Срочно посоветуйте, хелп!!!((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 18:02   #31
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Это вариант, Да, вот только как мне отсюда все анализы взять((( кто ж мне их отдаст, а на словах я ж не расскажу, что и как((
скажите врачу, что вы хотите на консультацию к профессору съездить, по хорошему врач может выписать справку. А так Михайлову достаточно будет диагнозов двойня, гипертония и он сам сделает УЗИ. А анализы донесете потом...
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:11   #32
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Автор, я понимаю, что сейчас сложно отбросить чувства, но так же нельзя!
Неужели до этого подобная мысль не приходила вам в голову?)) Нет, там не мясники в белых халатах в подвалах готовят мацу из крови младенцев))

Поговорите еще раз с вашим лечащим врачем, позовите на разговор мужа если эмоции застилают разум. Вполне вероятно, что грамотно оказать помощь вам могут и там. Смотрите сколько человек только в этом топе отметилось с подобной проблемой, это не редкое уникальное состояние. Скорее всего врачи и там умеют с ним справляться.

Врачи в случае двойни часто перестраховываются, все-таки лучше еще проконсультироваться в другом месте, я думаю хуже от этого не будет.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:57
ответ для Кудряха , на сообщение « Срочно посоветуйте, хелп!!!((( »
  #33
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


В общем из всего выше сказанного вывод один-ищите врача!!! Конечно срок еще маловат, но все-же, срок 32 недели... вы до этого не думали где будете рожать??? Или в 10 и собирались??? Я не рожала в 17, но в вашем случае-это хороший вариант.
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:29   #34
Nywik
Ветеран
 
Аватар для Nywik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Девяткино (Мурино)
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Лежу в 10 ке с отеками и давлением...Здесь толком от отеков ничем не пролечили, только 2 дня эуфиллином прокапали, хотя лежу уже неделю, ктг показывает что все нормально, чувствую себя хорошо...И врачи меня тут решили родоразрешить в 33 недели ни чем не аргументируя кроме отеков, но ведь можно и доносить под наблюдением..., девочки реву, как не знаю что. Я хочу доносить своих крох, они весят то всего 1700 и 1800 кг. Такое впечатление, что просто заморачиваться здесь со мной не хотят и ставят родоразрешение((( Что мне делать, подскажите, я в растерянности(((( Я вообще не хотела здесь рожать...тем более на таком сроке...
Здравствуйте! Я тоже попала в 10 в 32 недели, у меня были плохие анализы по АСТ и АЛТ, т.е. печенка не справлялась... Хотя я и малышка (по КТГ) чувствовали себя отлично! Попала в пятницу, думала покапают капельницы, снизят показатели, почистят кровь и домой отпустят, но как только пришла в понедельник врач - сразу начала пугать, что скорей всего меня срочно родоразрешат, с такими то показателями... Напугали жуть. Я пролежала там 3 недели и каждый день переживала, что прокесарят, просилась на ктг постоянно, в итоге все хорошо, анализы крови улучшились и я отпросилась домой, они с трудом, но отпустили, сказали через недельку вернуться (аха, щаз, только не в этот РД). Правда перед выпиской зачем то затащили на кресло - с пристрастием посмотрели и в 35,5 недель у меня отошла пробка! А в 37 ровно отошли воды и я увидела свое чудо! Но уже не в этом РД, конечно.
Вообще отвратительные впечатления о нем, пока лежала (а 3 недели это не мало) создалось впечатление, что там кесарят налево и направо, чуть что, чуть какая то проблемка, не дают решить ее, а тут же кесарят - перестраховываются видимо... А у вас двойня, с вами они вдвойне перестраховываются...
Держитесь!!!
__________________

Ко мне на ты, я - Анюта!
_______
Вытряхни клавиатуру - собери печеньку!
Nywik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:04
ответ для Nywik , на сообщение « Здравствуйте! Я тоже попала в 10 в 32... »
  #35
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Я 2 раза (32 недели и 34 недели) ложилась на дородовое отделение 17 РД с отеками, давление подымалось до 150 . Делали капельницы эофилина, магнезии. Отеки согнать не смогли. Но заведующая отделения настраивала меня на естественные роды. Я доходила почти до 38 недель. Дети родились здоровые 3100 и 3250 . Правда, 17 РД оказался закрыт и я поехала со схватками в 18 РД, где мне сделали КС (начмед перестраховалась).
Удачи Вам и деткам! @@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:45
ответ для Кудряха , на сообщение « Срочно посоветуйте, хелп!!!((( »
  #36
issida.07
Частый гость
 
Аватар для issida.07
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 82


Вам гестоз ставят? если да, то это являетсяпоказанием к КС!!! но при нем обычно белок зашкаливает... У меня ноги отекать начали за полтара мес до родов, отекали так, что я даже обувь носить не могла..., но белок и давление в норме - так меня даже на ДО не ложили, на ДС капаться ходила...
Но скорее всего показание для КС есть, обычно врачи борются за каждый день... Но если сомневаетесь в компетентности врача
возьмите анализы и проконсультируйтесь в другом роддоме или у другого врача если из роддома не выпускают
issida.07 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 15:01
ответ для Кудряха , на сообщение « Срочно посоветуйте, хелп!!!((( »
  #37
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Я лежала в 10-ке на сохранении на сроке 33-35 недель. Были сильные отеки и все, ни давления, ни белка не было. На мой вопрос, каким образом мне придется рожать? Врач сказал, чтобы подобные вопросы он не слышал до 36 недель. А по поводу консультации у другого специалиста Вам все правильно говорят. У меня была ситуация, когда мне узист нашего РД и ЖК в одном лице (я живу в другом городе) заявила что у меня один плод страдает, что нужно срочно ставить вопрос об экстренном КС (примерно на Вашем же сроке). Так зав. РД мне сказала, чтобы ехала куда-нибудь в Питер на УЗИ, и чтобы "без УЗИ другого врача я тебя не видела". В итоге с детьми все было нормально. Чего и Вам желаю.
__________________
НяняМитя is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:19
ответ для Кудряха , на сообщение « Срочно посоветуйте, хелп!!!((( »
  #38
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Автор, я лежала в 10-ке с непростой ситуацией в 2006 году, врач Циликина Е.В. Тянули до последнего, так как она сказала, что чем раньше, тем больше риск незрелости легких. Воды отошли внезапно, в итоге прокесарили, что и планировали делать. Легкие раскрылись. Врачу благодарна за то, что "дотянула". Но ситуации, действительно, у всех разные, иногда тянуть со временем - опасно.

Причем я склонялась к Снегиревке, и врач был на примете Но Снегиревка закрылась на проветривание. Пришлось ложиться в 10-й роддом.
Если сейчас представить себя на Вашем месте и притом роды планировать по сертификату, я бы постаралась из 10-ки выписаться и лечь в Снегиревку. По-моему, они больше готовы к сложным родам и недоношенным детям, чем 10-ка.
Имхо имховое.
Удачи!
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:44
ответ для Кудряха , на сообщение « Срочно посоветуйте, хелп!!!((( »
  #39
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


А может не так страшен черт, как его молюют?! У нас тут на ДО лежала W-мама, тоже с одноплац. девочками, как и я.. У нее было сильно повышено АЛТ печени, зашкаливало за 300 и с каждым днем все хуже и хуже становилось...Заведующая ей предложила родоразрешиться, правда у них срок побольше 34-35 недель и вес 2100 и 2300 вроде...Ну вообщем та согласилась..Я ей сегодня звонила, говорит, что роды прошли просто отлично, принимали Главврач и заведующая, ни на минуту не отходили от нее, дети здоровые, сразу же отдали их маме)) взяли грудь и дышат хорошо...А у меня давление высокое и ни чем не сбить, может и в правду разродиться через недельку, полторы, посмотреть на вес...главное добрать до 2100 хотябы...мне еще говорят, что уж лучше на 7 месяце, чем на восьмом разродиться...
__________________
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:57   #40
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
А может не так страшен черт, как его молюют?! У нас тут на ДО лежала W-мама, тоже с одноплац. девочками, как и я.. У нее было сильно повышено АЛТ печени, зашкаливало за 300 и с каждым днем все хуже и хуже становилось...Заведующая ей предложила родоразрешиться, правда у них срок побольше 34-35 недель и вес 2100 и 2300 вроде...Ну вообщем та согласилась..Я ей сегодня звонила, говорит, что роды прошли просто отлично, принимали Главврач и заведующая, ни на минуту не отходили от нее, дети здоровые, сразу же отдали их маме)) взяли грудь и дышат хорошо...А у меня давление высокое и ни чем не сбить, может и в правду разродиться через недельку, полторы, посмотреть на вес...главное добрать до 2100 хотябы...мне еще говорят, что уж лучше на 7 месяце, чем на восьмом разродиться...
здесь все очень индивидуально, зрелость легких и органов не всегда зависит от веса, предугадать, сможет ли малыш рожденный на 34 неделе с весом в 2 кило самостоятельно дышать, практически невозможно. я родила на 36,5 неделе, когда отошли воды я просто прыгала от счастья, что скоро встречусь с малышами, но у старшего, кстати, более крупного 2270 не раскрылсь легкие, пришлось колоть куросурф, интубировать, короче через несколько часов отправилив реанимацию в Колпино. Никто и не думал, что так все получится, срок, вес, мое состояние (правда было давление и отеки) было практически на ура. Так что заимели мы неврологич. проблемы и я ни в коем случае не хочу вас пугать, но еще хотя бы недельку пусть вас протянут, на таком сроке для малыша каждый день дорог
*FELINA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena