с трёхдверкой можно жить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:18
ответ для Ласто4ка , на сообщение « У меня трехдверка. Ребенок сам... »
  #21
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
У меня трехдверка. Ребенок сам забирается и пристегивается. Но вот взрослому туда забираться не оч. удобно. Если Вам на заднем сидении приемущественно ребенка возить - то оч. даже нормально. Аеще в трехдверке двери широкие. Мне в обычную машину после моей сдится неудобно
у меня мелочь тоже прекрасно запрыгивает назад, только сам ещё не пристёгивается ))
А так, если едем вдвоём с мелким - сажаю с креслом вперёд.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:32
ответ для Andrusha , на сообщение « с трёхдверкой можно жить? »
  #22
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Если есть дети, присмотрите другие варианты. У нас 2 машины, обе три-Д, Свекровь очень большая женщина, если едем с ней, то я автоматически еду сзади, т.к. ей не влезть назад, Иногда я подвожу её подруг, тоже крупнячок еще тот, загрузка занимает определеное время, а выгрузка тоже, сначала выходит передний пассажир, потом 2 кряхтящих задних, и каждый раз упоминается нехватка дверей. Муж, если болит спина, с трудом засовывает детей назад, т.е. опять все на мне. Машины куплены до рождения детей, больше трех дверок у нас не будет. Если приехал на встречу, назад человека уже не посадить поговорить в машине, опять схема-передний вышел, запустил желающего сел и в обратном направлении тоже самое. Кроватку на заднем сиденье тоже не перевезти, только сзади через багажник если засунуть. Ну и т.д. Это машинки для молодежи, но никак не для семьи с детьми. Если Вы и муж-гибкие лани и очень хочется трехдверку, то конечно берите. И кресло постоянно надо двигать вперед-назад, вперед-назад, вернулись недавно из путешествия (3500 тыс км), очень свежи воспоминания, заднее окно не открывается, сзади пассажиру жарко, если далеко едешь. Двери длинные, надо аккуратно открывать на парковке. Во время путешествия, свекровь ехала впереди, на заправке открыла дверь с размахом, какие-то миллиметры спасли дверь от удара об бетонный столб.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:21
ответ для Andrusha , на сообщение « с трёхдверкой можно жить? »
  #23
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


спасибо, оч. ценно расписали...
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:50
ответ для Andrusha , на сообщение « с трёхдверкой можно жить? »
  #24
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


У меня был polo 3х дверка, двое детей, очень неудобно!
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:45
ответ для Buсks , на сообщение « У меня знакомая с двумя детьми взяла... »
  #25
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
У меня знакомая с двумя детьми взяла трехдверку. Вполне довольна : запихивает их назад, и уверена, что никуда они оттуда не денутся. Двери не откроют, окна тоже. А как влезать-вылезать у них, в их возрасте, проблем нет.
даже на девятке на задних дверях есть "замки от детей". щелкнул - и детки никуда не денутся
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:54
ответ для Dayler , на сообщение « даже на девятке на задних дверях есть... »
  #26
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
даже на девятке на задних дверях есть "замки от детей". щелкнул - и детки никуда не денутся
В теории да. На практике то забыл щелкнуть, то щелкнул только с одной стороны... да и окна открывающиеся никто не отменял.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:21
ответ для Нурия , на сообщение « Если есть дети, присмотрите другие... »
  #27
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Если есть дети, присмотрите другие варианты. У нас 2 машины, обе три-Д, Свекровь очень большая женщина, если едем с ней, то я автоматически еду сзади, т.к. ей не влезть назад, Иногда я подвожу её подруг, тоже крупнячок еще тот, загрузка занимает определеное время, а выгрузка тоже, сначала выходит передний пассажир, потом 2 кряхтящих задних, и каждый раз упоминается нехватка дверей. Муж, если болит спина, с трудом засовывает детей назад, т.е. опять все на мне. Машины куплены до рождения детей, больше трех дверок у нас не будет. Если приехал на встречу, назад человека уже не посадить поговорить в машине, опять схема-передний вышел, запустил желающего сел и в обратном направлении тоже самое. Кроватку на заднем сиденье тоже не перевезти, только сзади через багажник если засунуть. Ну и т.д. Это машинки для молодежи, но никак не для семьи с детьми. Если Вы и муж-гибкие лани и очень хочется трехдверку, то конечно берите. И кресло постоянно надо двигать вперед-назад, вперед-назад, вернулись недавно из путешествия (3500 тыс км), очень свежи воспоминания, заднее окно не открывается, сзади пассажиру жарко, если далеко едешь. Двери длинные, надо аккуратно открывать на парковке. Во время путешествия, свекровь ехала впереди, на заправке открыла дверь с размахом, какие-то миллиметры спасли дверь от удара об бетонный столб.
очень верно подмечены многие нюансы.У нас трехдверка. Я ее обожаю Пока мы с мужем гибкие лани, нам подходит но для людей тучных и не гибких это точно не вариант. Тоже, если свекровь приезжает в гости, то сидит на переднем,сесть назад и тем более вылезти оттуда с весом в 95 кг для нее это не реал. Это вариант для спортивных людей и деток-лазутчиков. Езжу если не зарулем, то спереди, но сзади тоже нравится, там как то уютненько. В путешествиях не замечала, что там жарко. Двери большие, мне это тоже нравится, залетаю в проем с разбегу но! людям непривычным действительно сложно привыкнуть, что они широкие. Свекровь 2 раза открывала их в препятствие, хорошо хоть не сильно.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:02
ответ для Buсks , на сообщение « В теории да. На практике то забыл... »
  #28
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
да и окна открывающиеся никто не отменял.

Для окон на большинстве машин тоже есть замок на двери водителя.


Соглашусь со всеми перечисленными выше минусами 3-дверок. Еще из неназванного: если едете куда-то с большим количеством вещей, оч.удобное в 5-дверках место (когда забит багажник) - это в ногах у переднего пассажирского кресла. В ситуации, когда надо впускать-выпускать задних пассажиров, - тоже неудобно использовать.
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:03   #29
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Для окон на большинстве машин тоже есть замок на двери водителя.
Это если стеклоподъемники электрические.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:23   #30
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
Это если стеклоподъемники электрические.
Да и вёсла снять можно
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena