а есть кроме нас еще вегетарианцы-многодетные ? ;-) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 11:17
ответ для GigaMama , на сообщение « А ват, кстати, Ирочка, как же с... »
  #11
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А ват, кстати, Ирочка, как же с пасхальными яйцами? И с куличом - туда тоже яйца входят? И Пасха - она творожная... Вы творог употребляете? Диеты разные быают - кто-то только мясо и рыбу не ест, потому что считает, что это трупы. Кто-то и молочных продуктов с яйцами избегает.
Мой брат, который вегетарианец, молочные продукты для себя не запрещает, а также яйца. Я его спросила насчет яиц, на что он отетил, что они не из-под курицы, а пустые, петухом не оплодотворенные. Но брат не станет есть кусок сыра, если он лежал рядом с колбасой.
Кстати, после того, как у него случился инфаркт, брату объяснили, что причина, в том числе, и в его неправильном питании. Врачи настоятел ьно советовали ему олучать питание полноценное, те включать мясо. Этого он делать не стал. Но лекарства принимает постоянно.
на счет яиц ваш брат правильно все говорит, именно поэтому мы редко их, но едим, - например в том же куличе.

а долго ваш брат был вегетарианцем, прежде чем у него случился инфаркт и во сколько лет к нему пришел?

и на счет едения мяса и заблуждений врачей - это еще та хохма... когда у сотен тысяч едаков мяса от него случаются инфаркты, никому не говорят его не есть, но не дай Бог у какого-ниб.вегетарианца это случится

каково было удивление врачей, делавших мне кесарево в 33 года и узнавших, что это у меня 5 роды (4 предыдущих самостоятельные и кормление грудью до 2 лет каждого) подрят, и увидели мои идеальные сосуды, сказали, что давно такого не видели : "Ни спаечки, все чистенькое ,как у 19-летней девочки, сама бы не увидела, не поверила никогда!", это сказала врач 2 го роддома, большой специалист с опытом, делающий по нескольку кесаревых в день десятки лет...

и когда они спросили, как я питаюсь, а я ответила, что с 17 лет вегетарианка, они аж все присвистнули там ... и не заставляли меня есть мясо на послеродовом , а наоборот, все бегали ко мне спрашивали как я питаюсь ))

таким образом на моем примере так сказать, произведя "вскрытие" (что, увы, обычно удается сделать только после смерти), все выяснили опытным путем
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:19
ответ для GigaMama , на сообщение « Ирочка! С этого и надо было начинать.... »
  #12
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ирочка! С этого и надо было начинать. Монахи живут и питаются по монастырскому, а значит, более строгому, уставу. Но. Даже несмотря на это, помню, как в одном из мужских монастырей молодой монах, желая обрадовать старенького архиерея сказал (был церковный праздник): "Сегодня будет Ваш любимый винегрет с селедочкой."
Мы бывали во многих монастырях, и нас - паломников и трудников потчевали, в том числе, и скоромной пищей - мясосодержащей, если поста не было.
Сын мой работал поваром в Воскресной школе, кстати, при монастыре, и там в меню тоже входили продукты из мяса.
для меня самый главный аргумент в этом вопросе то, что в ЕВАНГЕЛИИ НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ употребление христианами мяса ,только рыба.

а кто что сейчас ест, это уже личное дело каждого.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:46
ответ для mama_ira , на сообщение « а есть кроме нас еще... »
  #13
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Вот интересно, что про это пишет апостол Павел в Римлянам 14 главе, 14 и 20 стихах и контексте. Он говорит, что ничего не осквернено, если сам человек не считает это оскверненным. В 21 говорит, что лучше не есть мяса и не пить вина, если это служит для кого-то преткновением, а если не служит - то можно есть.

Также интересно, что сам Иисус ел еврейскую пасху перед смертью с апостолами ( т.е.ели и он и апостолы), а в нее как раз включалось мясо ягненка и горькие травы, и вино - в воспоминание о том, как народ бежал из Египта.


В послании Павла к Коринфянам ( 1 Коринфянам) 8 глава полностью посвящена пище, в т.ч. "пожертвованному идолам" - мясу, которое приносилось в жертву. В 8 гл. 8 стихе Павел говорит, что пища не приближает нас к Богу, т е не делает праведными.
В 10 глве этого же 1 Коринфянам тоже много о пище, в 23 стихе - все законно...
в 25 стихе - все, что на рынке - ешьте спокойно, так как Богу принадлежит все...27 стих - если вас пригласят, то ешьте без расспросов
31 "едите или пьете - все делайте во славу Божию"

Это интересные места для самоиследования, но ничего про то, что вегитарианство угодно Богу, и часто упонинается мясо и едение мяса.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:56
ответ для IrinaElina , на сообщение « Вот интересно, что про это пишет... »
  #14
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Вот интересно, что про это пишет апостол Павел в Римлянам 14 главе, 14 и 20 стихах и контексте. Он говорит, что ничего не осквернено, если сам человек не считает это оскверненным. В 21 говорит, что лучше не есть мяся и не пить вина, если это служит для кого-то преткновением, а если не служит - то можно есть.

Также интересно, что сам Иисус ел еврейскую пасху перед смертью с апостолами ( т.е.ели и он и апостолы), а в нее как раз включалось мясо ягненка и горькие травы, и вино - в воспоминание о том, как народ бежал из Египта.
вот именно ,если где-то встанет вопрос о том, что надо съесть мясо, чтобы не было большого конфликта, то можно его и съесть, но лучше не надо))

а про ягненка в пасхе первый раз слышу. много у кого читала ,что мясо они не ели, а только рыбу, и сама искала упоминаний о мясе - не нашла.

можно подвести что угодно подо что угодно, для меня аргумент - только прямые упоминания. про рыбу они есть? - есть. это факт. про мясо нет.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:00
ответ для mama_ira , на сообщение « а есть кроме нас еще... »
  #15
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


короче, смотрю, все не по теме тут народ пишет, хотя и трижды просила...
подожду - не подтянутся ли вегетарианцы многодетные и тему закрою, раз такое дело.

а тем, кто считает, что мясо есть надо, советую завести отдельный топ с поиском единомышленников, а их, я думаю, будет много
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:03
ответ для mama_ira , на сообщение « на счет яиц ваш брат правильно все... »
  #16
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


А можете накидать примерное меню вашей семьи на неделю?
billow is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:17   #17
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
А можете накидать примерное меню вашей семьи на неделю?
а вот я в этой теме только вчера писала об этом)):
http://forum.littleone.ru/showthread...1#post67901420
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:27
ответ для mama_ira , на сообщение « на счет яиц ваш брат правильно все... »
  #18
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
на счет яиц ваш брат правильно все говорит, именно поэтому мы редко их, но едим, - например в том же куличе.

а долго ваш брат был вегетарианцем, прежде чем у него случился инфаркт и во сколько лет к нему пришел?

и на счет едения мяса и заблуждений врачей - это еще та хохма... когда у сотен тысяч едаков мяса от него случаются инфаркты, никому не говорят его не есть, но не дай Бог у какого-ниб.вегетарианца это случится

каково было удивление врачей, делавших мне кесарево в 33 года и узнавших, что это у меня 5 роды (4 предыдущих самостоятельные и кормление грудью до 2 лет каждого) подрят, и увидели мои идеальные сосуды, сказали, что давно такого не видели : "Ни спаечки, все чистенькое ,как у 19-летней девочки, сама бы не увидела, не поверила никогда!", это сказала врач 2 го роддома, большой специалист с опытом, делающий по нескольку кесаревых в день десятки лет...

и когда они спросили, как я питаюсь, а я ответила, что с 17 лет вегетарианка, они аж все присвистнули там ... и не заставляли меня есть мясо на послеродовом , а наоборот, все бегали ко мне спрашивали как я питаюсь ))

таким образом на моем примере так сказать, произведя "вскрытие" (что, увы, обычно удается сделать только после смерти), все выяснили опытным путем
Брат вегетарианцем до инфаркта был долго - более 10 лет, точнее не помню уже.
С врачами, делающими кесарево, у меня тоже случай был - у меня 9-ые роды - кесарево, после восьми самостоятельных родов. И врачи все удилялись, узнав про мой возрост: "Такая девочка, и 41 год." Правда, повторюсь, что мяса я никогда много не употребляла - очень умеренно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:33
ответ для GigaMama , на сообщение « Брат вегетарианцем до инфаркта был... »
  #19
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Брат вегетарианцем до инфаркта был долго - более 10 лет, точнее не помню уже.
С врачами, делающими кесарево, у меня тоже случай был - у меня 9-ые роды - кесарево, после восьми самостоятельных родов. И врачи все удилялись, узнав про мой возрост: "Такая девочка, и 41 год." Правда, повторюсь, что мяса я никогда много не употребляла - очень умеренно.
вы не ответили, в каком возрасте он стал вегетарианцем.
я собираюсь скоро 6-го рожать, мне будет лет 38-39, вот тогда еще раз посмотрим))
для статистики так сказать, у того же врача, она меня хорошо запомнила - вот и сравним в динамике и по "средней температуре по больнице" (сравнивая с женщинами того же возраста с мЕньшим кол-вом родов, детей и едящих мясо)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:52
ответ для mama_ira , на сообщение « вы не ответили, в каком возрасте он... »
  #20
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вы не ответили, в каком возрасте он стал вегетарианцем.
я собираюсь скоро 6-го рожать, мне будет лет 38-39, вот тогда еще раз посмотрим))
для статистики так сказать, у того же врача, она меня хорошо запомнила - вот и сравним в динамике и по "средней температуре по больнице" (сравнивая с женщинами того же возраста с мЕньшим кол-вом родов, детей и едящих мясо)
Я у него обязательно спрошу, тогда и отвечу Вам.
А память моя девичья.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena