А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 02:44   #1
ку-кусик
Гость
 
Аватар для ку-кусик
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 27
А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой?



Предлагаю собрать все подобные факторы воедино. Может было уже - я не нашла. Мне кажется это всегда полезно, помнить про такие моменты, потому что с появлением ребенка может ум за разум зайти и усё - бездетные друзья бегут от таких "сумасшедших мамаш" сломя голову. Я никого не хочу обидить Это всё в профилактических целях. У меня сильно изменилось мировоззрение с появлением малыша, и многие вещи, которые раздражали, теперь я воспринимаю спокойно, но я не хочу отталкивать бездетных друзей, которым многое просто не понять.

Я начну. Меня раздражало ужасно:
  1. Применение к ребенку местоимения "МЫ"("мы" срыгнули, "мы" пописили, "нас" записали к врачу)
  2. Излишнее уменьшенее-ласканее имени ребенка. Например Танюшенька, вместо просто Танюши, Тани
  3. Когда я разговариваю по телефону с мамочкой, а она вдруг начинает вместо меня разговаривать с ребенком (без особой необходимости, я не рассматриваю случаи, когда что-то может угрожать здоровью ребенка)
  4. Когда мамочка даёт трубку ребенку, и мне надо придумать о чем с ним поковорить (для бездетных это ад)
  5. Рассказ в подробностях по телефону, какие звуки научился говорить ребенок
  6. Миллион фотографий в контакте
  7. Поднятие мамочкой соски с пола, облизывание её, давание ребенку в рот
  8. Съедение мамочкой того, что выпало у ребенка изо рта
  9. Предложение мне взять на руки слюнявого младенца, не утерев ему предвалительно слюни
  10. Заглядывание младенцу в рот, когда я что-нибудь рассказываю важное, перебивание меня, потому что он "дернул ручкой вот так", "моргнул", "чихнул" и т.п.
  11. Тема фекально-подгузная


    Интересные варианты, предложенные участниками:
  12. Подмена "понятий". Например: машинка-"бибика"
  13. Каверканье слов: масинка (машинка), ляпички (лапочки - ножки т.е.), сечки (щёчки)
  14. Слова на тему материнства, такие как: "мамочка", "кушать сисю", "кушать маму"
  15. Предложение посмотреть миллион фотогрфий малыша на телефоне/компьютере/в фотоальбоме
  16. Когда мамы, родив, интересуются заботливо: "ну, а ты когда?" (не важно, какими благими намерениями это продиктовано)
  17. Голый ребенок старше года на общественных территориях
  18. ГВ в общественных местах не в одежде для кормящих
  19. Позволение ребенку доставать мамину грудь в любом месте (в т.ч. и в кругу друзей, после чего у бездетных мужчин пропадает аппетит, например..)
  20. Неопрятная неследящая за собой мама (это вообще отдельная тема; не рассматриваем только что родивших)
  21. Когда на заданный ребенку вопрос отвечает мама. Когда мама обсуждает "взрослого" ребенка при нем, как-будто он не понимает ничего, или его вообще нет в комнате.
  22. Колясочники на прогулке: а) растянувшиеся на весю ширину тротуара, например в количестве трех, б) идущие по проезжей части (во дворах, например), не реагирующие на авто, когда есть возможность свернуть.
  23. Жестокость, хамское отношение к ребенку, крик, удары.
  24. Номера с именами на колясках

P.S. Тема создана для меня (и солидарных со мной), чтобы следить за своим поведением в обществе бездетных знакомых, в том числе и потенциальных (хорошие друзья и родные, понятно, скорее всего поймут). Чтобы считаться с интересами других, и не превратиться в "сумасшедшую мамашу". (никого не обижаю) И не отбивать/не отдалять/ у людей потенциальное желание завести когда-нибудь ребенка.
Дома/на едине/в кругу близких - понятно: общайся с ребенком как хочешь.

Девочки, не сводите, please, тему к взаимоотношениям мама с ребенком + другая мама с ребенком. Тут про: мама с ребенком + бездетный.

Нераздражительная я. ТДО не страдаю.

Последний раз редактировалось ку-кусик; 09.04.2012 в 00:57.
ку-кусик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:54   #2
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Из Ваших пункт ов не раздражало ничего. наоборот умиляло я вообще фанат детей
Правда, пункт №7 вызывал и вызывает сейчас негодование.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:59   #3
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Да,все пункты поддержу,пункт 3 бесил и бесит
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:59   #4
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


всё так и продолжает удивлять наличие собственных детей не помогло.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:02   #5
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Как не понимала пункты №7,8,9 так и не понимаю.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:05
ответ для NikaKa , на сообщение « Как не понимала пункты №7,8,9 так и не... »
  #6
ку-кусик
Гость
 
Аватар для ку-кусик
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Как не понимала пункты №7,8,9 так и не понимаю.
В смысле не понимаете? Они Вас не раздражают, или наоборот?
ку-кусик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:05   #7
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
всё так и продолжает удивлять наличие собственных детей не помогло.
Согласна, кроме того что теперь мы опять (снова) мы, и нас трое уже (пока)
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:07   #8
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


У меня все немного наоборот - когда не была "мамочкой", совершенно не раздражало ничего.
Когда стала - тоже.
А вот когда ребенок заметно подрос, стало раздражать

Главным образом - "мамочка", "детка", "ре", "кушаем сисю".
То есть сами дети не раздражают вообще ничем - чем они могут раздражать?
А вот родители, впадающие в уменьшительные суффиксы...оооо...как железом по стеклу
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:08   #9
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Из вышеперечисленного как то ничего не раздражало т.к. понимания не было. Ну как то мимо меня это проходило и было неинтересно+я не заостряла внимание.
НО! Был один момент...пришли к нам гости с ребенком в 1.2 - папа ребенка друг моего мужа, маму ребенка я знала постольку поскольку .Ребенок ест-но стал изучать наши шкафы-полки и везде лезть. Мамочка ноль эмоций - вроде тетя заняла дитятко вот счастье - сидела на кухне с мужчинами, пила чай с тортиком и вклинивалась в мужской разговор, пока я ее дочь оттаскивала от полок с разными нашими порой опасными и недетскими "игрушками". Девочка меня тогда утомила сильно.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:13
ответ для skuchun , на сообщение « У меня все немного наоборот - когда не... »
  #10
ку-кусик
Гость
 
Аватар для ку-кусик
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
"мамочка", "кушаем сисю".
+1
"мамочка" тоже бесит. Хотела в названии темы написать "мамашка", решила, что закидают тапками меня
__________________
ку-кусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena