***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА - принцесса спорта*** [2011/2012] - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:52
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #4101
Водолейка
Старожил
 
Аватар для Водолейка
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Просвет/Художников
Сообщений: 1 137


Мы первый год занимаемся, пока 3 раза в неделю по 1,5 часа ХГ (перед соревнованиями доп.тренировки бывают), и хореографа отдельного на данный момент в клубе нет + дочке оч.танцевать нравится (занимаемся месяц в хореогр.коллективе (еще 4 р.в неделю по 1,5 часа) - попали на большую сцену на конкурсе - ребенок в восторге). Вот думаю - получится на след.год совмещать, если нагрузки на ХГ возрастут... Есть примеры?
Водолейка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:19   #4102
лександра
Участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Водолейка Посмотреть сообщение
Мы первый год занимаемся, пока 3 раза в неделю по 1,5 часа ХГ (перед соревнованиями доп.тренировки бывают), и хореографа отдельного на данный момент в клубе нет + дочке оч.танцевать нравится (занимаемся месяц в хореогр.коллективе (еще 4 р.в неделю по 1,5 часа) - попали на большую сцену на конкурсе - ребенок в восторге). Вот думаю - получится на след.год совмещать, если нагрузки на ХГ возрастут... Есть примеры?
У нас тоже нет хореографии, поэтому мы в ДШИ ходим в 1 класс. Тяжеловато, конечно, совмещать, но пока альтернативы на этот год не вижу(( Тем более, в ДШИ хореография всё-таки не "кружкового " уровня, 4 раза в неделю по 1-1,5 часа. Зато за 500 р в месяц))
Гимнастика у нас 3 раза в неделю. Правда, мы ещё в ДШИ на скрипке играть учимся и на хоровом( а, ещё фортепиано разок в неделю)))) Пока кое-как совмещаем всё, но придётся выбирать , конечно, со следующего года.Тем более, в ДШИ не только предмет, но ещё и другие занятия, типа сольфеджио, обязательные.
Так что ДО школы можно всё!!))))
лександра is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:32
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #4103
Водолейка
Старожил
 
Аватар для Водолейка
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Просвет/Художников
Сообщений: 1 137


Спасибо за ответ ). У нас еще год до школы - тоже надеюсь удастся совмещать, а дальше... делать выбор? ((((
Водолейка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:27
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #4104
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Честно говоря, я не вижу смысла распыляться. на мой взгляд, лучше чем-то одним качественно заниматься.)))
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:15   #4105
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Водолейка Посмотреть сообщение
Мы первый год занимаемся, пока 3 раза в неделю по 1,5 часа ХГ (перед соревнованиями доп.тренировки бывают), и хореографа отдельного на данный момент в клубе нет + дочке оч.танцевать нравится (занимаемся месяц в хореогр.коллективе (еще 4 р.в неделю по 1,5 часа) - попали на большую сцену на конкурсе - ребенок в восторге). Вот думаю - получится на след.год совмещать, если нагрузки на ХГ возрастут... Есть примеры?

Есть примеры...Моя с 4 на гимнастике .. + с 5 лет на хореографии в Школе искусств Свиридова..... смогла совмещать до 3 класса.....потом пришлось бросить балет... т.к. тренировки каждый день..и хореография почти каждый и в одно и тоже время..
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:18
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #4106
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Бывают такие удивительные девочки, что всем качественно занимаются )) Например, Нугаева Айгуль - лучшая гимнастка питера по 2003 году, 2-е место в первенстве СПб до 10 лет по шахматам, 2-й взр. разряд. Возраст школьный, кстати.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:31
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #4107
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Ну моя тоже шахматами занимается, тоже разряд по возрасту имеет, НО шахматы, мне кажется, это немного другое. Это не физическая нагрузка, как хореография.
У нас папа шахматист, поэтому 2 раза в нед. занятия и много дома играет, часто во время растяжки))))))))
Но, опять же дочка еще в школу не ходит, пока все проще.
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:33   #4108
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Конечно бывают)
только вот нагрузку тоже надо дозировать....... хореография и гимнастика это большая нагрузка на организм... дети должны отдыхать... Шахматы другое дело..там хоть на попе сидишь ))
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:37
ответ для Lulu666 , на сообщение « Конечно бывают) только вот нагрузку... »
  #4109
лександра
Участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Конечно бывают)
только вот нагрузку тоже надо дозировать....... хореография и гимнастика это большая нагрузка на организм... дети должны отдыхать... Шахматы другое дело..там хоть на попе сидишь ))
Согласна, нагрузка очень большая, когда 2 вида спорта, можно сказать. Будем выбирать.
лександра is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:40   #4110
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Ну моя тоже шахматами занимается, тоже разряд по возрасту имеет, НО шахматы, мне кажется, это немного другое. Это не физическая нагрузка, как хореография.
У нас папа шахматист, поэтому 2 раза в нед. занятия и много дома играет, часто во время растяжки))))))))
Но, опять же дочка еще в школу не ходит, пока все проще.
круто! и какой разряд по шахматам?
Riwer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena