Новый центр по оформлению паспортов - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.07.2009, 13:26   #1
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530
Новый центр по оформлению паспортов



Отдел оформления заграничных паспортов, расположенный на ул. Захарьевская д.10 ПЕРЕЕХАЛ
С 16.07.09г. приём документов на оформление заграничных паспортов осуществляться по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10/12, ст. М. "Площадь Александра Невского".
Приём документов осуществляется для всех граждан города и области, вне зависимости от места их регистрации
С 16.07.09г. организован бесплатный маршрут автобуса с надписью "ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ДОКУМЕНТОВ"
с Невского 180 ст. М. "Площадь Александра Невского", каждые 15 минут

Взято с сайта УФМС

Теперь о практике:
Поехала туда, чтобы вклеить фотку ребенка в з/п (6 лет исполнилось), прописана сама в Центр. р-не, так что решила сначала заглянуть в этот центр, а потом уже пытаться штурмовать ОВИР на пер.Крылова (две недели назад знакомый "управился" там за 5 часов).

Приезжаю - свежеотремонтированное здание, парковка, много места, всюду указатели, куда идти. Огромный зал, работают кондиционеры, электронная очередь (номерки из терминала), приветливое справочное с ксероксом, клеем, ножницами, анкетами. Там же можно оплатить пошлину, есть места, где можно сесть и заполнить документы, сфотографироваться. Туалеты, автоматы для напитков.

Единственная "живая" очередь была как раз в кабинку, где шла работа с поспотрами старого образца, но состояла она из пяти(!!!) человек. Рядом сидит тетенька, которая готова вежливо ответить на вопросы, как правильно заполнить анкету, сколько чего нужно в каком кол-ве экземпляров и т.д. Для меня это было как раз актуально, т.к. я сдуру распечатала анкету на двух страницах, вместо одной. Пока шла очередь, мне любезно скопировали вторую страницу анкеты прямо на пустую сторону моей же, заполненной (благо, никаких печатей не надо, хотя, с тем же успехом, можно было и на страницу с печатями копию сделать).

Любезная инспектор, которая, найдя у меня ошибку, сказала быстренько переписать анкету и занести ее без очереди, все так спокойно и без напрягов, будто это коммерческая, а не государственная контора. Я пребывала в тихом изумлении.

В общем, вся процедура с очередью и переписыванием анкеты заняла у меня 40(!!!!) минут, и я ушла оттуда состоянии полного офигевания.
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)

Последний раз редактировалось Irsa; 19.11.2009 в 15:52.
Irsa is offline  
Старый 28.07.2009, 17:17
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #2
Чуча
Активный участник
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: п. Войскорово (около Колпино)
Сообщений: 358


Я тоже в небольшом шоке.
Приехали с готовыми анкетами, сфотографировались (хотя можно было свои фотки наклеить). Подошли к референту, чтобы уточнить пару вопросов, а она, увидев ребенка, провела нас без очереди. Все очень быстро и спокойно.
__________________
Чуча is offline  
Старый 28.07.2009, 19:56
ответ для Чуча , на сообщение « Я тоже в небольшом шоке. Приехали с... »
  #3
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Мне тоже очень понравилось..
Была вообще на второй день работы центра..Все еще было не отлажено, но прошло очень быстро..
Понравилась веживость сотрудников, желание помочь и подсказать..\
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline  
Старый 29.07.2009, 01:16
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #4
Tatusa
Мега-элита
 
Аватар для Tatusa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщений: 4 749


подскажите, там надо с утра рано за номерком ехать? как раньше не Захарьевской было?
просто на сайте теперь ничего не написано про это.. раньше какое-то время было выделено для этого..
или теперь можно приехать в любое время в течение раб. дня?

и я правильно поняла - в банк не надо ехать 1000 рэ платить? можно прямо там?
Tatusa is offline  
Старый 29.07.2009, 01:24
ответ для Tatusa , на сообщение « подскажите, там надо с утра рано за... »
  #5
Чуча
Активный участник
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: п. Войскорово (около Колпино)
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
подскажите, там надо с утра рано за номерком ехать? как раньше не Захарьевской было?
просто на сайте теперь ничего не написано про это.. раньше какое-то время было выделено для этого..
или теперь можно приехать в любое время в течение раб. дня?

и я правильно поняла - в банк не надо ехать 1000 рэ платить? можно прямо там?
Мы приехали около трех часов дня, взяли талончик электронной очереди и минут через 20 (они прошли, пока фотографировались на анкету и ждали фото) оформили дркументы у инспектора.
А пошлины платили в сбербанке, который в соседнем доме.
__________________
Чуча is offline  
Старый 29.07.2009, 01:32   #6
Tatusa
Мега-элита
 
Аватар для Tatusa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщений: 4 749


Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Мы приехали около трех часов дня, взяли талончик электронной очереди и минут через 20 (они прошли, пока фотографировались на анкету и ждали фото) оформили дркументы у инспектора.
ага, пасиб) супер, что с утра не надо тащиться за талончиком.. приятное новшество
Tatusa is offline  
Старый 29.07.2009, 02:21
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #7
виолеттка
Ветеран
 
Аватар для виолеттка
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
Сообщений: 622


я была в приятном шоке: пришли в 16ч с ребёнком и мужем,взяли электронный талон и через 3 минуты зашли,сфотографировались,подали документы и ушли-вся процедура заняла 15 мин
__________________

виолеттка is offline  
Старый 29.07.2009, 15:29
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #8
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


Девочки! А тел. у них какой?
Что нужно для вклейки детского фото в старый З\П родителей? И сколько делается по времен? Спасибо!
КАРАТ is offline  
Старый 29.07.2009, 16:39   #9
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Телефон пока нигде не указан, но по вклейке фотки (если ребенок уже вписан) могу подсказать, т.к. сама только что это делала:
1 анкета, заполненная на первой странице (заполнять на себя, а не начинать с имени ребенка)
Никаких печатей и сведений из трудовой
Вторая страница анкеты распечатывается на оборотной стороне (т.е. анкета на 1 листе)
1 фотку наклеить, еще 2 отдать неразрезанными (они и по отдельности берут, но не любят)
Квитанция на 50 руб (можно оплатить у них через терминал, но с какой-то комиссией)
Сказали придти через 2 недели (т.е. 10 рабочих дней)
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline  
Старый 29.07.2009, 17:17
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #10
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


Спасибочки! То есть, можно приехать только с з/п и ребенком (все равно некому оставить ) и на месте сфоткаться, заполнить анкету и т.д.. Правильно я поняла?

Последний раз редактировалось КАРАТ; 03.08.2009 в 14:49.
КАРАТ is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena