энурез - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:58
ответ для Тришаня , на сообщение « Спасибо! :flower: Почитаю про это... »
  #601
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Спасибо!
Почитаю про это поподробнее. Хотя это не наш случай скорее всего, но для расширения познаний о возможных причинах энуреза знать надо хоть в общих чертах.
Конечно почитайте,любая инфа лишней не бывает!))
И Узи МП делали?))Что урологи говорят,нет паталогии или имеется?)
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:00
ответ для Maslenitsa , на сообщение « А мы никому не говорим. Ребенку 6,5,... »
  #602
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
А мы никому не говорим. Ребенку 6,5, энурез ночной, диагноз не поставлен (врач пока не в курсе тоже, я жду 7 лет). Летом вроде "уже почти все", но пошел в школу - и понеслось. К лету не пройдет - пойдем по врачам...
С ночным в школе проблем и не будет.По счастью.А с дневным кто как справляется?
Нам пришлось уйти из обычной школы из-за этого.
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:03
ответ для Akir , на сообщение « Конечно почитайте,любая инфа лишней не... »
  #603
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Akir Посмотреть сообщение
Конечно почитайте,любая инфа лишней не бывает!))
И Узи МП делали?))Что урологи говорят,нет паталогии или имеется?)
Узи МП делали и во "Врач+" и потом в комплексном обследовании в кабинете энурезов на Дундича. Ничего у нас не нашли, все в пределах возрастной нормы. Только вот незаращение двух позвонков пояснично-крестцового отдела (spina bifida), про которое я уже выше писала. Но по моим ощущениям, всетаки проблемма у нас в голове. Что-то там еще пока "не срабатывает".
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:08
ответ для Тришаня , на сообщение « Узи МП делали и во "Врач+" и потом в... »
  #604
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Узи МП делали и во "Врач+" и потом в комплексном обследовании в кабинете энурезов на Дундича. Ничего у нас не нашли, все в пределах возрастной нормы. Только вот незаращение двух позвонков пояснично-крестцового отдела (spina bifida), про которое я уже выше писала. Но по моим ощущениям, всетаки проблемма у нас в голове. Что-то там еще пока "не срабатывает".
Да,и почему то чаще это бывает с мальчиками.У многих реально в 12 лет "дозревает" и проблема исчезает)))
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:03   #605
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Akir Посмотреть сообщение
Мы сталкивались..Но диагноз должен быть не просто НМП,иначе не дадут,а миелодисплазия.
Сам Нейрогенно МП вообще не может быть изолированным заболеванием,причина нарушения его работы завязана на импульсах из сп.мозга,проверяется методом ЭМГ или ЭНМГ(нарушение проводимости по нервным окончаниям).Этот диагноз ставят неохотно,видимо ещё из-за того,что с ним дают инвалидность..
Кстати,вопрос к родителям деток.которые уже ходят в школу,как вы преодолеваете проблемы с недержанием,не возикает ли проблем у ребёнка с одноклассниками?
Сын в первом классе ходил в школу во впитывающих трусах. В туалет не ходил, от физ-ры освободили. Проблем у нас не было, но я нашла понимание у учителя.

Сейчас уже вылечились, с этой четверти даже на продленку до 5 часов ходим.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:57
ответ для Vida nueva , на сообщение « Сын в первом классе ходил в школу во... »
  #606
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Сейчас уже вылечились, с этой четверти даже на продленку до 5 часов ходим.
Поздравляю вас . Очень приятно читать про успехи .

У нас тоже небольшие подвижки пошли в этом плане. Ходим к остеопату, и тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, вижу улучшения в этом направлении. Из 7 дней в неделю - всего 2 мокрых . Боюсь уже загадывать, но так хочется верить, что скоро все будет позади. Я в этом топе уже раньше писала, что ночью встаем по будильнику. Так вот это вторая неделя, когда нам остеопат посоветовал не будить ночью и посмотреть, как будет дальше.
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:26
ответ для Наника , на сообщение « Поздравляю вас :flower:. Очень приятно... »
  #607
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Поздравляю вас . Очень приятно читать про успехи .

У нас тоже небольшие подвижки пошли в этом плане. Ходим к остеопату, и тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, вижу улучшения в этом направлении. Из 7 дней в неделю - всего 2 мокрых . Боюсь уже загадывать, но так хочется верить, что скоро все будет позади. Я в этом топе уже раньше писала, что ночью встаем по будильнику. Так вот это вторая неделя, когда нам остеопат посоветовал не будить ночью и посмотреть, как будет дальше.
А можно координаты вашего остеопата и цену (в личку).
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:10
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #608
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Мы тоже пока встаем около 2 часов ночью, уже все было позади, но сходил к бабушке как-то и опять в заплыв, а я даже клеенку убрала, благо все случилось под утро. Теперь опять будим.

Девочки, я уже писала, у меня трусы остались, может кому-то нужно.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:47
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #609
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!Ну вот и я в теме снова появилась!

ЭНМГ делали- все в норме!

Сейчас на ботаксе! ( Пойдем в ближайшее время в ПМА на контроль)
Прошло 2 месяца с момента инъекции ! Перед новым годом начал писать через день( у меня началась начальная стадия паники), но наступили каникулы - проколов нет( рада)!
Илье сейчас 9 лет! В школе проблем с дневным недержание не было ( прокладки), сейчас после ботокса практически нет ( очень редко)!
Сейчас нахожусь на стадии эйфории ( ура - не надо каждый день поднимать, менять белье, проветривать)! Очень сомневалась по поводу ботокса, теперь не жалею! Это просто счастье!!!!!! Правда понимаю , что придет время и мне придется опять с этим столкнуться, но не хочу об этом сейчас думать ( подумаю потом)!
Инвалидность наверное попробую получить (хотя бы на год) , а вдруг ( мне в общем только прокладки и памперсы нужны и для школы ( домашнее обучение- но форма в школе в классе по 4 чел- нужна справка на следующий год )!
Мы перед ботоксом перепробовали различные виды лечения- ноль ( по лекарствам пропили все вплоть до минирина), поэтому когда мне предложили ботакс- очень сомневалась- наркоз и эффект! Эффект наступил только на 4 день( очень волновалась)!
В общем дела у нас сейчас прекрасны!!!! Это такое счастье - сухое белье у ребенка после ночи!!!!!!!!! ( Ну Вы меня поймете)
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:50
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #610
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Вот все пишут о врачах с Дундича. А меня с сыном уже 3 раз отправляют в Колпинскую больницу. Два раза я пропустила очередь, уж больно далеко.... Но сейчас против меня ополчились вся родня. Собираемся 1 февраля ложиться в больницу.
Писается Максимка. Ему уже 8 лет, писается каждую ночь (ну практически каждую).
Девчата - кто может что-либо рассказать об этой колпинской больнице. И почему именно туда нас направляют?
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena