А кто живёт , не требуя от государства ничего? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 17:35
ответ для мвБ , на сообщение « Обиды? Автор топика действительно всё... »
  #41
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Как показывает практика, ни от твоих детей, ни от моих не убыло от того, что тётки языками трепали всякое дерьмо, все выросли. У каждого своё видение ситуации.

И мне есть что вспомнить. Тоже не забуду.

Думаю, посещаемость топика резко возрастёт.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:31   #42
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
да и мы в общем-то так. Ну карту оформили, мат.капитал, но его фиг используешь (сейчас пытались, но никак). В общем мы с мужем знали в какой стране детей рожали, так что сами по возможности. Хотя муж любит иногда попричитать
А я читала (также, на форуме), что за маткапитал можно выкупить какую-нибудь долю. В частности там предлагалось купить у родственника (например у мужа), потому что потом перевода из пенсионного фонда нужно ждать около полугода. А в итоге деньги маткапитала получают живьем. Сама, естественно, никого не видела, кто попробовал использовать бы эту схему.
Мои знакомые только ипотеку оплачивали. А у вас что именно не получилось?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:33
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #43
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


А мы долю у сестры покупаем, но она не последняя, поэтому его нельзя использовать. Вот если бы это именно комната была (по факту комната, а на бумаге доля).
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:15
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #44
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я не требую. Дают - беру (но если без очередей и вороха документов).
Мы детей планировали исходя из своих возможностей, поэтому нам вполне хватает.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:25
ответ для Жанна , на сообщение « Автор топика сама десять лет назад... »
  #45
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Я вот не получала никаких пособий на старших, потому что в 92 году их просто не было. На какое-то смешное единовременное купила одну коляску на двоих. И маткапитал не получала, потому что рано третью родила))). И квартира нам не положена, потому что у нас на полметра больше на человека, чем надо ))). А все остальные льготы всегда использовала, и правильно делала, я считаю .

А за тех, кто получает маткапитал, квартиры и все остальное - очень радуюсь, искренне . Недавно друзья с 4 детьми получили огромную светлую квартиру в чудесном микрорайоне, и это так здорово!
+100
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:08
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #46
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Ой девушки а мне тут в пятницу утром позвонили из органов опеки г.Сосновый Бор( у меня там дети прописаны и муж а у меня врем.рег-ия) и строго так поинтересовались,почему почти за 2 года я не разу у них не была? И строго приказали явится к ним сегодня-же!!! я честно говоря ооочень напряглась,но все же приехала.Выяснилось, что мною не была заполнена анкета многодетной семьи.И был задан вопрос " А почему вы за 2 года у нас ни разу ничего не попросили????",(я впринципе даже детские не получала,т.к. мне это геморойно,т.к. я и старший прописаны в другом конце страны)И предложили написать кучу своих "желаний" что нуждаюсь и в жилье и в земле,что не отказалась бы получать дет. одежду,обувь,лек-ва при необходимости.Что летний отдых детям я тоже хочу бесплатный.Правда машина у меня есть,но если-бы не было,то тоже предлагали написать.Еще предлагали репетитора,помощницу по дому.Вот так вот! Теперь буду ждать.... А,вот еще, сказали привести справки о доходах,и если он меньше,то будут еще деньги платить.Вообщем скоро буду и с квартирой и с землей и еще деньгами дадут
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:21
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #47
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Мне муж говорит,зачем тебе деньги?Ты что в чем то нуждаешься.У тебя все есть,я вас пою,кормлю ,одеваю.Вы ни в чем не нуждаетесь.Я за это время .что с Вами потратил в разъездах оформляя Ваши пособия,больше заработаю.Он один раз со мной съездил,у меня справок не хватило(то то нето,то это принести).Второй раз он сказал не поеду.Я сама собралась ,ребенка в руки ,остальных бабушке и ему что бы с тренировки забрал.Сказала вернусь ночью.Поехала все оформила,.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:26   #48
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Ой девушки а мне тут в пятницу утром позвонили из органов опеки г.Сосновый Бор( у меня там дети прописаны и муж а у меня врем.рег-ия) и строго так поинтересовались,почему почти за 2 года я не разу у них не была? И строго приказали явится к ним сегодня-же!!! я честно говоря ооочень напряглась,но все же приехала.Выяснилось, что мною не была заполнена анкета многодетной семьи.И был задан вопрос " А почему вы за 2 года у нас ни разу ничего не попросили????",(я впринципе даже детские не получала,т.к. мне это геморойно,т.к. я и старший прописаны в другом конце страны)И предложили написать кучу своих "желаний" что нуждаюсь и в жилье и в земле,что не отказалась бы получать дет. одежду,обувь,лек-ва при необходимости.Что летний отдых детям я тоже хочу бесплатный.Правда машина у меня есть,но если-бы не было,то тоже предлагали написать.Еще предлагали репетитора,помощницу по дому.Вот так вот! Теперь буду ждать.... А,вот еще, сказали привести справки о доходах,и если он меньше,то будут еще деньги платить.Вообщем скоро буду и с квартирой и с землей и еще деньгами дадут
Ничего себе! А у нас никогда не приглашали и никаких анкет не предлагали Мне перед НГ подруга сказала, что должны продуктовые наборы многодетным раздавать - и то никто в администрации не откликнулся на вопросы.
Расскажите хоть потом, чего дадут
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:42
ответ для isidora , на сообщение « Ничего себе! А у нас никогда не... »
  #49
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Ничего себе! А у нас никогда не приглашали и никаких анкет не предлагали Мне перед НГ подруга сказала, что должны продуктовые наборы многодетным раздавать - и то никто в администрации не откликнулся на вопросы.
Расскажите хоть потом, чего дадут
Конечно расскажу ...если дадут.. а то вдруг это просто перед выборами движуха показательная
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:38
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #50
Vilochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 833


я не требую.... мне некогда бумажки собирать... пособия оформила и материнский капитал получила. и все. а, еще по многодетному удостоверению пару раз в зоопарк прошли и в музеи
__________________
и жизнь хороша, и жить хорошо

Vilochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena