здоровье мамы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 17:29
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #21
МарусЯ_Я
Гость
 
Аватар для МарусЯ_Я
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 7


У меня тоже все три беременности прошли нормально,разве что только третья с большим перерывом,все равно как в первый раз(первые в 17лет,в 21год и в 34года)К стоматологу чаще ходить не стала,единственное волосы!Ну никак не перестанут лезть,пока беременная ходила отрастила копну волос,а после родов как посыпались.А вообщем и целом никаких болячек не появилось тьфу тьфу тьфу!Планируем расширять семью,уж очень мальчика хоцца,а то все девульки у нас!
МарусЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 21:46   #22
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Беременности протекали нормально более менее. Зубы и так были не супер, не сказала бы, что на их состояние повлияли беременности, волос и так всего три с половиной штуки. Но вот вены , с каждым разом все хуже и хуже, уже как то и неприлично короткую юбку или платье надеть
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 22:06
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #23
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


У меня четверо с довольно приличной разницей. Родила в 22,30,34 и 38.
Со здоровьем проблем не испытываю. Только возрастные. Зрение вот начало портиться, глаза сильно устают. Ну так и лет-то уж 40...
Беремености все беспроблемные. Но каждая следующая еще легче предыдущей, хотя я считала, что и в первый раз все было хорошо Рожала легко. Волосы не сыпались никогда. Зубы в какоц-то момент портились (в районе 30ти лет), а потом как-то перестали. Кормила старшую 1,5 года, средних по 3 +/-, младшей 2 и кормить буду еще долго. Думаю, это нормальное состояние женщины.
Вобщем, с возрастом никто не молодеет. а в остальном все нормально.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:50   #24
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Беременности переношу отлично, врачи мне так и говорили, что мне только рожать и рожать. Роды тоже нормально, ничего не зашивают и пр., почти сразу бегаю (и готова домой сбежать прямо из родзала ). Волосы только после родов лезут ужасно. Зубы всегда были проблемные. Вот фигня какая-то с позвоночником, остеохондроз с невралгией замучали, но это скорей всего от безделья, обленилась.
Кормила очень мало. Старшую с переменным успехом - СВ до 6мес., а дальше уже нормальную еду ела , среднюю месяцев до 3 на СВ, дальше ИВ, мелкий с месяца на ИВ. Как-то не сложилось у меня с ГВ. С мелким так вообще очень переживала, а потом забила, ну нет, так нет. Ничего, выкормились смесями.
все тоже самое и у меня-зубы...спина...волосы лезут жутко .особенно,вообщем после последних родов болячки просто прут((
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:52
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #25
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


а вот с кормлением...только сейчас у меня все сложилось хорошо-на груди и молока много,доче 4мес,с преведущими всеми кормила максимум до 2-3мес...
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 02:35
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #26
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Девочки, наверное у всех индивидуально. Беременностей было 2. Первую дочку в 23 года носила очень спокойно и хорошо, живот большой был, прибавила 32 кг, но не мешал ничему, бегала и прыгала. Вторую беременность в 35 лет носила тоже хорошо, но двойняшки дали о себе знать, живот огромный, прибавила 38 кг, но ноги еле передвигала месяцев с 6 уже. Болячки никакие не вылазили ни до, ни после беременностей. Разве что после вторых родов зубы пришлось лечить, повылетали многие пломбы. Волосы при второй и после нее стали гуще и крепче, даже отрастила волосы (хоть все время была с короткой стрижкой).
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 09:55
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #27
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Волосы у меня тоже никогда не выпадали. Вообще волосы и кожа во время беременностей и кормления становились лучше.
Вот спина. Но в ней не только и не столько роды виноваты. Еще мое дурацкое строение, генетическая предраспаложенность.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:14
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #28
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


1. выпадают во время кормления волосы, НО! потом вырастают заново
2. чем дальше, тем хуже зубы, но в четвертую беременность уже не так сильно (видно, хуже уже некуда)
3. проблемы со спиной становились все сильнее, но после третьего активно занялась упражнениями на укрепление мышц спины, результат однозначно есть, даже сейчас на седьмом месяце спина не беспокоит.
4.с молоком всегда одинаково: пока за него борешься, оно есть, как только плюешь на это дело, так сразу и заканчивается.

А вот седины все больше... а ведь еще и тридцати нет...
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:34
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #29
mamaDevocheK
Активный участник
 
Аватар для mamaDevocheK
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Трамвайный пр,Ленинский пр
Сообщений: 470


Все беременности не ходила а летала,врачи сказали что еще троих могу родить было бы желание!Зубы и волосы не страдали.А все остальное соответственно возрасту!последнюю дочу родила в 34 года
mamaDevocheK is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:09
ответ для mamaDevocheK , на сообщение « Все беременности не ходила а... »
  #30
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


А у меня каждая следующая беременность легче предыдущей Каждый следующий ребенок здоровее предыдущего и кормлю дольше.
Думаю это за счет возрастной мудрости и терпения. Ну и благосостояние растет.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena