SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.05.2011, 14:35
ответ для Rofe , на сообщение « Школьная форма сама по себе - уже... »
  #871
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


мой очень расстроился когда узнал что пиджак серый а не бардовый будет.... а где в каких магазинах Вы смотрите эти костюмы.????
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:42
ответ для carp , на сообщение « мой очень расстроился когда узнал что... »
  #872
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а где в каких магазинах Вы смотрите эти костюмы.????
Каменноостровский пр-т, 26/28, (м. «Петроградская»).
Тел.: (812) 313-84-24, 2-340-340
Режим работы:
Круглый год, по будням, с 10.00 до 18.00,
в период с 16 июля по 31 августа, пн-пт с 10.00 до 19.00, сб-вс с 10.00 до 18.00, без обеда.
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:05
ответ для Rofe , на сообщение « Школьная форма сама по себе - уже... »
  #873
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
Школьная форма сама по себе - уже навязывание Имхо, если уж ее вводить в школе, то чтобы все одинаковые были. А то вроде бы в школе "форма", а дети кто во что горазд одеты, и смотрится это не очень.
В принципе да, но мне кажется, что школьная форма была введена потому, что многие ученики одевались, мягко скажем, неподобающим образом... (типа рваные джинсы и короткие юбки). Можно ограничить цвет блузок (уже будет лучше), цвет формы, но ограничивать фасон и изготовителя, имхо, перебор.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:59
ответ для Rofe , на сообщение « Каменноостровский пр-т, 26/28, (м.... »
  #874
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


спасибо
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:50
ответ для Tortilla , на сообщение « В принципе да, но мне кажется, что... »
  #875
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
В принципе да, но мне кажется, что школьная форма была введена потому, что многие ученики одевались, мягко скажем, неподобающим образом... (типа рваные джинсы и короткие юбки). Можно ограничить цвет блузок (уже будет лучше), цвет формы, но ограничивать фасон и изготовителя, имхо, перебор.
+1

Даже в советские годы были совершенно разные модели платьев и фартуков. И даже цвета были черные-коричневые-темно синие. И мальчики старших классов ходили в костюмах, а не в форме. Все-таки не армия....
__________________
...
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:23
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #876
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Я с собрания вчера ушла крайне умиротворенная и вдохновленная.
ничего страшного с формой, главное - цвет, производителя и фасон можно выбрать и другие.

У меня к "старожилам" вопрос про бассейн. Там какое-то расписание будет? или каждый день определенная группа? или несколько?
Сказали определиться к августу, будем ли мы ходить, но у нас еще внешкольные занятия, поэтому сложно будет сказать, в какие дни мы будем свободны... И во сколько по времени это? Если сразу после уроков - то и парится не надо, наверное?
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:09
ответ для mal-mal , на сообщение « Я с собрания вчера ушла крайне... »
  #877
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


нам вообще предложили вместо 2 уроков физ-ры.... и все согласились.... а я не очень себе все это представляю. как все это будет. неужели весь класс 30 человек в бассейн разом. как за ними уследить... и потом а если мы не ходили до этого в бассейн и совершенно не знаем какая будет реакция на хлорку ( а ребенок аллергик)... да и если просто начнем болеть придется брать освобождения бесконечные и ребенок может быть не аттестован по физ-ре ..... лучше все таки когда бассейн по желанию наверное.... тогда правда не понятно что делать с 3 урок фи-ры. учителя голову ломают. а так бассейн для них выход конечно....а какая ситуация в других классах??? что решили по желанию или нет??? ( у нас 1 в).
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:22
ответ для mal-mal , на сообщение « Я с собрания вчера ушла крайне... »
  #878
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
ничего страшного с формой, главное - цвет, производителя и фасон можно выбрать и другие.
Да уж, умеют некоторые наводить панику :-)


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
У меня к "старожилам" вопрос про бассейн. Там какое-то расписание будет? или каждый день определенная группа? или несколько?
Сказали определиться к августу, будем ли мы ходить, но у нас еще внешкольные занятия, поэтому сложно будет сказать, в какие дни мы будем свободны... И во сколько по времени это? Если сразу после уроков - то и парится не надо, наверное?
У меня дочка отходила весь год в бассейн. Нам дали на выбор день недели. Дети уезжали от школы либо в 14, либо в 14:30. Сразу после обеда (что минус с моей точки зрения, у меня дочка хорошо плавает и сразу после обеда такая нагрузка не есть хорошо).
Обратно к школе возвращаются где-то в 16. У нас бабушка в 16 и забирала, волосы у ребенка действительно всегда хорошо высушены. Дочка ни разу ничего не потеряла - ни очки, ни купальник, ни шапку, хотя моя очень даже любитель что-нибудь забыть или потерять.
Еще из минусов - нам так и не пересчитали пропущенные занятия, хотя в начале года обещали.
В остальном я довольна. Насчет техники плавания ничего не могу сказать, моя и так отлично плавала до школьных занятий.
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:26
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #879
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


У нас тоже была такая идея - про бассейн вместо дополнительной физры (1б), но пока точно не принимали решения, я так поняла, это можно решить осенью. Говорили про группы по 12 человек.
Вообще у меня в детстве был такой опыт, мы всем классом ездили в бассейн вместо физры во втором классе. Ничего, справлялись. Хотя сейчас мне кажется это безумно сложным, ведь тогда вообще ездили на общественном транспорте.
Мне кажется. это было бы здорово, особенно в сравнении с идеей таскать лыжи или до зимы заниматься на улице.
Может, Вам летом хотя бы в аквапарк сходить, проверить, будет ли аллергия на хлорку. чтобы по крайней мере за это не волноваться?
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:30
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #880
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
У меня дочка отходила весь год в бассейн. Нам дали на выбор день недели. Дети уезжали от школы либо в 14, либо в 14:30. Сразу после обеда (что минус с моей точки зрения, у меня дочка хорошо плавает и сразу после обеда такая нагрузка не есть хорошо).
То есть вы всем классом выбирали, в какой день ходить?
А вообще в такое время нам было бы очень удобно.
mal-mal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena