Депрессии у мам и как с ними бороться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 12:00   #1
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231
Депрессии у мам и как с ними бороться?



Обычно все спрашивают о послеродовой дипрессии. Как с ней бороться? что делать? А меня заинтересовало состояние женской души, которая находиться дома с ребенком уже уже год и больше.
Вашим детишкам примерно полтора года, вы сидите дома с ними дома, каждый день по сути похож на предыдущий. Вы просыпаетесь, садитесь на горшок, завтракаете, идете гулять, убираетесь, готовите еду. Ваше любимое чадо постоянно хулиганит, раскидывает вещи, рисует где придется, капризничает часами и нет сил понимать уже почему, то ли невыспался, то ли зуб режется.

Дорогие мамы, скажите, а к Вам приходит злая тётка депрессия? Такая что выходя из дома без своего чада хочется по дольше не возвращаться домой или когда на выходные вы отдаете ребенка бабушкам-дедушкам мечтаете, что бы выходные не кончались. А когда любимый любимый ребенок плачет без умолку хочется разреветься вместе с ним и сбежать куда-нибудь по дальше!
В общем вопрос с следующим: Посещают ли Вас депрессии, как они проявляются и как Вы с ними боретесь? Хотелось бы еще знать возраст ребенка.
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:03   #2
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Меня регулярно посещало такое состояние. День сурка был невыносим! Спасалась поездками по гостям и торговым центрам.
Когда ребенок пошел в сад, в моей жизни случился рай
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:11
ответ для lapapa , на сообщение « Меня регулярно посещало такое... »
  #3
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


морально часто устаю, потому как всегда нужно и ухо востро и глаз на чеку ))) тишина в доме вообще пугает теперь (если это не тихий час), физический труд не так изматывает, хотя работ хватает ))
спасаюсь, когда бабули приходят, в выходные ккие-нибудь вылазки
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:14   #4
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


я до 3-х ребенка никому надолго не оставляла, были вместе везде и всегда.
Депрессия периодически случалась, но почему то проявлялась в основном в агрессии против мужа
Хотелось его убить и уехать подальше. Всерьез подумывала жить вдвоем с ребенком, без папы.
Муж относился к припадкам спокойно.

Спасением было общение с подругами по детской площадке, поход по магазам шмоточным.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:15
ответ для lapapa , на сообщение « Меня регулярно посещало такое... »
  #5
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Как раз вчера наткнулась на такую тему
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4124874

Нам правда уже не 1,5, а ближе к 2 годам...
Но всё же...
Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
Меня регулярно посещало такое состояние. День сурка был невыносим! Спасалась поездками по гостям и торговым центрам.
Когда ребенок пошел в сад, в моей жизни случился рай
Тоже надеюсь с садиком, и в моей жизни случится рай!!!
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:18   #6
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Депрессии меня в принципе не посещают, потому что у меня столько свободного времени нету:-))))
Ребенку год и девять.
С двух ребенкиных недель работаю, в декрете не была и не хочу.
С ребенком постоянно куда-то ездим, весь день в делах, дома не сидим. Прошлое лето ребенок где-то в течение месяца-полутора соглашалась кататься в коляске - я часами с ней на роликах каталась. Потом, к сожалению, от коляски она категорически отказалась. Велосипед пока не освоили (в смысле взрослый с детским креслом), но планирую на это лето.
С 1,5 лет ребенок пошел в частный сад, потому что дома ей уже тесно. Вожу на полный день, но как 1-2 раза в неделю вожу с обеда или забираю рано, чтобы взять ее куда-нибудь с собой. Выходные - гулянки, парк, велосипед и тд.
Много путешествуем.
Раз в 2-3 месяца ребенок отправляется на пару недель к бабушке, для нее это каникулы, для бабушки/дедушки - счастье. Отправлять к бабушке начали в 7,5 месяцев (вначале по необходимости, поскольку я в больницу слегла, а потом оказалось, что ребенку нравится, бабушка полностью справляется с ней, многому учит и тд).
Если ребенок в городе, то 1-2 раза в месяц оставляем на пару часов родителям мужа, чтобы сходить в кино. Ну а везде, кроме кино, ребенок с нами.

ЗЫ: вообще я от монотонности устаю, мне движуха нужна. Реально тяжело мне было два раза. Первый - с 8 до 11 месяцев, когда дочка начала ходить, но все время падала, приходилось бегать за ней и ловить. Но это не депрессия, а именно физическая усталость - я подскакивала вслед за дочкой в 6.30 утра и скакала за ней до 10 вечера. Второй - когда дочка заболела (к слову - единственный раз за 1,8 лет). Вот тогда я за неделю чуть не свихнулась. Отсидела с ней четыре дня, потому пошла работать, а с дочкой сидел папа :-) У него это лучше получилось:-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:26
ответ для mamalumy , на сообщение « я до 3-х ребенка никому надолго не... »
  #7
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Одному почти 4 года, второй почти 2 года - усталость накопленная очень сильная, а поэтому и настроение плохое часто бывает, иногда попадает мужу, но стараюсь конечно сдерживаться (на детях это никак не отражается), поход одной в магазин один раз в неделю дает кратковременный результат жду сентября, когда оба будут в саду!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:27   #8
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


у меня бывает периодически. Не депрессия, конечно (видела фильм про настоящий диагноз "депрессия"), а просто хандра... Но если ухожу куда-то, то домой стараюсь поскорее (ещё и звоню пару раз). Я беспокойная и хочу держать всё под контролем
Что делаю?... Меня спасают семечки по вечерам дочу уложу, включу какой-нибудь фильм и щёлкаю до упомрачения, пока не затошнит. В общем, релакс раньше вышивка помогала, сейчас чего-то лень...
А днём стараюсь с дочей куда-то выбраться помимо прощадки (даже просто по магазинам шмоточным). Встречи с подружками у меня очень редкие, с мужем почти никуда вместе не выбираемся, кроме продуктовых магазинов.

На садик не надеюсь (вообще туда отдавать страшновато). Вряд ли мне полегчает, т.к. пойду работать, а это ещё бОльшая головная боль, чем ханда от дня сурка.
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:34   #9
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Лебель Рыжая)) Посмотреть сообщение
Обычно все спрашивают о послеродовой дипрессии. Как с ней бороться? что делать? А меня заинтересовало состояние женской души, которая находиться дома с ребенком уже уже год и больше.
Вашим детишкам примерно полтора года, вы сидите дома с ними дома, каждый день по сути похож на предыдущий. Вы просыпаетесь, садитесь на горшок, завтракаете, идете гулять, убираетесь, готовите еду. Ваше любимое чадо постоянно хулиганит, раскидывает вещи, рисует где придется, капризничает часами и нет сил понимать уже почему, то ли невыспался, то ли зуб режется.

.
Всё про меня

Спасаюсь выходными, вылазками в гости, в парки всей семьёй... иногда муж отпускает к подружкам.
А если выходные в силу каких то причин похожи на будни - то всё, труба.. раздражительна, зла.. На меня нападает чувство, что жизнь проходит мимо
Но я с собой работаю, уговариваю, что когда выйду на работу ещё и позавидую себе сегодняшней, неработающей
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:35   #10
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Бывают срывы, но это еще связано с проблемами в здоровье ребенка. Что помогает: походы в кино, кафе, по магазинам с подругами или одной, по выходным иногда мои родители сидят с внуком, и мы с муже можем сходить куда-то вдвоем, занятие танцами, фитнессом, йогой т.д. вне дома, походы к косметологу, на педикюр, маникюр т.е. любое время, которое можно посвятить только себе, мысли о летнем отпуске на море, ну и персен/афабазол.
Diamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena