А как у вас в семье с недоеданием и кусочничанием? Да и вообще - разборчивы ли дети? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: а сколько у вас в семье тратится на еду из рассчета на одного человека в месяц?
меньше 2 тысяч 5 10.20%
3-4 тысячи 23 46.94%
4-5 тысяч 12 24.49%
больше 5 тысяч 9 18.37%
меньше 1 тысячи 0 0%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:43
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #11
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Я обычно готовлю то, что едят "почти все".
А тому, кто в это "почти" не вошел, приходится есть то, что найдет в холодильнике или с прошлого раза. Особенно привередлив Коля (второй).
А вообще есть несколько и "общих" блюд.
А еще мы кусочничаем и печеньем и фруктами. Причем все и с удовольствием.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:00
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #12
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


У моих есть так скажем однозначные пристрастия - Даша(средняя дочь) не ест морепродукты и грибы, САша(ст. дочь) вообще много чего не ест(мясо, например, и тоже морепродукты), Ваня(старший) не ест печенку и тоже морепродукты), Фил(средний сын) ест в принципе все, но у него своя метода - если мюсли с молоком, то мюсли отдельно, молоко отдельно, с гречей такая же история. Миша (мл. сын) ест все)) ОБОЖАЕТ морепродукты Я особо не заморачиваюсь))) Если приготовила что-то на всех, а кто-то не хочет, то не ест и все. Может сам себе приготовить замену. Кстати, пока писала, осознала, что все в семье не любят морепродукты, кроме меня и мелкого - но мы их просто ням-ням, потому покупаем и лопаем вдвоем
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 08:26   #13
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Стараюсь не покупать пряников-печенюх. съедаются за один день, а толку нет. также не покупа. конфет...
Я тоже очень редко покупаю.иначе кроме вкусненького в этот день не едят ничего.Но очень сильно просят,замучили вдвоем уже меня.
А макароны-это да,наше все!С сыром просто писк.Но мои и гречу охотно едят,вот рис - не любят оба,поэтому только в супе и ленивых голубцах.
Супы едят,правда каждый раз крик:"Я только бульончик".Но если проявить терпение и "хитрость" можно скормить все.
А вообще считаю что плохо едят.Очень часто 1 раз за день нормально по полной порции,а так поклюют и все.Но сын отъедается в садике,часто с добавкой и не одной бывает.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:05   #14
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Выбора в еде не даю, что сготовила, то и ешьте Требую, чтоб всё доедали ( лучше положу поменьше, чтоб не оставалось). С бурчанием ,конечно, но делают как надо))))
А вообще младшие безумно любят кашу и готовы только ею и питаться, мясо приходится впихивать((((
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:23
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #15
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Мне в плане еды почти повезло, отдельно почти никогда и никому не готовлю.Муж всеяден полностью, и старший сын тоже))Супы едят все, единственное различие - муж единственный в семье любит жирные , наваристые супы, ему пришлось после рождения и подрастания детей перейти на не жирные, другие не готовлю просто..Сын рыбу не любит, но ест, когда она приготовлена..Дочка не любит мясо, старшая дочка - но я не готовлю отдельно и рыбу и мясо, у нас либо одно, либо другое на ужин, кто не хочет - может просто не есть что-то из предложенного.
Малыши мясоеды, но например младшая дочка готова есть одно мясо, гарниры никакие практически не ест, даже любимые всеми детьми макароны , так, поклюет пару макаронин, ей главное мясо, даже в супе вылавливает это мясо..и салаты - пока я режу овощи - стоит рядом и ест кусочки, а сам салат - ни-ни!Сын тоже все ест, младший, но он не любит гречку, а еще может отказаться от всего того, от чего откажется его сетсренка, за компанию))И все без исключения любят любые фрукты и сладости))Кашу тоже на завтрак все едят с удовольствием...
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:59
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #16
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Логично давать сладкое только после нормальной еды. Тогда никаких споров не возникает. Совсем без сладкого как-то негуманно.
Еще я всегда спрашиваю - кому сколько положить, чтобы все было съедено.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:56
ответ для isidora , на сообщение « А как у вас в семье с недоеданием и... »
  #17
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Ну сладости у нас по выдаче,и только после едыМама когда увидела что я по выдаче,отругала меня,а потом сообразила,что пакет пряников ,и пакет печенюшек+конфеты,могут исчезнуть меньше чем за часИ одобрила мою методу
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:40
ответ для Melifaro , на сообщение « Логично давать сладкое только после... »
  #18
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Логично давать сладкое только после нормальной еды. Тогда никаких споров не возникает. Совсем без сладкого как-то негуманно.
Еще я всегда спрашиваю - кому сколько положить, чтобы все было съедено.
У нас сладкое есть всегда, кто съел всю нормальную еду, тот и сладеньким угощается
Мой старший сын в 10 лет пробовал курить мы с ним договорились, если он курит, то сладкое не ест Помогло! До сих пор не курит
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:56
ответ для Más feliz , на сообщение « Ну сладости у нас по выдаче,и только... »
  #19
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
Ну сладости у нас по выдаче,и только после едыМама когда увидела что я по выдаче,отругала меня,а потом сообразила,что пакет пряников ,и пакет печенюшек+конфеты,могут исчезнуть меньше чем за часИ одобрила мою методу
А у меня не получается так(((Мелкая так вообще все обшарит в поисках,если знает что есть,на шкаф залезть готова.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:01   #20
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от АП и ММАМК Посмотреть сообщение
У нас сладкое есть всегда, кто съел всю нормальную еду, тот и сладеньким угощается
Мой старший сын в 10 лет пробовал курить мы с ним договорились, если он курит, то сладкое не ест Помогло! До сих пор не курит
Лен!!! Я готова была без сладкого и соленого, лишь бы курить... но не в 10 лет...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena