Неужели обувь российского производителя плохая? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:30   #1
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558
Неужели обувь российского производителя плохая?



Я своему покупаю исключительно Скороход. Ортопед и невролог только эту фирму советуют, я им доверяю. НО! на прогулку придешь и мамочки других детей чуть ли не у виска крутят, что нашей обуви хорошей не бывает, "а вот уперфитовские ну такие расхорошие... а Куомовские..." и так далее...
Это правда? Не могу сказать, что финансово не могу позволить для ребенка дорогую обувь. но стоит ли она своих денег?
Только, если можно, без ответов "у меня Куома и мне нравится".... хотелось бы все-таки понять, почему
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:33   #2
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Может она и неплохая,цена-качество,но вот дизайн прошловековой(Скороход),это караул! Кожа жесткая,грубая. Но иногда что то приличное попадается.
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:37   #3
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


У моего ребенка небольшие проблемы с ножками. Первая обувь была Скороход. До 2-х лет дома мы носили только их. На ней настоял наш ортопед. Еще он "разрешил" антилопу и минимены, но это уже не русская обувка.
Резиновые сапоги я покупаю - Псковполимер - яркие, ноские и качественные. Зачем платить больше, если есть такие

Теперь я ей покупаю только минимены, т.к. они с "щадящим" ступинатором и с крепким задником. Мы будем такую обувь носить лет до 5
А на лето я ей всегда покупаю боссоножки Скороход - они же не убиваемые...
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:38   #4
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


я не считаю, что отеч. обувь плохая. Скороход своим детям не покупаю, но скорее из-за внешнего вида (уж простите) и из-за "деревянной" колодки, т.к. если нет серьезных проблем, то детская ножка вполне заслуживает комфорта, также, как и взрослая
из отечественных у моих детей много Антилопы,наверное, у Зебры и Котофея тоже есть ничего модельки, но как-то ни разу не покупала.
Касательное Куомы и Экко - я никогда их не покупаю, но это дело вкуса и "информированности" о других производителях теплой обуви
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:46   #5
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Нам ортопед не рекомендует обувь российского производства - носим Минимен. Из нашей можно найти что-то внешне привлекательное, но качество свою цену не оправдывает - всё, что покупали ранее (Котофей, Скороход) обдирается и разваливается на глазах.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:47   #6
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


ну незнаю может она и хорошая но первые ботиночки скороход были не очень удобные и на наш низкий подъем не очень подходили. босоножки тотто вообще не сели на нашу ногу..да нам подходят бебетом и прочие импортные марки. тапки вот в садик правда купила капика незнаю наши они или нет.
зимние антилопы на меху были очень дешевые взяла на распродаже но молния это совсем непрактично и нога в голенище не помещалась пришлось мех состригать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:47   #7
Камешек
Участник
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Маяковская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Я своему покупаю исключительно Скороход. Ортопед и невролог только эту фирму советуют, я им доверяю. НО! на прогулку придешь и мамочки других детей чуть ли не у виска крутят, что нашей обуви хорошей не бывает, "а вот уперфитовские ну такие расхорошие... а Куомовские..." и так далее...
Это правда? Не могу сказать, что финансово не могу позволить для ребенка дорогую обувь. но стоит ли она своих денег?
Только, если можно, без ответов "у меня Куома и мне нравится".... хотелось бы все-таки понять, почему
Посмотрела на обувную полку - резиновые сапожки- Котофей, кожаные на байке - Котофей, зимние мембранные - Котофей, сандалики запасные - Скороход, домашние сандалики - Котофей. Только Демары как белая ворона.Ни единого нарекания у меня нет. Ребенку точно в них удобно, фурнитура очень хорошая, ничего нигде не оторвалось, неубиваемые - это точно. Резиновые не протекают, мембранные тоже.
__________________


Макака коалу в какао макала, коала какао лениво лакала. Так и рождались хиты Жанны Фриске.
Камешек is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:51   #8
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Мы перешли на Котофеи - отличная отечественная обувь. Раньше носили в основном Суперфит и Экко. После посещения ортопеда с чистой совестью стала покупать Котофеи: врач сказал, что с его точки зрения они одни из лучших.
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:53
ответ для Kamea , на сообщение « Нам ортопед не рекомендует обувь... »
  #9
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Нам ортопед не рекомендует обувь российского производства - носим Минимен. Из нашей можно найти что-то внешне привлекательное, но качество свою цену не оправдывает - всё, что покупали ранее (Котофей, Скороход) обдирается и разваливается на глазах.
Не могу с Вами согласится. Носили босоноги Минимен: супинатор.... краска через месяц вся отвалилась. А Котофеи, как новенькие!!!
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:54   #10
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Сандали мы носили скороход ,многие модели очень симпотичные. Мембрана была Зебра,абсолютно довольная . Сейчас носим Спросил-мне не нравится качество. у зимних бботинок оторвалисью липучки. и это. за 3тр.
вообще спокойно отношусь к производителю,главное чтобы обувь устраивала
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena