Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.03.2012, 14:27   #6951
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
я так думаю, что вопрос о регистрации в квартире всё-таки всплывёт; даже если не селянка додумается в связи с садами/поликлиниками и пр., а селянина ВСЕ потенциальные работодатели спросят первым делом о прописке, он и задумается... с чем и явится к свёкру. Так вот тут, я так думаю, надо озвучить, что без согласия ВСЕХ собственников временная регистрация невозможна (это неправда, достаточно согласия одного собственника, НО! селяне и свёкр тырнетами вряд ли пользуются, тонкостей не знают, по всяким жэсам наверняка свекровь таскается... Она может даже ещё разок в жэс сходить и там "узнать", что и впрямь даже временно не регистрируют без общего согласия. А сын-то ни за что не даст такого согласия... В общем, надо быть готовыми к этой ситуации и встретить её во всеоружии. Причём ДО родов селянки.


Невестка-то не желает на выходных навестить свекровь (она же соскучилась по внуку!!!)? За чашечкой чая поболтать с селянкой, упомянуть между прочим о всех благах цивилизации, которые без регистрации в СПб получить вообще никак... "и как вы будете решать вопрос? сюда-то никак не прописаться, к сожалению..." Невзначай же сообщить, что могут в любое время вернуться в свою комнату, так как живут в служебной квартире неофициально, а парализованную бабушку что-то не собираются "очередники" вывозить - ремонт у себя затеяли... новостройка не раньше декабря будет СДАНА, так там тоже и ремонтик надо будет сделать, и обставить по минимуму... в общем, в течение года ещё всегда можем вернуться, а сейчас просто решили облегчить свёкрам жизнь и не толпиться вдевятером на площади, расчитанной по санпину на пятерых
Для временной - на год регистрации МЧ потребовалось согласие мамы, моё дочки -от за неё я соглашалась - всего три бумажки заполняли - но может зависит от вида приватизации общая -от всех, если по долям - то сына и не спросят?
А в своей комнате сын на самом деле может пока держать постепенно покупаемые вещи для новой квартиры - ведь очень трудно сразу будет купить
m@rish_k@ is offline  
Старый 12.03.2012, 14:27   #6952
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Если тюфяк не учится плавать - это его проблемы.... Значит человека все устраивает... Это знаете, как женщина страдающая от избыточного веса, которая жалуется. что не может похудеть, но при этом продолжает жрать плюшки.

Свекровь женщина никакая, ни хорошая, не плохая... С Ленкой ни разу ни подружки.
т.е я так поняла если вы видете что друг или родители из за трусости не идут к врачам. это тоже их проблемы.И взять их за руку и отвести в ваши планы не входит по жизни?
Свекровь это мать сына. и наверно он должен помогать выпутаться из этой дурацкой ситуации.
Почему свекровь на пенсии должна жить с чужими людьми и чужими мелкими детьми.
На месте Ленки я не знаю как себя бы повела. а на месте сына...постаралась бы донести до всех. что сьемное жилье ждет селян..а здесь не бесплатная гостинница.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 12.03.2012, 14:29   #6953
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
молодые сьехали на служебную квартиру.
селяне приехали с мелким ребенком и беременностью 7 месяцев
очннь были удивлены малостью квартиры.
коротенько все
У них в избушке залы попросторней-то будут
m@rish_k@ is offline  
Старый 12.03.2012, 14:29
ответ для Джулс , на сообщение « Ситуация бесит всех. кроме свекра,... »
  #6954
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Ситуация бесит всех. кроме свекра, похоже... Естественно, когда ребята переедут на свою квартиру, комнату они освободят. Насчет замка не знаю, мы это не обсуждали....
У ребят проблем сейчас достаточно, чтобы они еще сильно загружались по поводу...
а зачем освобождать комнату?Здоровье и спокойствие матери сыну не важно..у него других проблем много??
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 12.03.2012, 14:30   #6955
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Если тюфяк не учится плавать - это его проблемы.... Значит человека все устраивает... Это знаете, как женщина страдающая от избыточного веса, которая жалуется. что не может похудеть, но при этом продолжает жрать плюшки.

Свекровь женщина никакая, ни хорошая, не плохая... С Ленкой ни разу ни подружки.
бывают такие пухлые, которым если предложить либо заткнуться, либо принять помощь строгого инструктора в похудании - выбирают последнее. И тогда инструктор звонить каждый час с запретами жрать, контролирует количество приседаний, размер и калорийности продуктовой корзины, несмотря на проклятия и возмущения подопечного. До победного конца,когда подопечный уже благодарит "мучителя". Среди старшего поколения вообще распространено это подчинение тому, что "правильно и прилично" в глазах общественности только потому, что их воспитали. И вложили страшное чувство ответственности и совестливости. Они очень хотят изменить ситуацию, но если в до них старшие поколения точно также терпели, - им кажется что у них и выбора-то нет.

И да, зачем они будут освобождать комнату? они же не продали долю сына свекрам, чтобы освобождать. Да и в данной ситуации тем более не освобождать!!
__________________
Мэндерли is offline  
Старый 12.03.2012, 14:35   #6956
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
И да, зачем они будут освобождать комнату?
Чтоб детскую селяне сделали
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 12.03.2012, 14:36   #6957
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
давненько я тут не была)))
а теперь уже можно говорить свекр-идиЁт(с)? или все ще рано?
а чего кстати к регистрации так прицепились все? ее разве нельзя купить за денежку?
Тсс-ссссссс, не подсказывайте
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 12.03.2012, 14:37
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #6958
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Я же создавала тут тему про бесплатных жильцов - люди писали, что приезжали, бесплатно жили/жрали еду/квартплату не оплачивали - чуть ли не годами. При чем частенько - чужие люди, и при том, что хозяева были против. И всегда один ответ - было неудобно выгнать, мучались, или уступали квартиру и сами уезжали жить в другое место. Да как можно быть равнодушными к свекрови, которая живет в таком таборе эгоистов? беременная 40летняя, которой тяжело ходить - явно не убирается за своим срачем. А значит свекровь тут еще и уборщица за гостями и лежащим на диване мужем (которого гости и не напрягают - раз он за ними не уборщик-кухарка)
Мэндерли is offline  
Старый 12.03.2012, 14:37
ответ для bumbum , на сообщение « Тсс-ссссссс, не подсказывайте »
  #6959
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Тсс-ссссссс, не подсказывайте
А у селян денег нет . Так что подсказывайте, не подсказывайте
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 12.03.2012, 14:38
ответ для Natalka -z , на сообщение « т.е я так поняла если вы видете что... »
  #6960
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Почему свекровь на пенсии должна жить с чужими людьми и чужими мелкими детьми.
Потому что она себе мужа такого выбрала и всю жизнь в рот ему смотрела и молчала.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena