем нормально все,кормите на здоровье смесью. бог нам только судья)))))
линка is offline  
Старый 01.05.2011, 21:05
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #138
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Вот удивляюсь я подобным спорам - все равно у каждой будут свои обстоятельства, свои аргументы, и своя убежденность, что то, что она делает - единственно правильно Не так уж это важно - искусственное или естественное вскармливание, главное, не подсаживать детей на макдональдс и полуфабрикаты чуть ли не с младенчества, а то некоторым мамочкам проще сосиску ребенку отварить, чем кусок мяса - это скорее убьет иммунитет и пищеварительную систему, чем молочная смесь, над которой трудился не один ученый
Ooleetka is offline  
Старый 01.05.2011, 21:27
ответ для Ooleetka , на сообщение « Вот удивляюсь я подобным спорам - все... »
  #139
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Вот удивляюсь я подобным спорам - все равно у каждой будут свои обстоятельства, свои аргументы, и своя убежденность, что то, что она делает - единственно правильно Не так уж это важно - искусственное или естественное вскармливание, главное, не подсаживать детей на макдональдс и полуфабрикаты чуть ли не с младенчества, а то некоторым мамочкам проще сосиску ребенку отварить, чем кусок мяса - это скорее убьет иммунитет и пищеварительную систему, чем молочная смесь, над которой трудился не один ученый
а я и в макдональдсе и в сосисках не вижу ничего страшного если конечно так каждый день не питаться...мои дети не поверите макдональдс на суши променяли
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline  
Старый 01.05.2011, 22:32   #140
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а я и в макдональдсе и в сосисках не вижу ничего страшного если конечно так каждый день не питаться...мои дети не поверите макдональдс на суши променяли
Вы двухлетнего ребенка макдаком кормите? Ваше право, конечно, оспаривать не буду, но мое ИМХО по этому поводу - чем позже ко всем этим вредностям приучать, тем лучше. Вообще, по последним исследованиям, ограничение соли в детском рационе до 3-х лет весьма положительно влияет на развитие сердечно-сосудистой системы, что и неудивительно. А в макдаке столько соли, что и взрослому вредно :-/
Ooleetka is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena