Ребенок сосет палец. Как отучить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:59   #1
КатиКати
Частый гость
 
Аватар для КатиКати
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 89
Ребенок сосет палец. Как отучить?



Моей доче 1 год 8 месяцев. Послушалась дурного совета от врачей и не стала давать соску с рождения. Естественно, она стала сосать палец. Недавно мне посоветовали такой способ: заматывать большие пальчики тканевым пластырем. СРАБОТАЛО! Я сама была в шоке. перестала сосать палец за 3 дня. Но через 3 недели дурная привычка вернулась и с удвоенной силой. На палец страшно смотреть, весь сморщенный, красный, в трещинах. О пластыре и думать нечего. Что делать? очень страшно читать, что это может быть на много лет.
КатиКати is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:43
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #2
TsO
Участник
 
Аватар для TsO
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: м. Гр.проспект
Сообщений: 184


Говорят можно мазать чесноком, но как надолго это поможет, тоже сомневаюсь. Только если каждый час мазать...
TsO is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:04
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #3
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Нам столько же автор ))) и у нас также проблема с 3-х месяцев. Выплюнула соску и не брала ни разу. Спать лечь без пальца не представляю как даже такое бывает у детей. И днем сосет когда скучно, когда Мальты смотрит или задумалась. И ничем мне кажется это не лечится. Мы пробовали пластырь, чеснок, горчицу... Все это ерунда. Я прочитала, что до 3-х лет лучше не трогать, чтобы "психа" не сделать из ребенка. Так что.... Днем как вижу, что сосет говорю чтобы вынула, вынимает. А больше мне кажется и не придумать ничего.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:33
ответ для Misa , на сообщение « Нам столько же автор ))) и у нас также... »
  #4
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


я слежу за всеми темками на счёт "сосания пальца".Моя сосёт с 4 месяцев,соску ни когда не сосала,просто её выплёвывала.Пальчик во рту был постоянно,сейчас нам 2года и 3мес.,что только я не пробовала,помогает на время,три-четыре дня и опять пальчик в рот.
А недавно она прищимила этот палец в двери,да так,что получился перелом с гемотомой.Вскрыли,лангет наложили (именно на этот палец)НУ думаю,вот ОН ЗНАК,больше сосать его небудет
Ровно в тот же день,вечером спятавшись под одеяло пальчик с другой руки оказался во рту.СОСЁТ ЕГО УЖЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ!!!
Муж сказал:Если мы ей замотаем пальцы на руках,она на ногах видимо будет сосать
Буду ждать лето,хочу попытаться за три месяца попробовать отучить,а то боюсь пойдём в садик,всю заразу будем подцеплять через обсосанные пальчики ТТТ три раза
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:45
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #5
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Нам скоро 3 года, до сих пор сосёт. Ходим в сад, болеем как и все (слава Богу, без кишечной заразы). Невролог сказала пока не трогать ребёнка во избежание невроза - не трогаю, но уже начинаю напрягаться.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:14
ответ для Kamea , на сообщение « Нам скоро 3 года, до сих пор сосёт.... »
  #6
Dianos
Частый гость
 
Аватар для Dianos
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 80


Та же ерунда с 2,5 месяцев... А сейчас уже 1 год 10 мес. Такую трещину себе на пальце насосала, что стали мазать и на ночь пластырем заклеивать. Так вроде сосать перестала, зато стала завязки от чепчика (спим с открытым окном) в нос засовывать по самые уши Хрен редьки не слаще. А потом уже и пластырь стала сосать и завязки в нос пихать...

Но правда есть и радостная новость. Когда стала больше говорить, то днем стала меньше палец сосать!!!
Dianos is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:21
ответ для Misa , на сообщение « Нам столько же автор ))) и у нас также... »
  #7
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Нам столько же автор ))) и у нас также проблема с 3-х месяцев. Выплюнула соску и не брала ни разу. Спать лечь без пальца не представляю как даже такое бывает у детей. И днем сосет когда скучно, когда Мальты смотрит или задумалась. И ничем мне кажется это не лечится. Мы пробовали пластырь, чеснок, горчицу... Все это ерунда. Я прочитала, что до 3-х лет лучше не трогать, чтобы "психа" не сделать из ребенка. Так что.... Днем как вижу, что сосет говорю чтобы вынула, вынимает. А больше мне кажется и не придумать ничего.
Один в один мой сын. Но нам уже почти 3 года (без 1 месяца). Сосет только один палец, другие не нравятся
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:11
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #8
angela16
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Большевиков, Ладожская
Сообщений: 287


2,6 года. та же проблема. на форумк все делятся этой проблемой, а решивших ее нет. видимо, до свадьбы с пальцем во рту будем.
angela16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:17
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #9
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


C пальцем, я конечно, не знаю. Но вот соску мне папа в детстве в 1.5 г. перед яслями перцем намазал Сработала только со второго раза, когда доза была увеличена
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:22
ответ для КатиКати , на сообщение « Ребенок сосет палец. Как отучить? »
  #10
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Брат моего мужа сосал палец до 4-х лет, племянница - до 6-ти. Видимо, у нас это наследственное
Отучились оба, кстати, сами.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena