не хочу ГВ - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.04.2011, 17:43   #1
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624
не хочу ГВ



Знаю что закидают помидорами,но этот вопрос гложет меня.

Не хочу кормить ребенка грудью.
С первой беременностью сидела на диете все как положено кормила ребенка,но сквозь отвращение и слезы.мне было больно,противно.в три недели мы попали в больницу с киш.инфекцией где я психанула уже, потому что мой ребенок трехнедельный орал по 12 часов из за проблем с животом, и перестала кормить грудью,купила себе таблеткидля прекращения лактации.соврала всем в том числе мужу что молоко закончилось.
с этого дня мой ребенок стал нормально спать,у ребенка начался нормальный стул.( до этого он был дикий со слизью и комочками,но так как была неопытной мамашкой думала может это нормально для младенца,никто мне не говорил мне какой он должен быть в том числе врач с поликлиники((Вообще ребенку на искуственном вскармливании было гораздо лучше.не стало газиков коликов хороший сон и стул и это все из-за того что я отказалась от ГВ.
Слышала как муж обсуждал с другом чью то жену,которая отказалась кормить грудью просто потому что не хотела.Он выражался крайне негативно о ней.

Сейчас я жду второго ребенка.как только я подумаю о том,что б ребенка кормить грудью мне становится просто противно.тут не один фактор , что первому ребенку плохо с моего молока было,тут еще и то , что у меня этот процесс вызывает глубочайшее отвращение.
Думаю сразу после родов выпить таблетку для прекращения лактации,но знаю,что не смогу сказать об этом мужу и.что это тоже будет очень сильно давить на меня.

Не надо только писать пожалуйста какая я безответственная мамаша и пр.детишек своих я очень люблю.дочке сейчас 2,5 года и я вней души не чаю.
Элиска1 is offline  
Старый 28.04.2011, 17:45
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Не хотите, не кормите. Форум вам зачем в этом вопросе? Пожалеть и утешить? Вроде вы взрослый человек, примите решение сами.
Mamyr is offline  
Старый 28.04.2011, 17:47
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хотите, не кормите. Форум вам зачем... »
  #3
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хотите, не кормите. Форум вам зачем в этом вопросе? Пожалеть и утешить? Вроде вы взрослый человек, примите решение сами.
+100
__________________
Тилимили is offline  
Старый 28.04.2011, 17:48
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #4
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Знаю что закидают помидорами,но этот вопрос гложет меня.

Не хочу кормить ребенка грудью.
С первой беременностью сидела на диете все как положено кормила ребенка,но сквозь отвращение и слезы.мне было больно,противно.в три недели мы попали в больницу с киш.инфекцией где я психанула уже, потому что мой ребенок трехнедельный орал по 12 часов из за проблем с животом, и перестала кормить грудью,купила себе таблеткидля прекращения лактации.соврала всем в том числе мужу что молоко закончилось.
с этого дня мой ребенок стал нормально спать,у ребенка начался нормальный стул.( до этого он был дикий со слизью и комочками,но так как была неопытной мамашкой думала может это нормально для младенца,никто мне не говорил мне какой он должен быть в том числе врач с поликлиники((Вообще ребенку на искуственном вскармливании было гораздо лучше.не стало газиков коликов хороший сон и стул и это все из-за того что я отказалась от ГВ.
Слышала как муж обсуждал с другом чью то жену,которая отказалась кормить грудью просто потому что не хотела.Он выражался крайне негативно о ней.

Сейчас я жду второго ребенка.как только я подумаю о том,что б ребенка кормить грудью мне становится просто противно.тут не один фактор , что первому ребенку плохо с моего молока было,тут еще и то , что у меня этот процесс вызывает глубочайшее отвращение.
Думаю сразу после родов выпить таблетку для прекращения лактации,но знаю,что не смогу сказать об этом мужу и.что это тоже будет очень сильно давить на меня.

Не надо только писать пожалуйста какая я безответственная мамаша и пр.детишек своих я очень люблю.дочке сейчас 2,5 года и я вней души не чаю.
Ну не хотите и не кормите. В чём вопрос то???? Я что то не поняла для чего Вы тему создали ? Вам нужно узнать название таблетки?( кстате одной не хватит) или всё же хотите что бы косточки Вам помыли?
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline  
Старый 28.04.2011, 17:49
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #5
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Да не могу я принять решение.не могу понять из за чего у меня так.знаю что за меня никто его не примет,хотела просто услышать мнение людей.
Элиска1 is offline  
Старый 28.04.2011, 17:49
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хотите, не кормите. Форум вам зачем... »
  #6
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хотите, не кормите. Форум вам зачем в этом вопросе? Пожалеть и утешить? Вроде вы взрослый человек, примите решение сами.
а вдруг кто-нибудь приведет аргументы для мужа и для совести?
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline  
Старый 28.04.2011, 17:49
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #7
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Вот жизнь какая штука кому как-я хотела,а молочка у меня не было,в итоге ИВ и колики мучали сильно,так что на ИВ это частое явление,а у кого то молочко-а кормить не хотят


не кормите,только что вы услышать хотите,слова поддержки??????? это только ваше решение
сейчас найчется бойня.............
Dellia is offline  
Старый 28.04.2011, 17:50
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хотите, не кормите. Форум вам зачем... »
  #8
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хотите, не кормите. Форум вам зачем в этом вопросе? Пожалеть и утешить? Вроде вы взрослый человек, примите решение сами.
+1 Каждый решает сам для себя.
Мне нравилось кормить, кормила до года, да были проблемы с кишечником, но считаю что иммунитет полученный с молоком мамы превыше этих проблем, которые решаемы - можно сдать анализы, узнать проблему, вылечить. Но если для Вас насколько неприятно, противно кормить грудью, то это только отрицательно скажется и на Вас и на ребенке, тогда может и не надо.
Малыш:) is offline  
Старый 28.04.2011, 17:50
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #9
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Со своей совестью вам оставаться наедине и оправдываться прежде все перед собой ,а мнение других вас меньше всего должно заботить
Dellia is offline  
Старый 28.04.2011, 17:50
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #10
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


не пойму в чем проблема. не хотите, не кормите. Или вы мужа боитесь? а зачем ему все обьяснять
*FELINA* is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena