у кого дети рано в садик пошли, как все это было? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 19:34   #11
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Моя в ясли пошла в 1.10 , в группе на тот момент возраст варьировался от 1.6 до 1.10. Мне повезло, у меня очень комуникабельный ребенок и ревела она недели 2 всего. Плюс на горшок уже просилась и ела в основном сама. Гуляли они всегда за минусом первых 2-х недель, в группе 20 человек, но болеют очень часто и одновременно больше 10 не было еще ни разу. Одевают на прогулку воспитательница, нянечка и приходящий доброволец от персонала, втроем это дело происходит очень долго, к моменту выхода на улицу дети уже все мокрые, так что это основная причина простудных заболеваний - это моё мнение. Детей докармливают, на горшок высаживают, но писаются многие до сих пор, некоторых гулять водят в памперсах. Первый месяц как ни приходила с мокрыми попами большинство. Прогулка меня тоже очень волновала, но, как ни странно не разбегаются, воспитатель бдит и вовремя сгоняет их всех в кучку.
Очень сложно было в первый месяц, лично мне, я ревела белугой и отсчитывала время кагда же ребенка забирать можно будет, потом пошла на работу и поняла, когда голова забита другим легче пережить расставание). Но до сих пор прихожу, ребенок меня видит и плачет, сердце разрывается, говорю ей, что я обязательно приду за ней, а она где-тоза час до моего прихода у окна уже дежурит.
В общем если бы у меня была возможность я бы ребенка в сад водила - ей там очень нравится, но не весь день - это тяжело и для неё и для меня.
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:37   #12
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Как тут уже писали, толпы в яслях не бывает. Я тоже сначала переживала, что по списку у нас 24 человека. Только несколько дней за весь год одновременно было 16 человек. В основном 10 человек, а зимой так вообще 6-7 ходили. Болеют постоянно. Мы сами уже с января дома, т.к. невозможно уже столько болеть. В наших яслях с детьми гуляют редко, что меня вообщем-то огорчало всегда, но большинство мамочек были рады, наивно полагая, что если дети не будут гулять, то будут меньше болеть.
У нас были детки в подгузниках, их постепенно приучали к горшку. Высаживают на горшок у нас каждые пол часа. На дневной сон мы приносили в начале года одноразовые непромокаемые пеленки, но могут и памперс одеть, если попросить.
Всегда докармливают, но я просила, чтобы не заставляли, если не хочет. Так же всегда можно сказать, что ребенку опред. продукты не давать, мой, например, ни за что не будет пить молоко.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:58   #13
TRODIONOVA
Активный участник
 
Аватар для TRODIONOVA
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Ленинский проспект, 91
Сообщений: 567


Мой пошел 1,9. Первое время ходил в памерсах-никто не запрещал, но очень быстро привык к горшку, так как там их всех часто высаживают. На дневной сон пока одевают памперс-не получается без него-попробовали несколько раз-писается. Едят сами+ докармливают. Первый месяц группа не гуляла-пока шла адаптация. По списку у нас 14 человек, реально ходит постоянно 6-7 не больше, поэтому воспитатель с нянечкой справляются. На улицу дети одеваются сами-кто не может, естественно помогают. Но они все глядя друг на друга быстро учатся-и кушать сами, и на горшок и одеваться-это не дома с мамой, там они ведут себя идеально.
Все детки адаптировались абсолютно по-разному-кто-то сразу пошел с удовольствием, кто-то очень долго привыкал и ходил даже с мамой в группу. Первое время все деток оставляли до сна, т.е. в 12 часов забирали. В плане болезней-болели все без исключений, причем я заметила по своему ребенку,что адаптация все-таки происходит, так как вначале болел подолгу и серьезно, больше 3 недель подряд в сад мы не ходили, хотя до сада ребенок вообще не более,а сейчас (тьфу-тьфу) такого уже нет.
Вообще сыну там очень нравится, он с удовольствием ходит-у них и музыкальнык занятия есть, и лепка, и рисование.
TRODIONOVA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:07   #14
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Младшая дочка пошла в ясли в 1,10. Первый месяц ей не нравилось, плакала, весь месяц забирала её после обеда, никак не решалась на сон оставить.
Группа была 1,5-2 года. Как сами воспитатели говорили, ей там скучно с малышами (она на тот момент много говорила, рассуждала, чуть не стихи читала
Через месяц освободилось место в группе 2-3 года, нас туда перевели, и все пошло, как по маслу.
Дочка была на ГВ на тот момент (кормились еще до 2,2 лет) - никак это не влияло на ее поведение, грудь в тихий час не просила Первое время ходили в памперсах, сейчас памперсы оставили на тихий час. Соску тоже дают в тихий час. Кушала в 1,10 сама, но конечно помогают там. Гулять в наших яслях не ходят (чему я рада, тк дочка мерзлячка и не фанат прогулок ))

И еще, если есть возможность, то все 5 дней стараемся не водить, у нас 1 выходной на буднях (+сб, вс, конечно). ТК маленькие детки ,мне кажется, сильно утомляются в садике.
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:11
ответ для Oooops , на сообщение « По поводу гулять - мы в ясли пока не... »
  #15
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
По поводу гулять - мы в ясли пока не ходим, но знаю, что в наших яслях не гуляют
это ж нарушение норм, гулять с детьми обязаны если нет сильных морозов...
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:14
ответ для Н@Т@ШК@ , на сообщение « :010:это ж нарушение норм, гулять с... »
  #16
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
это ж нарушение норм, гулять с детьми обязаны если нет сильных морозов...
это во многих яслях есть.
у старшей дочки в саду гуляли до наступления холодов (до минуса), всю зиму гулять с ясельной группой не ходили.

может кто-то спорит, у меня нет желания спорить, тк я сама гуляю после садика
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:16   #17
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


В ясли пошли в 1,6 месяц водила на 2 часа, еще месяц до обеда сейчас ходит до 16,00 потом няня ее забирает и они гуляют.
Адаптация прошла ттт легко, я больше нервничала, пока на горшок не просилась памперсы были, сейчас памперсы только на улицу на всякий пожарный... по поводу еды деток докармливают.
В яс. группе по списку 18 деток по факту больше 10 не бывает...
Ежедневно занятия 2 раза в неделю музыка обязательно в чешках детки танцуют....
лепка, рисование, аппликация , одевается уже сама... так что очень быстро в саду ребенок всему научился...
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:17
ответ для dashkin81 , на сообщение « это во многих яслях есть. у старшей... »
  #18
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
это во многих яслях есть.
у старшей дочки в саду гуляли до наступления холодов (до минуса), всю зиму гулять с ясельной группой не ходили.

может кто-то спорит, у меня нет желания спорить, тк я сама гуляю после садика
ну незнаю я бы молчать не стала если бы у нас не гуляли чесслово
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:17
ответ для Н@Т@ШК@ , на сообщение « :010:это ж нарушение норм, гулять с... »
  #19
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
это ж нарушение норм, гулять с детьми обязаны если нет сильных морозов...
много чего должны а не делают. У нас и жаловались заведующей и еще куда-то телегу накатали и что...ничего не изменилось, так и гуляют, когда захотят и никогда такого не было, чтобы два раза в день гуляли (как в нормах указано). В другой ясельной вообще делают вид, что гуляли...одежду вывешивают, типа сохнет и обувь выставляют
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:20   #20
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
ну незнаю я бы молчать не стала если бы у нас не гуляли чесслово
Я Вам говорю...у нас не молчали и ничего не изменилось, отписались, нашли объяснения...инсценируют прогулки, а не каждый может проследить, а детей спрашивать бесполезно, один говорит, что гуляли, другой нет. Да и большинство довольны, что не гуляют
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena