Вязание спицами - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 22:31
ответ для КИВИ , на сообщение « Девы! Вопрос немного не по теме: Я уже... »
  #3001
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Девы! Вопрос немного не по теме: Я уже дней 5 не могу попасть на Осинку. В чем дело???Это только я такая??? Ссылки хочу посмотреть, а комп мне вообще осину не грузит((((
У меня открывается. Уже слышала такую жалобу в другом топике.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:44   #3002
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
продолжаем про хотелки...вот мои пальтухи....последнее правда крючком, но и спицы потребуются
Жанна, первое серое мне нравится. Вяжется просто и смотрится хорошо. а на эту ягоду-малину ниток жуть сколько нужно. Узоры затратные.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:02
ответ для Меркурий , на сообщение « mullers_cat, о Боже, какой сленг....... »
  #3003
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
mullers_cat, о Боже, какой сленг.... Сразу чувствуется, муж компьютерщик
а у меня тоже 33 вкладки всегда открыты, да еще пара закачкек параллельно идет. И ничего так, комп даже не скрепит. Но у меня Мозилла и муж периодически с моим "нубуком" что-то шаманит-чистит.
Насчет хотелок пОльтовых... Есть у меня кг мохерчика, вот думаю такое сообразить:
... Правда не уверена, как такое количество оборочек будет сочетаться с моим ОЖ...
Люба, да, я спалилась - муж действительно компьютерщик, да и сама я не только работаю, но и фактически живу за компом .. Наверное, многое скажет тот факт, что в нашем доме два компьютера и нет телевизора... Коллеги мужа по работе недоумевают, впрочем, мои девочки тоже.. Зачастую, рассказывая что-то, на нас машут рукой - а, у вас же нет телевизора меня тут недавно припекло, пришлось самой винду переставить, пару дней дулась как индюк от гордости

А пальто-хотелочка шикарнейшее... я не знаю, что такое ОЖ, наверное имеет некое отношение к размерам и объемам - имхо, в зависимости от цвета ниток, все же можно себе позволить... не факт, что оно испортит наши женственные изгибы

Катя, вяжите оба палантина, один к платью, второй для души... наверняка оденете с чем-нить строгим.. оба шикарные!

раз уж зашла про палантинчики речь, поставлю схемки и описание своего любимого палантина - вязала его.. ох, еще на Севере, лет в 13-14, на спицах №1 или 1,5 из пятирублевки цвета кофе с молоком.. он был божественно хорош собой и похож на машинную вязку ( во всяком случае маменькины коллеги не верили, что ручками вязалось). со временем свалялся и красоту подрастерял.. вот он какой (вдруг кому пригодится, я все мечтаю повторить):


качество сканов старого советского журнала было настолько плохим, а моя любовь к этому палантину велика, что я не поленилась в CorelDraw отрисовать все схемки
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:23
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #3004
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Марин, за винд уважаю есть чем гордиться. Молодец! У меня муж хоть и не работает с компьютерами, но зато все свободное время за ними просиживает и часами приятелей консультирует по телефону - аж уши звенят. Ну и раз в три дня систему переустановить - это святое У нас с ним негласное соглашение - я смирилась с его хобби, а он с моим; с чистой совестью разместилась на кухне со своей машиной и он ворчит только вполголоса. Слабости мужей нам всегда на руку, главное знать как их приготовить
А "ОЖ" - это объем бедер, только за время декрета этот показатель кроме как "объем ж..пы" не назовешь. Конечно, я уже значительно похудела по сравнению с прошлым летом (были проблемы с молоком - приходилось все время что-то есть, чтобы надои увеличить), поэтому и в хотелках появились более экстравагантные вещи, а не только балахоны. Тебе-то хорошо - вон какая красавица худенькая Помню, когда защищалась 42 размера была, а сейчас 46-48. Но по сравнению с 52-ым прошлогодним прогресс
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:29
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #3005
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


нееее, я совсем не худенькая , что тем более позорно, что я не мамочка, поэтому мои объемы исключительно моя заслуга, а не гормонов и последствий родов - только лень, сидячий образ жизни и вкусняшки... я робко пытаюсь бороться с сантиметрами и килограммами, но силы воли не хватает...

Кстати, о вязальной машине... привезли это чудо домой, вдвоем его собрали, крутили вертели, провязали полтора ряда, плюнули т.к. устали - и оставили освоение на завтра - сегодня уже соображалки не хватает. вообще мне кажется, что освоение советской вязальной машины с полпинка под силу только женщине-инженеру но интересно, аж жуть. а ставить бедняжку некуда - стол есть только на кухне, но он как бы занят.. придется обзаводиться еще одним
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:34
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #3006
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Кааак, Марина, а вы тоже машиной обзавелись??? По секрету, или я как всегда всё пропустила!!! Неву взяли все-таки?
Цитата:
Сообщение от Tamarrrinka Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста что есть"протяжка"????для меня это обычные 2 петли провязанные вместе и ещё "2п изнаночные скрещивающиеся"-это их скрестить надо или просто не снизу а сверху нить захватывать? рисунок изза этого на кофте не оч выраженным получается
Tamarrrinka, "протяжки" и т.п. по вопросу - это из разряда провязывания петель вместе с определенным наклоном, вправо или влево. От этого очень зависит окончательный вид рисунка. В каждой книжке по вязанию спицами должно быть доступное описание, их много в инете валяется, а я, боюсь, словами не смогу внятно объяснить.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:36   #3007
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
нееее, я совсем не худенькая , что тем более позорно, что я не мамочка, поэтому мои объемы исключительно моя заслуга, а не гормонов и последствий родов - только лень, сидячий образ жизни и вкусняшки... я робко пытаюсь бороться с сантиметрами и килограммами, но силы воли не хватает...
хе, как все похоже.. и даже муж компьютерщик, и у каждому по компу, правда телек есть и профессия другая
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:57
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #3008
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Люба, докладаю - купила Неву-5 в чумаданчике, новую, с инструкцией, не юзаную, за смешные деньги... То, что не могу разобраться, отношу исключительно на счет собственной тупости, ибо мозги привыкли работать по заученным алгоритмам, а на незнакомой задаче скрипят и застревают буду стремиться одолеть...

mon - Наташа, пытаюсь набрать десять отличий - у меня 3 кошкохвоста...
а с теликом исторически сложилось, вот нету и .. нету. иногда он даже был (случайно на время), но.. стоял и собирал пыль.. и ставить его некуда, третий ящик в доме уф, прекращаю офтопить...
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 02:07
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #3009
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Марина, поздравляю!!! Разберешься, не сУмневайся, тем более машинка не юзаная - значит подвохов в виде отсутствующей детальки, на которой-то все и закручено, быть не должно. В инете нынче есть все, и на курсы ходить не надо. И если что - покумекаем вместе. Пора отдельную тему создавать по машинному вязанию - а то поделиться радостями-горястями хочется, аж распирает, а тут и тапками закидать могут... Опять же, есть теперь кого в компанию звать в Анкио съездить за бобинами
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 02:11
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #3010
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


ага, и будем там в теме 5 человек пастись - зато все родные правда, в этом что-то есть - несколько маститых машиновязальщиц - и я, нубик (есть такой термин в онлайн играх - от англ. слова newbie (новичок) - нуб ).. зато интересно, новая ветка в рукоделии будет

в Анкио еще не была, пока инфу коплю от форумчанок по ним...
mullers_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena