СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 20:28
ответ для ameri , на сообщение « Отходили на подготовишки, с сентября... »
  #161
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от ameri Посмотреть сообщение
Отходили на подготовишки, с сентября идем в первый класс на Планерную.
Тоже не знаю, кто такая Валентина Анатольевна, мы общались с Татьяной Игоревной.
На подготовишки ходили по средам с 15 до 18, стоило все удовольствие 16 тыс, платили частями 8+8 за полугодия. Был у них какой-то легкий перекус между занятиями - чай+булочка. Не помню..., вроде за него ничего не платили.
Заключили договор на 15,000. Еда что-то в районе 3,500 + кружки+экскурсии... Я "отложила" на все 20-22 тыс.
Это финансы

По поводу смысла посещать подготовишки. Ну, во-первых, без них в школу не попасть. У нас все подготовишки дружно переходят в первый класс. "Со стороны" ребенку просто уже нет места. Обучение там самое обыкновенное, уровня хорошей подготовки в саду. Но, для меня и моей дочери, эти занятия однозначно пошли на пользу. Я узнала школу "изнутри", познакомилась лично с будущими преподавателями, почувствовала так сказать "дух" школы, принципы, по которым строится обучение и общение в школе. В конце концов, если что-то не по душе, можно и не отдавать ребенка сюда.
Дочка спокойно, постепенно познакомилась с будущими одноклассниками (уже присмотрела себе подружку, привыкла к учителям, к режиму уроков. Все это происходило в более щадящей обстановке, к детям относились еще как к малышам, очень ласково и ненапряжно.
В общем, 1 сентября мы ждем без мандража и лишних волнений. С оптимизмом смотря в будущее
Спасибо за отзыв!
Очень важно и полезно услышать отзывы тех, кто знает о школе не по-наслышке.
Про курсы все поняла. Просто, было очень интересно услышать отзывы. Пытаюсь сравнивать с обычными школами, пока по отзывам. У нас по прописке будет 246 школа, и в сад мы ходим их же. В подготовительной группе будет подготовка к школе, в отдельном классе с педагогом, тоже платная, но по отзывам мам, ничему их там практически не учили, а денег это стоит ничуть не меньше чем в ДВ. Дык, я уж лучше в ДВ ребенка отведу, всяко больше пользы будет. ДАже если что-то вдруг не сложится с этой школой, в свою 246 мы всегда успеем.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:34   #162
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Девушки! Кто собирается на подготовительные в этом году на Планерную? Вам звонили уже? Когда занятия начинаются?
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:18   #163
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


При записи, сказали. что начало в октябре, видимо, ближе к октябрю и позвонят.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:38
ответ для Lenulchik , на сообщение « Девушки! Кто собирается на... »
  #164
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Девушки! Кто собирается на подготовительные в этом году на Планерную? Вам звонили уже? Когда занятия начинаются?
А на Планерной тоже подготовительные курсы есть? Я думала - только на Новоколомяжском они
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:33   #165
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Позвонили. Курсы по сб с 10 до 13. (Притом что неделю-две назад специально переспрашивала, сказали, что по средам, как всегда...)
Будут заниматься два класса по 19 человек
Начало с 24 сентября.

В общем, мы отказались Т.к. в такой толпе в этом возрасте заниматься не вижу смысла Если только не рассматривать это как обязательный ритуальный танец для попадания в эту конкретную школу.
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:02   #166
ElenaDm
Элита
 
Аватар для ElenaDm
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 2 853


А нам как раз по субботам удобно, тренировок нет. Правда нам сказали, что классы по 16 человек, максимум 17
ElenaDm is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:03   #167
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Нам тоже наконец-то позвонили и обрадовали что занятия по субботам будут. Снялась головная боль с тем, кто будет водить дочку на эти занятия... Так что мы пойдем.... надеюсь , что с удовольствием...
Ничего плохого в таком кол-ве народа не вижу... даже наоборот... пусть привыкают.
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:14
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Я работаю 5 дней в неделю и не имею... »
  #168
leonor4ik
Участник
 
Аватар для leonor4ik
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Я работаю 5 дней в неделю и не имею возможности брать в будни выходные. Именно поэтому мне важно в выходные быть с ребенком, гулять, проводить с ним время, ходить в музеи, ездить за город, а не отводить его еще куда-то на полдня, чтобы он там сидел за партой шестой день подряд. Я, конечно, понимаю, что есть те, кому важно сбагрить ребенка с глаз долой и поменьше его видеть, желательно и в выходные тоже, видимо для них это удачная находка.
Очень разочарована, что школа настолько мала и плохо организована, что ради того, чтобы стрясти с родителей деньги за подготовишки, готовы жертвовать здоровьем садиковских детей (а занятия в режиме шестидневки, безусловно, для садиковских детей вредны). Не ожидала я такого.
Мне кажется, что Вы слишком негативно настроены. С таким настроем Вам надо искать другую школу, где Вас всё будет устраивать.

Мы отходили в прошлом году на подготовительные курсы. С родителей не "трясли" деньги. Как по договору было сказано, что оплата будет 8 тыс рублей/полугодие, так и мы и заплатили. Ни одной копейки мы больше не заплатили. Для работающих родителей суббота это отличный вариант. В прошлом году я намучилась уходить с работы в 13:00, чтобы забрать из садика до сна, а потом везти его к 15:00.

В школе достаточно места для такого количества детей. Во всяком случае, в коридорах нет носящихся и орущих матом старшеклассников, что, я считаю, несомненным плюсом. В нашем 1б классе стоят 3 ряда парт. Всем все хорошо видно. В классе есть достаточно свободного места для проведения досуга вне уроков.

В общем мы очень довольны.
leonor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:10
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Я работаю 5 дней в неделю и не имею... »
  #169
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Я работаю 5 дней в неделю и не имею возможности брать в будни выходные. Именно поэтому мне важно в выходные быть с ребенком, гулять, проводить с ним время, ходить в музеи, ездить за город, а не отводить его еще куда-то на полдня, чтобы он там сидел за партой шестой день подряд. Я, конечно, понимаю, что есть те, кому важно сбагрить ребенка с глаз долой и поменьше его видеть, желательно и в выходные тоже, видимо для них это удачная находка.
Очень разочарована, что школа настолько мала и плохо организована, что ради того, чтобы стрясти с родителей деньги за подготовишки, готовы жертвовать здоровьем садиковских детей (а занятия в режиме шестидневки, безусловно, для садиковских детей вредны). Не ожидала я такого.
Непонятная реакция. Практически все родители детей подготовишек работают и очень немногим удаётся в течении рабочего дня уйти с работы. Мне кажется что надо быть благодарным администрации школы, что у родителей появляется возможность водить детей на курсы. Выражение "сбагрить ребёнка" здесь вообще не уместно. Я уверена что все родители, которые пытаются помочь ребёнку плавно войти в школу, являются заботливыми и любящими. А каждые выходные ездить с ребёнком по музеям (в 6 лет) это мне кажется слишком. У нас в саду программа посещения музея 2 раза в течении месяца - родителям кажется что и одного раза достаточно. А с вашими амбициями (чтоб вас всё устраивало - и в классе не больше 10 человек и культурная программа) прямая дорога в частную школу.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:49   #170
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Уже не вижу смысла в споре. Мы отказались. У меня ребенок в субботу, отдыхает, высыпается после тяжелой недели, много гуляет, ездит за город и ходит на различные интересные мероприятия, в театры на утренники, в музеи на специальные детские программы. За собственные деньги (немаленькие) гробить его здоровье шестидневкой и сидением в душных комнатах с толпой народа в 5-6 лет я не буду. Кому это нравится, велкам, вас ждут в Деловой Волне. С таким подходом мне про эту школу все понятно, нам с ней не по пути.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena