Накидайте позитива и негатива на тему "Рано в садик" - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:50   #121
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


садик у нас хороший, и воспитатели выше всяких похвал, поэтому и дочку отдала в тот же садик, что и сын ходил...
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:33   #122
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Мы пошли в 1,8. Ребенку в садике нравиться, там разнообразно, с ними играют, развивают и т.д. Я дома не могу придумать столько всего, сколько знают опытные педагоги. Плюс общение во сверстниками. Мы пошли, ничего не умели, ложку кое как держали. Через месяц все стали делать сами: одеваться, кушать, на горшок ходить, засыпать самостоятельно т.д. Про болезни скажу так: мы болели очень сильно. Первый год практичесик и не ходили. Неделю отходим в садик, 2-3 на больничном. У меня уже истерики были, всех врачей замучила с вопросами, что с ребенком. А они все в один голос: САДИК. Потерпите годик, потом пройдет. И дествтельно, в этом году практически не болеет (т-т-т). И не важно с 2 или в 3 в садик пойдете, все равно иммунитет надо нарабатывать и все равн будете болеть.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:58   #123
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Продолжаю благодарить вас за мнения и опыт!

Сходила к зав д/с, отдала направление. Пообщались. Общий язык нашли в том плане, что ее более чем устраивает мое желание постепенности. Причем эту тему не я открыла.
Все очень гибко, сама предложила разные варианты адаптации: привести в игровую в удобное время (когда не капризен) или привести прицельно на прогулку для начала...
Конкретика будет с воспитателем, но я поняла, что они открыты к диалогу и жесткие рамки в этом саду не ставят в адаптации.
Рекомендовала, естественно, поднажать на навыки, но уверила, что если что-то не научим, то они помогут. Физические наказания в саду отрицает. Понятно, что это надо более прицельно обсуждать с воспитателем. Я прямым текстом скажу, что знаю, что воспитатель не робот, а человек, и что если грубо говоря, достанет чем-то (ну у воспитателя будет неудачный день или мой начнет чудить), то вдохнуть-выдохнуть-сдержаться и позвонить мне, я сорвусь и заберу.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:07   #124
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


[QUOTE=Раиса Максимовна;73900765]Спасибо за поддержку. В том-то и дело, что я хочу таким образом оставить возможность для маневра. В 3 года никаких маневров уже не будет, либо я стану безработной автоматом. QUOTE]

Лучше отдать немного раньше 3-ради возможности маневров и посмотреть как часто будут больняки.а также ясли достаточно быстро приучают к горшку.
минусы-у сестры пошел в 2 орал недели 3 наверно,мой пошел за месяц до 3-не орал ни разу.С этой стороны может только мне повезло,но я бы не хотела чтоб мой рыдал и цеплялся за юбку
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:01
ответ для вайвари , на сообщение « [QUOTE=Раиса... »
  #125
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
также ясли достаточно быстро приучают к горшку.
меня вот этот момент кстати немного смущает...объясните мне, пожалуйста, кто опытен - а за счет чего так происходит? точно никаких дурных методов воспитания? (видела несколько страшилок на лв...)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:27   #126
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
меня вот этот момент кстати немного смущает...объясните мне, пожалуйста, кто опытен - а за счет чего так происходит? точно никаких дурных методов воспитания? (видела несколько страшилок на лв...)
просто все дети копируют друг друга.одного на горшок и все на горшок,ужасов вроде никто не рассказывал.первое время сами не просятся ес-но.потом просто понимаемпо рефлексам-стоит дергается.придерживает попу.ерзает когда сидит
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:27
ответ для вайвари , на сообщение « просто все дети копируют друг... »
  #127
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Мы пошли почти в 2 года, поначалу тяжело было (особенно мне) все детки плачут, моя пару раз при расставании плакала, вообще общительный и самостоятельный ребенок, долго ходили до 12, сейчас до 16.00, болеем не часто, но от работы я отказалась пока, поняла, что рановато мне от ребенка отрываться, пока я дома - можем пропускать иногда, при первых соплях дома остаться. Если все вернуть назад и теперь по опыту, 2 года - рановато, после НГ дети значительно взрослее и спокойнее, надо было просто место деожать и выходить после НГ - думаю, мы бы не плакали вообще.

Еще один психолог мне сказала, что детей до 2-х лет категорически в садик не отдавать, после двух - выборочно смотреть (лучше после 2,3), а с 3-х - нормально...Я согласна полностью с ней уже теперь, имея опыт с одним ребенком. Ну, меня если честно больше вообще психологический момент больше интересовал, т.к. физически мы (ттт) крепкие и болезни (нечастые) воспринимаю нормально. На работу не выхожу по соображениям, что несмотря на то, что до 3-х лет хочу к садику приучить, но ребенку нужна мама еще (лето впереди), хотя очень неплохая работа ждет (надеюсь, дождется), но ребенок важнее...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena