Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 12:37
ответ для svetikkk , на сообщение « Спасибо:love: Вода центральная, а... »
  #81
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
к газифицирован, да. Труба есть. Примерно 150 тысяч будет стоить "под ключ" газификация,
Ого!!! Для сравнения-мы на Петроградке занимаемся установкой газ.колонки (магистраль и трубы тянуть не надо-чисто бумажный вопрос) так уже выкинули на оформление (проект) 30 тысяч и впереди еще нужно тысяч 50 (по скромным подсчетам и без учета взяток, которые тут необходимы)
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:55   #82
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
По семейным обстоятельствам Дом мы не продавали - там родители живут теперь. Они хотели рядом с нами, но заморачиваться с ремонтом не хотели, вот мы им уступили наш, а сами фантазируем В школу как раз дети ходят в свою - в Лисьем Носу, но раньше ездить приходилось, а теперь пешком 10 минут, красота.
тогда здорово)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:57   #83
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Держитесь! Ваше счастье уже явно не за горами. Зато потом!........Вот я реально, переехав и обжившись в доме, по-другому стала жизнь ощущать. Такая полнота и умиротворённость. И заливающиеся по вечерам кузнечики. И живое, бесконечно меняющееся небо, на которое в городе и глаз-то поднять некогда. И солнце, заливающее дом прям насквозь. И высушенное бельё с его пьянящей свежестью. А ещё вода и электричество, которое совсем иначе ценить начинаешь, зная какие битвы пришлось вести за эти блага цивилизации. И ещё много-много всего, чем наполнен мир Божий вокруг нас. Теперь кажется, что городская жизнь словно силы из меня тянула.

По поводу каркасника. Не-е-е! У нас не картонный домик. Мы же круглогодично жить , даст Бог, собираемся. У нас деревянный каркас. Картон у нас только у детей , для творчества. А в доме есть гипсокартон, но немного ( 2 комнаты, 2 сан.узла). Всё остальное дерево. Мы с мужем очень его уважаем.
Пока живётся в каркасном доме нам очень хорошо. Тепло и уютно. Вот в городе наши бабушки замерзают, а мы ходим вразвалочку да терморегуляторы покручиваем.
Минус пока только один - звукоизоляция. Дети, когда на втором этаже играют , на первом...ну..мягко говоря, всё слышно.
деревянный карас. а сверху осб? или вагонка? а снаружи?

а почему такая звукоизоляция? это всегда так у каркасников???
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:59
ответ для Katok45 , на сообщение « Про камин,который вы хотите в ванной... »
  #84
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Про камин,который вы хотите в ванной поставить.Мне кажется 9 метров очень мало,жарить будет так,что в ванну не войдете.
есть малюсенькие каминчики. полешко одно бросил и нормально будет... хотя, греет конечно очень все-равно...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:05
ответ для Katok45 , на сообщение « Очень поразил и вдохновил ваш... »
  #85
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Очень поразил и вдохновил ваш энтузиазм!!Молодцы!!Площадь и планировка отпад(в хорошем смысле).У вас вода центральная?И нет канализации?Скажите Лисик весь газифицирован.У вас ,как я понимаю,труба газовая на участке стояла.Сколько примерно стоит по дому газ развести? И есть ли какие нибудь скидки многодетным?
Многодетным газификация - БЕСПЛАТНО ...но долго

Вот моя тема как мы подключили газ
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:02   #86
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Многодетным газификация - БЕСПЛАТНО ...но долго

Вот моя тема как мы подключили газ
Ага,спасибо!!!Искала эту тему не могла найти...Пошла читать.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:26   #87
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Многодетным газификация - БЕСПЛАТНО ...но долго

Вот моя тема как мы подключили газЕсли трубы довели до стены дома....
Сначала комиссия должна принять этот объект.
Потом администрация района, запрашивает списки льготников у собеса
На основании этого списка составляют адресную программу
Потом на основании этой программы объявляют тендер (ищут компанию , которая будет проводить газ в дома)
Когда компания найдена , то заключают договора с владельцами домов!!! ВНИМАНИЕ!!!
В этот момент , кто-нибудь может отказаться (или просто не дожить ...)
Надо сидеть под дверями... и успеть в последний момент , занять освободившееся место
.
А.... дальше пройдет 8-12 месяцев и наверное будет газ.
Пожалуйста объясните мне ,что за освободившиеся места.Льготных мест так мало?.Как тогда попасть в список льготников?.У нас на участке 2 дома: старый и вновь построенный.Но новый не зарегистрирован еще,а старый хотим снести через год.И прописаны в гор.квартире.Как бы в собесе то* зачислиться*,надо прописаться обязательно?Газ подключают только к зарегистрированной(введенной в эксплуатацию) постройке?
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:04
ответ для Katok45 , на сообщение « Пожалуйста объясните мне ,что за... »
  #88
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Пожалуйста объясните мне ,что за освободившиеся места.Льготных мест так мало?.Как тогда попасть в список льготников?.У нас на участке 2 дома: старый и вновь построенный.Но новый не зарегистрирован еще,а старый хотим снести через год.И прописаны в гор.квартире.Как бы в собесе то* зачислиться*,надо прописаться обязательно?Газ подключают только к зарегистрированной(введенной в эксплуатацию) постройке?
Насколько я поняла....было разрешение (финансирование) на 60 домов, а документы были поданы на 58 домов. Администрация, честно, позвонила в эти дома и те отказались собирать и приносить документы, а мы сидели "под дверью" с готовым комплектом документов...как-то так...

Мы были прописаны и являлись собственниками. Дом был введён в эксплуатацию по амнистии.
Многодетными числились один год , а собственниками несколько дней (специально бегали переоформляли)
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:50
ответ для kurort , на сообщение « деревянный карас. а сверху осб? или... »
  #89
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
деревянный карас. а сверху осб? или вагонка? а снаружи?

а почему такая звукоизоляция? это всегда так у каркасников???
Снаружи обрешётка из доски, потом сайдинг. Внутри вагонка, блок-хаус, гипрок ( в разных комнатах разная отделка ). ОСБ мы не стали использовать, т.к. вредно, для внутренних работ этот материал вообще , по-моему, не предназначен.

Не знаю точно, у всех ли каркасников такая звукоизоляция. У наших друзей в каркасном доме тоже хорошо слышно, когда дети на втором этаже играют.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:32   #90
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ух ты про газ как интересно.
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena