Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.02.2012, 15:30
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Света, а вот моего ни разу не... »
  #1931
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Какие обманчивые глаза....
Я очень стараюсь быть злой. Очень Но не всегда получается.
Мне вообще близки понятия Светлаши о кредите добра и доверия.
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Света, вот была у моей бабушки подруга из Сухуми. Так же случайно попала в наш дом. Потом мы у нее месяц жили, в 85. У нее двое детей - один постарше, другая девочка чуть младше меня. Потом война в Абхазии. Женщина эта русская, муж абхазец. Они пропали. Мы их долго искали.... Бабушка моя умерла в 97. Не так давно нашлась дочь этой женщины. Живут они в Орле. Родственники они нам? Нет. Друзья? Трудно сказать. Но вот скоро дочь этой дочери приедет в Питер поступать - я буду помогать. Для меня это близкие люди....
Все зависит от восприятия. Если Вы их считаете близкими, значит так и есть. Но если бы они были не близкие люди, а те, кто вот так, на авось? Вы бы стали помогать?
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Света, а вот моего ни разу не обнесли.... Я до сих пор поражаюсь! И повторяю: Из ничего не выйдет ничего (с).... Только добро рождает добро.
Я не такая....
У меня дедушка очень нетипичный был. Жутко добрый, доверчивый, любящий не жадный совсем. 100% еврей по крови И он тоже верил, что только добро рождает добро. То, что его обнесли и доставили кучу неприятностей его не переубедило.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 17.02.2012, 15:30   #1932
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
Анни, не надо тоже все смешивать во едино Вы светитесь через каждый свой пост. У Вас, я абсолютна уверена, нет проблем, а доброе сердце оно способно очень растягиваться и вмещать-вмещать..и это нормально. и особенно, если есть на то ресурсы любого рода.
А когда отец трясет перед носом у сына кулаком, свекровь лежит с валидолом от контейнера, внутри семьи семьи не обнаружено, напоказуху кому-то широким жестом помощь оказывать
Света, я не читала про кулаки и валидол. На сколько я поняла, что автор - подруга невестки? То есть она озвучивает только точку зрения своей подруги? Разумеется, если против ВСЕ, то свекру следует задуматься.
Но то что я увидела: свекры добрые и широкие люди. Молодые живут у них в довольно комфортных условиях, пользуя две комнаты. А сейчас в перспективе приезд еще одной молодой семьи... И это в первую очередь беспокоит невестку. И еще повторюсь: в свекра-идиота не верю. Не верю, что он пускает людей на неопределенный срок... Скорее всего приедут осмотреться, снимут квартиру и съедут.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 17.02.2012, 15:31   #1933
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
да не помню я тут ни одного слова про военных. а процитировала только Ваш пост, а ответила как бы и Ахматову, про то, что чужие люди на войне жизнь спасали. У моего папы тоже много друзей. Так у нас вопросов бы не было, потому что я с детства знаю кто они, их детей и на сколько это возможно, мы поддерживаем связь.
..и не помните, что автор сама написала, что для свекра они "военные земляки"?
и не помните, как автор ткнула носом Ахматова, типа "военный, неудивительно..."?
если нет - не поленюсь, процитирую.
Алисашка is offline  
Старый 17.02.2012, 15:32   #1934
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
и на сколько это возможно, мы поддерживаем связь.
Один мой друг не переносит ни телефоны, ни письма. Но при личной встрече.... Все друзья разные.
Один друг храпит как танк. Я ему гостиницу снимал.Ему говорил - что это для меня как бы бартер, типо бесплатно. А у него я в летнем домике сплю. В одном доме с ним - невозможно.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 17.02.2012, 15:37
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Света, я не читала про кулаки и... »
  #1935
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Света, я не читала про кулаки и валидол. На сколько я поняла, что автор - подруга невестки? То есть она озвучивает только точку зрения своей подруги? Разумеется, если против ВСЕ, то свекру следует задуматься.
Но то что я увидела: свекры добрые и широкие люди. Молодые живут у них в довольно комфортных условиях, пользуя две комнаты. А сейчас в перспективе приезд еще одной молодой семьи... И это в первую очередь беспокоит невестку. И еще повторюсь: в свекра-идиота не верю. Не верю, что он пускает людей на неопределенный срок... Скорее всего приедут осмотреться, снимут квартиру и съедут.
про свекровь с валидолом было, и что она не знает тех, кто едет, и что только недавно узнала про контейнер..
к сожалению, как ни стараюсь думать хорошо, вижу тирана и самодура, который трехнул языком и не хочет теперь нелепо выглядеть, поэтому ему проще порвать на тряпки своих и заставить подстроиться, нежели перезвонить и поставить все на места
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 17.02.2012, 15:38
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Света, я не читала про кулаки и... »
  #1936
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Света, я никого не готова селить в свою квартиру. Слава Богу, у меня есть дача - селю всех гостей там! Есть пустая квартира. Но когда моя свекровь постоянно тащит родственников и друзей в свою однуху - понимаю. Зову ее к нам, на время наездов....
Это я тоже могу понять
Мама на нашу дачу зовет свою подругу летом пожить (маме тяжело в городе летом, она любит дачу и живет там с моей дочкой). Я не звука против не скажу.
Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Вы все таки уверены в идиотизме свекра и в чрезвычайной искренности невестки и ее подруги?
Я уже не в чем не уверена
Предпочитаю верить авторам топов. И на протяжении последних страниц меня стало кидать туда-сюда. Если все, как увидела я, то свекр - самодур, если это действительно друзья, которым нужно помочь, то молодые - сволочи. Куда не кинь, всюду клин
Еще раз убеждаюсь в собственной глупости и невозможности разобраться в ситуации.
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Света, я не читала про кулаки и валидол. На сколько я поняла, что автор - подруга невестки? То есть она озвучивает только точку зрения своей подруги? Разумеется, если против ВСЕ, то свекру следует задуматься.
Но то что я увидела: свекры добрые и широкие люди. Молодые живут у них в довольно комфортных условиях, пользуя две комнаты. А сейчас в перспективе приезд еще одной молодой семьи... И это в первую очередь беспокоит невестку. И еще повторюсь: в свекра-идиота не верю. Не верю, что он пускает людей на неопределенный срок... Скорее всего приедут осмотреться, снимут квартиру и съедут.
Был пост про то, что эти родственники позвонили еще раз и спросили на когда заказывать контейнер с вещами, так как свекр им сказал, что дети скоро съезжают из квартиры. И свекровь от удивления ничго ответить не смогла, а потом ее невестка ее корвлолом отпаивала
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 17.02.2012, 15:38
ответ для Алисашка , на сообщение « ..и не помните, что автор сама... »
  #1937
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
.1.и не помните, что автор сама написала, что для свекра они "военные земляки"?
2.и не помните, как автор ткнула носом Ахматова, типа "военный, неудивительно..."?
если нет - не поленюсь, процитирую.
первое совершенно не помню, а второе помню. вроде не так давно было
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 17.02.2012, 15:40   #1938
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
про свекровь с валидолом было, и что она не знает тех, кто едет, и что только недавно узнала про контейнер..
к сожалению, как ни стараюсь думать хорошо, вижу тирана и самодура, который трехнул языком и не хочет теперь нелепо выглядеть, поэтому ему проще порвать на тряпки своих и заставить подстроиться, нежели перезвонить и поставить все на места
Света, а почему? Почему верите в тирана и самодура?
У меня был очень тяжелый свекр, со сложным характером. Так он всегда был таким. Это не происходит ВДРУГ. А тут жили не тужили. И вдруг свекр ОСАМОДУРИЛСЯ? Не странно? А может все дело в том, что невестка не хочет понять, что свекр имеет право на своих гостей? Даже может и понимает, но просто в сердцах подруге пожаловалась, а та все выложила на форуме.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 17.02.2012, 15:40   #1939
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Я уже не в чем не уверена
Предпочитаю верить авторам топов.
Автор- хамоватая, самовлюбленная, категоричная и зашоренная особа.
Кому ж еще верить?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 17.02.2012, 15:41   #1940
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Света, а почему? Почему верите в тирана и самодура?
У меня был очень тяжелый свекр, со сложным характером. Так он всегда был таким. Это не происходит ВДРУГ. А тут жили не тужили. И вдруг свекр ОСАМОДУРИЛСЯ? Не странно? А может все дело в том, что невестка не хочет понять, что свекр имеет право на своих гостей? Даже может и понимает, но просто в сердцах подруге пожаловалась, а та все выложила на форуме.
И чего я в Вас такой влюбленный?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena