Илюшка отважный. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.09.2010, 00:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1041
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


С наступающим вас всех!
Да, с опорой на образец мой папа, например. может все, что угодно нарисовать, а без образца - НИЧЕГО)
А нам эрсефурил прописывали от всего вирусно-бактериального, что в желудке Причем - с 3х месяцев Нам помогло...
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:51
ответ для Соболиха , на сообщение « А нам эрсефурил прописали, тока... »
  #1042
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Еще сегодня удивил меня... Рисует плохо, можно даже сказать ужасно (если на рисунки без ребенка смотреть -- ЗПР махровое...) -- машинку нарисует с разными колесами, да еще они не просто овальные, а овалы кривые, с трудом линии с них сомкнутые, и нет ни пропорций, ни деталей...
Извините за офф, а во сколько ребенок должен рисовать что-то вразумительное? Нам 4, но у нас еще сплошные каляки-маляки
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:08
ответ для Spira , на сообщение « Извините за офф, а во сколько ребенок... »
  #1043
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
Извините за офф, а во сколько ребенок должен рисовать что-то вразумительное? Нам 4, но у нас еще сплошные каляки-маляки
http://tests.kulichki.com/golovolomki/

Распечатывала сегодня в большом кол-ве для внуков. Рисунки по пунктирам. Машинки внук стал рисовать( 2 года), эт после того как я ему их мульен нарисовала,слабость наша"бибики", на улице прутик найдет ,бежит ,нарисовать просит на песке, дома на досках, на бумаге и вдруг вижу что вырисовывает один круг, на расстояние второй круг, соединяет их линией ( днище то бишь), а дальше корпус у него не получается, так он берет и сплошной линией, вкруговую , эти колеса с днищем обводит.
Но, пожалуйста, ничего ребенок не должен, сравнивать детей занятие не правильное,бесполезное. Тут кто в чем побыстрее или посильнее. Старшая внучка еще не скоро, думаю нарисует что-нить сама, осмысленно.
Лена, простите, пожалуйста за офф.
Как Ильюша себя чувствует, болезнь быстро победили?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1044
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Не, болезнь пока фифти-фифти, то мы ее, то она нас. Но настроение, аппетит и радостное предвкушение дня рождения от болезни не страдают...

Обводить по точкам и раскрашивать Илюха вполне прилично может, но по этому занятию не фанатеет.


Как педагог уверенно скажу -- ребенок, конечно, никому не должен, но есть установленный за годы наблюдений и экспериментов минимум, чему дети должны научиться в год, два, три и т.д. Если вам 4, то уже надо учить рисовать какой-никакой домик. Ну и дорожки, шарики (оно же яблоки, помидорки, солнышко...), дождики, травки -- это уже прям освоено должно быть, то есть по Вашей просьбе ребенок может взять нужный цвет, ну, например зеленый, и вертикальными линиями нарисовать травку.

Насчет не сравнивать детей не уверена -- как без сравнения сказать, в чем ребенку помочь и подтянуть, а что и само идет? Если ребенок не в саду -- тогда ладно, пускай себе в своем темпе развивается, а в группе всегда будет заметно, в чем малыш до сверстников не дотягивает, и это не есть хорошо -- и сам расстраивается, и программу не тянет (ну я не про рисование, конечно!!!!!!! -- а в более широком контексте).

Я Илюху сравниваю и со сверстниками, и с нормами возрастными. Западает у нас рисование и конструирование -- я считаю, это следствие того, что очки в ДД не носили, хотя знали прекрасно, что зрение сильно страдает, и не просто снижено, а еще и астигматизм...Ну, и моторика мелкая так себе -- может, из-за повышенного тонуса во всех мышцах. Не скажу, что день и ночь этим занимаемся, но ситуация потихоньку поправляется.
Хуже, чем у сверстников, у нас формируются математические представления... И интереса никакого нет к счету... Были бы деньги как в советское время --1, 2, 3 копейки имели ценность, на них так хорошо было учить считать--Илюху бы проняло... Зато речь у нас -- оратор, блин... --Нет, пап, там была другая ситуация... или -- И закончилась эта история тем, что я заснул...

На день рождения уже закупили трехэтажную парковку (Илюха все время такую в магазине клянчит), суперские фломастеры, завтра Саня едет за ударной установкой (конечно, игрушечной) и боксерскими перчатками. Вот такая всесторонне развитая личность...

Кстати, никакого стремления закрепить рисовальный успех не видно. --Мам, а где тот мой хороший рисунок с машинкой? -- Ну, ты ж его хотел на стену повесить и он за стол упал.-- А-а-а...(никто под стол не лезет, что характерно) Мам, а, кстати, тебе не кажется, что я хорошо в машинах буду разбираться? -- Это почему? -- Ну, я же хорошо машинку нарисовал... Буду в машинах разбираться, чинить их... Вот оно как -- одну полудохлую машинку нарисовали, и уже -- я гений! Ну, пока над этим можно посмеяться...

Праздновать ДР будем на даче, там наши подруги... Илюха ждет-не дождется, дни считает... Уснул днем, проснулся, и подумал, что утро: -- Мам, а тетя Надя у нас ночевала? -- Илюш,да мы с ней просто сидели и болтали, пока ты днем спал! Через пять минут: -Мам, а до дня рождения 2 дня осталось? -- Ну как два, сегодня же тоже считать надо. -- А сегодня четверг? -- Да нет, среда! -- Это вчера была среда! -- ИЛюш, да среда еще - ты просто днем долго спал... (вскочил утром, кстати, в 6!) Умолк на минуту... - Мам, ничего себе, какой сегодня день длинный...

Шью себе из юбки блузку (села, зараза, в длину, стала короткая -- а расцветочка мне так нравится)... Илюха зашел -- а я примеряю. -- Мам, ты что????? -- Да вот, кофточку шью...-- ИЗ СВОЕЙ РОДНОЙ ЮБКИ?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1045
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Как я люблю Илюшу...

Чудо! Обыкновенное чудо... весь топ - от начала и до конца.
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1046
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
На день рождения уже закупили трехэтажную парковку
Играть будут папа, дед. видела я такие. самой играть захотелось
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 23:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1047
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Да у нас дед (глухой) ваще на дитячьем синтезаторе играет, когда нас дома нет -- нашел там кнопку, где барабаны включаются, и наяривает... Ну, у него на одном ухе остатки слуха есть. Он у Илюшки все игрухи рассматривает, восхищается... А вещи типа волчков или такая еще фигня как пуговица на нитке, да еще светится, когда крутишь, -- это у нас вообще тока дедушка может завести. Он сам себе в детстве такие штуки мастерил... У Илюхи есть такой фокстерьер гавкающий, деду очень нравится -- похож на настоящего. Я Илюхе говорю -- включи, поднеси деду к уху, он услышит. Сына обалдел -- А он слышит? --Ну, он немножко одним ухом. -- Да??????? Так надо деду купить ГЛУХОВОЙ аппарат!

Купила сегодня ткань в спайдерменах, затарилась продуктами и призами, тесто сбацала на муравейник, завтра -- большой кулинарный день. Я вчера за идеями слазила в кулинарный раздел Страны Мастеров -- хороший сайт такой, ща ссылочку кину -- блиииин, могут же люди... Тоже буду завтра мастерить всякие детские радости.

У Илюхи проснулся зверский аппетит -- наверное, болезнь мы все-таки преодолели. -- Мам, ты мне пока пельмешек свари, а потом куриную ножку дай, а пока пельмешки варятся, отрежь мне сыру и сделай бутерброд из батона со сметаной и солью... (на ножку сил не хватило, но все остальное съел и молоком запил) На глупости типа гречки на воде мы свой аппетит не тратим... Т-т-т-т...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 23:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1048
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


http://stranamasterov.ru/ -- постоянно тырю идеи для поделок или кулинарные, там такие мастер-классы, аж у меня в руках зуд начинается.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 23:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1049
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Родная юбка и глуховой аппатра - это пять
Илюшка, как всегда, - восторг!
кстати, вопрос - с какого возраста деть должен рисовать хоть что-то? А то нам скоро 10 месяцев уже
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1050
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну, в десять месяцев мало кто дает рисовать, дети же еще все на зуб пробуют. Но под контролем, конечно, можно почеркать толстым фломастером или мелком на грубой бумаге -- понравится малышу! (я пальчиковые краски че-то не люблю) Ну, еще в литературе советуют крем пальчиками по мисочке или подносу размазывать -- но это какая-то фигня асоциальная, на мой взгляд...
Если ребенок в год вдруг на это занятие (черкание) западет -- хорошо, а если все равно -- тоже нормально, сами все время после года предлагаем вместе порисовать, а к двум годам (только) учим проводить линию и потом просим -- нарисуй дорожку (линию горизонтальную). Надеюсь, хоть что-то понятно из этого разъяснения...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena