Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 02:14
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2221
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Валентина. у меня сейчас зимует только туя golden tuffet,можжевельник blue compact ,коника.всех укрывала сеткой с материалом.с коники укрытие снесло и ветки наклонились. прижимала колпак кирпичами.посмотрим. что будет весной.Остальные как раз тогда и прибудут.
Хочу весной яблоньку прикупить типа Ранет. думаю 1 летку или 2. 3 летку взять ? у них приживаемость , конечно похуже, но яблочки пораньше.. Что посоветуете? и сорт . хочется сладкий.Яблоню надо среднюю. колонновидную.спасибо.
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:15
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2222
Lurker
Ветеран
 
Аватар для Lurker
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 678


Татьяна, Валентина, спасибо! Развеяли мои сомнения, а то уж прямо - "биологическое оружие" )))
В сторону других злаков тоже смотрю, да. Дууумаю )
Lurker is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:31
ответ для Jsik , на сообщение « Валентина. у меня сейчас зимует только... »
  #2223
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Валентина. у меня сейчас зимует только туя golden tuffet,можжевельник blue compact ,коника.всех укрывала сеткой с материалом.с коники укрытие снесло и ветки наклонились. прижимала колпак кирпичами.посмотрим. что будет весной.Остальные как раз тогда и прибудут.
Хочу весной яблоньку прикупить типа Ранет. думаю 1 летку или 2. 3 летку взять ? у них приживаемость , конечно похуже, но яблочки пораньше.. Что посоветуете? и сорт . хочется сладкий.Яблоню надо среднюю. колонновидную.спасибо.
Плохо,что с коники укрытие улетело( Она горит от февральско-мартовского солнца...
Яблони двухлетки нормально приживаются....Колоновидные меня пока не впечатлили.У меня их две,яблок мало и вкус посредственный,может неудачные сорта или молодые еще.Одна подмерзает зимой...
Про ранет почитала - вкус пишут сладкий,но зимостойкость средняя.
Я по яблоням совсем не специалист,но брала бы себе зимостойкие сорта на среднерослом подвое - обычные.Колоновидные ,на мой взгляд ,больше для декоративности,чем для урожая ,так,соседей удивить))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:35
ответ для Jsik , на сообщение « Валентина. у меня сейчас зимует только... »
  #2224
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Хочу весной яблоньку прикупить типа Ранет. думаю 1 летку или 2. 3 летку взять ? у них приживаемость , конечно похуже, но яблочки пораньше.. Что посоветуете? и сорт . хочется сладкий.Яблоню надо среднюю. колонновидную.спасибо.
Вы не путайте теплое с мягким. Колоновидная яблоня это одно, а "типа Ранет" это совсем другое. Колоновидные яблони в нашем климате не всегда себя хорошо чувствуют, ибо выведены все на основе южных сортов. А "Ранет" тут тоже возникает путаница. Есть сорта, которые имеют в названии слово "Ранет", но очень часто под "ранетками" подразумевают все старый сорт, который рос в садах бабушек и дедушек - очень мелкий, очень ранний и очень сладкий. Этот сорт на самом деле называется Коробовка, но не знаю, можно ли его сейчас найти. Этот сорт очень популярен был в Псковской области, говорят, что там можно найти правильные саженцы. А у нас могут ведь под видом "коробовки" что угодно продать, к сожалению.
Насчет 3-х летки -можно брать их смело. Нормально они приживаются.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:43
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2225
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот про ранет колоновидную:
Яблоня Ранет красный (колоновидная)












Колоновидный сорт яблони летнего срока созревания. Сорт достаточно новый. Плоды средней величины, зелено-желтые с красно-бордовым румянцем. Размер плодов средний, очень сладкие. Деревья вступают в стадию плодоношения на 3-5 год. Периодичность плодоношения отсутствует.






Зимостойкость:




Зимостойкость растений средняя
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:13
ответ для Tatyashka , на сообщение « Вы не путайте теплое с мягким.... »
  #2226
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


коробовку видела в прайсе павловского ВИРа
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:49
ответ для tayvalent , на сообщение « Вот про ранет колоновидную: Яблоня... »
  #2227
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение

Зимостойкость:
Зимостойкость растений средняя
Вот-вот, все-таки под Петербургом, чтобы яблоня радовала и плодоносила стабильно, лучше обращать внимание на местные (районированные) сорта. Колонки для более южных регионов хороши.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:04
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2228
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Спасибо..Буду смотреть. еще не углублялась в эту тему--буду искать такой сорт, просто я не люблю яблоки с кислинкой. вот думала , в надежде. что присоветуют сладкий районированный сорт --среднерослый.
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:14
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2229
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Ну слаще "Коробовки" в НАШИХ краях (юг не берем) я ничего не ела. А рост яблони зависит от ее формовки. Яблоня - это такое дерево, которое правильно формировать и обрезать надо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:14
ответ для Jsik , на сообщение « Спасибо..Буду смотреть. еще не... »
  #2230
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Спасибо..Буду смотреть. еще не углублялась в эту тему--буду искать такой сорт, просто я не люблю яблоки с кислинкой. вот думала , в надежде. что присоветуют сладкий районированный сорт --среднерослый.
Девочки,кто заходит сюда ,может подскажут.У меня в основном высокорослые.Из средних одна - но она "не местная" .Привезена из Беларуссии нам в подарок под названием " Польская".Вот у нее яблочки абсолютно без кислинки ,сладкие!!
Вот такая: осенью яблоки становятся полностью красные)

tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena