Ушные пробки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 21:18   #1
БриТанЬка
Мега-элита
 
Аватар для БриТанЬка
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: живу в деревне,работаю в посёлке..
Сообщений: 3 967
Ушные пробки?



Есть какой то метод избавления от них(скопление серы в ушах,из за этого плохой слух)..?Хотелось бы без поликлиники..У дочки как то заболело ухо,пошли к лору,та говорит,что это не ухо болит,а из за пробки такое..Промыли шприцем за 5 секунд,все окей стало..А маман моей неохота туда идти,да и не факт,что взрослым сделают такую услугу..Вообщем хотим сами ,дома..Как то где то видела ,что вроде есть капли какие то..Реклама в журнале что ли была..Пробовали свечи специальные,так фигня полная(,еще мне сказали,что перекиси можно капнуть..Вообщем помогите советом кто в курсе.
__________________
Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..
БриТанЬка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:25
ответ для БриТанЬка , на сообщение « Ушные пробки? »
  #2
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Доступно, удобно и проверено - перекись, закапать несколько капель, она там по-шипит, и потом ушной палочкой удалите эту пробочку.
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:28
ответ для БриТанЬка , на сообщение « Ушные пробки? »
  #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


перекись да, капают, но восновном не для прочищения самостоятельного, а для того, что бы вы пришли сами после перекиси к лору и он уже посомтрит и вымоет пробки.

Конечно, можете сами попробовать. В ухо накапайте перекиси и подержите ухо в верт положении минут 15 . Потом тоже самое с другим. И попробуйте палочко йушной.

Но вообще то мне как раз на днях пробки вымывали - не больно, быстро и вымыли из таких закоулков ушных , что палочкой я бы не справилась и никогда бы не достала сама.

Так что, лучше бы взяли маму в руки и к лору отвели бы. Пробки и платно можно промыть. Не дорого это.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:30
ответ для БриТанЬка , на сообщение « Ушные пробки? »
  #4
ritty77
Активный участник
 
Аватар для ritty77
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 510


Смотря какие ушные каналы..... Мне, например, перекись, что мертвому припарка! Очень узкие ушные каналы.......И такое часто встречается! Конечно, можно проверить на себе ее действие, но промыть у врача надежнее! ИМХО!!!
ritty77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:31
ответ для БриТанЬка , на сообщение « Ушные пробки? »
  #5
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
Есть какой то метод избавления от них(скопление серы в ушах,из за этого плохой слух)..?Хотелось бы без поликлиники..У дочки как то заболело ухо,пошли к лору,та говорит,что это не ухо болит,а из за пробки такое..Промыли шприцем за 5 секунд,все окей стало..А маман моей неохота туда идти,да и не факт,что взрослым сделают такую услугу..Вообщем хотим сами ,дома..Как то где то видела ,что вроде есть капли какие то..Реклама в журнале что ли была..Пробовали свечи специальные,так фигня полная(,еще мне сказали,что перекиси можно капнуть..Вообщем помогите советом кто в курсе.
Очень даже сделают, пусть мама идет к врачу... Капли, не помню название, лор выписывал ребенку для профилактики ушных пробок, плохо помогают. А точнее не помогают вовсе, что сам врач и подтвердил, когда я ему сказала, что, испробовав капли, промывала ребенку ухо перекисью водорода.
Перекись тот же доктор рекомендовал капать по 1/3 пипетки 3 раза в день несколько дней. Я, конечно, пользуюсь советом доктора, но с осторожностью. Т.к, во-первых, она жжется (на себе как-то попробовала), а, во-вторых, пробка от перекиси может набухнуть, но не раствориться. Я как то накапала ребенку в ухо, у детки под ухом таааакой шишак раздулся, что мы утром быстренько побежали к лору удалять пробку привычным образом .....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:42
ответ для FRUttik , на сообщение « перекись да, капают, но восновном не... »
  #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
перекись да, капают, но восновном не для прочищения самостоятельного, а для того, что бы вы пришли сами после перекиси к лору и он уже посомтрит и вымоет пробки.

.
+1 Я бы в жизни до лора не дошла, если бы во время беременнотси не надо было его проходить. Нашли одну пробку, покапала дома перекисью и потом к лору на промывку. Всё очень быстро
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:06
ответ для БриТанЬка , на сообщение « Ушные пробки? »
  #7
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Ремовакс и А-церумен. Специально для удаления серных пробок
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:34
ответ для taty-r , на сообщение « Ремовакс и А-церумен. Специально для... »
  #8
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Ремовакс
+1
залить в ухо, полежать на боку 20 мин, промыть слуховой проход несильной струйкой воды температуры тела из спринцовки, повторить для другого уха
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:38
ответ для БриТанЬка , на сообщение « Ушные пробки? »
  #9
БриТанЬка
Мега-элита
 
Аватар для БриТанЬка
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: живу в деревне,работаю в посёлке..
Сообщений: 3 967


спасибо всем большое
БриТанЬка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:36
ответ для БриТанЬка , на сообщение « Ушные пробки? »
  #10
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


Мне от А-церумена только хуже было
fine4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena