А как обстоят дела с жильем для многодетных? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 18:33   #1
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322
А как обстоят дела с жильем для многодетных?



Здравствуйте.Хотелось собрать всю информацию о жилье для многодетных. Стоите ли в очереди, планируете встать, уже получили? Много ли на форуме счастливчиков? Вобщем все- все, куда идти, кому писать, какие варианты предлагают.Очень горячая тема для моей семьи в данный момент, но на что мы можем рассчитывать, спросить не у кого, в Жил.отделе не любят разговаривать и отвечать на вопросы, а хочется быть во всеоружии...уф..
Начну с себя, стою в очереди 8 лет на общих оснований, долго не могла включить в свое учетное дело 3 ребенка, сначала не знала, что надо, потом замучилась со справками( в квартире много прописаных). В результате написала письмо в администрацию Губернатора и " о , чудо" деточку быстренько включили в очередь без недостающих бумажек. Далее поездка в Жил.отдел и вопросы где Вы раньше были, уже давно бы получили, только писать умеете в администрацию и т.д. Итог: Нас включили в какой то " доп.список" ну и я до кучи настрочила письменный вариант о включении в Жилищный план, поставила входящий номер и удалилась во свояси..Но вот сижу дома, а вопросы только назревают, а не отпадают...Что есть "доп.список" и не надули ли меня? Хотелось бы послушать советы "бывалых".

P.S Знаю, что периодически такие темы всплывали, но ужасно неудобно тащить по крупицам из разных топов. Спасибо всем откликнувшимся.
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:56
ответ для ykarymba , на сообщение « А как обстоят дела с жильем для... »
  #2
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Год назад получила квартиру.
Стояла на очереди ("мы пахали" называется) с 1981г. Точнее, как родители поставили, так и стояли: мама с папой и мы с братом. Прописаны были с 81г. в комнате, в ком-лке. По мере рождения детей, прописывали там же и прикрепляли к очереди. Мужа моего мама сразу прописывать отказалась, прописала позже. Соответственно на момент выдачи квартиры 10 лет у него не было, поэтому дали квартиру мне с детьми с мамой (папа к этому времени уже умер, брат-одиночка, ему оставили комнату в ком-лке).
Смотровую получили случайно. Пришло письмо очередные доки принести. Принесли, а они нам "вот вам смотровая". Поехали посмотрели и согласились. Т.к. подумали, что ничего лучшего в нашем государстве не дадут, пока дают - надо брать. Мы довольны и счастливы. Правда, теперь будем решать жилищный вопрос мамы с братом, т.к. жить она хочет только с ним. В ЖО сказали, что надо было писать заявление, что она с сыном хочет жить, тогда бы нам раздельные квартиры дали. Правда сказали, что я, как многодетная, все равно б получила в этом же году квартиру, а мама неизвестно когда, т.к. маленькие квартиры ветеранам раздали, сейчас в основном большие квартиры дают.
ЖО Невского района.
Жилье в Приморском р-не.

Про "доп.список" не скажу, так я ничего и не поняла с этими очередями, списками , субсидиями, программами и пр.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:05
ответ для ykarymba , на сообщение « А как обстоят дела с жильем для... »
  #3
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Девочки,а куда идти то хоть,я ничего не знаю,но надо наверно встать.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:03
ответ для joker , на сообщение « Девочки,а куда идти то хоть,я ничего не... »
  #4
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Девочки,а куда идти то хоть,я ничего не знаю,но надо наверно встать.
Идти надо в районный Жил.отдел или МФЦ вашего района, там есть перечень необходимых документов, к сожалению сейчас я не подскажу какие надо документы, т.к. подавала их давно. Если имеете право, то обязательно вставайте.
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:11   #5
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Имеем по метражу,3 ребенка,один из них инвалид.Спасибо,как раз щас будем продлевать-все равно в МФЦ надо будет идти-заодно все разузнаю.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:25
ответ для ykarymba , на сообщение « А как обстоят дела с жильем для... »
  #6
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


У меня есть вот такая бумажка)
Список для перерегистрации и актуализации ( изменение состава семьи, брак, расторжение брака, рождение, смерть, перерегистрация по другому адресу, установление либо снятие льготы)
1.Формы 9 и 7
2.Форма 9 архивная на членов семьи, зарегистрированных в адресе менее 5 лет.
3.Право устанавливающие документы ( договор соц. найма и т.д.) на занимаемое помещение.
4.Удостоверение о праве на льготы.
5.При наличии справка о инвалидности.
6.Св-во о браке ( расторжении)
7.Св-во о смерти.
8.Свидетельства о рождении всех членов семьи состоящих на учете ( касается детей до 18 лет)
9.Справка очередника.
10.Паспорта всех граждан, зарегистрированных в адресе ( детей с 14 лет и взрослых)
11.Паспорта и Формы 7и 9 с места регистрации супругов, если их регистрация по другому адресу и правоустанавливающий документ на жилое помещение.( в моем случае это была выписка из домовой книги, справка о регистрации мужа, выписка из лицевого счета, он зарегистрирован в другом регионе и не является собственником)
12.СНИЛС ( я подавала только свой и супруга, с 2012 года на детей тоже надо будет)
13.ИНН ( свой и супруга)
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:27
ответ для joker , на сообщение « Имеем по метражу,3 ребенка,один из них... »
  #7
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Имеем по метражу,3 ребенка,один из них инвалид.Спасибо,как раз щас будем продлевать-все равно в МФЦ надо будет идти-заодно все разузнаю.
Все, что в списке Вам надо захватить точно,+ то, что там Вам расскажут. Удачи.
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:30
ответ для ykarymba , на сообщение « У меня есть вот такая бумажка) Список... »
  #8
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
У меня есть вот такая бумажка)
Список для перерегистрации и актуализации ( изменение состава семьи, брак, расторжение брака, рождение, смерть, перерегистрация по другому адресу, установление либо снятие льготы)
1.Формы 9 и 7
2.Форма 9 архивная на членов семьи, зарегистрированных в адресе менее 5 лет.
3.Право устанавливающие документы ( договор соц. найма и т.д.) на занимаемое помещение.
4.Удостоверение о праве на льготы.
5.При наличии справка о инвалидности.
6.Св-во о браке ( расторжении)
7.Св-во о смерти.
8.Свидетельства о рождении всех членов семьи состоящих на учете ( касается детей до 18 лет)
9.Справка очередника.
10.Паспорта всех граждан, зарегистрированных в адресе ( детей с 14 лет и взрослых)
11.Паспорта и Формы 7и 9 с места регистрации супругов, если их регистрация по другому адресу и правоустанавливающий документ на жилое помещение.( в моем случае это была выписка из домовой книги, справка о регистрации мужа, выписка из лицевого счета, он зарегистрирован в другом регионе и не является собственником)
12.СНИЛС ( я подавала только свой и супруга, с 2012 года на детей тоже надо будет)
13.ИНН ( свой и супруга)
Спасибо
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:01
ответ для ykarymba , на сообщение « А как обстоят дела с жильем для... »
  #9
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Вот ещё, есть такие ситуации, что по адресу прописаны и другие родственники , не всегда готовые предоставить свои документы, или кто-то просто не проживает по месту регистрации,так вот, совершенно спокойно пишите объяснительную в произвольной форме и у Вас обязаны принять документы.
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:41
ответ для ykarymba , на сообщение « А как обстоят дела с жильем для... »
  #10
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


А прописка в питере сколько должна быть?У меня 6 лет пост. прописка,наверное не поставят?И еще слышала что приостановили постановку на очередь,разве нет?
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena