Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1015 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 01:34   #10141
tritonchik
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 61


Полоскание, потому что люди, не имеющие никакого отношения к АД, хотят знать КТО виноват (ЗАЧЕМ???), уже избрав себе жертву. Сейчас же на самом деле надо понимать что делать, чтобы не было дальнейшего развития ситуации. А что произошло - уже не изменить, к сожалению. Надо было принимать меры сразу после случившегося.
Сейчас должен быть ДИАЛОГ(ИМХО):
1. тренер-родители детей (не складывается вроде бы)
2. главный тренер - родители.
Крайний, НЕ педагогический путь, но может самый действенный - отпор(физический и моральный). Не надо мальчику показывать, что боится - пусть его боятся.
tritonchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:37   #10142
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


По-моему, этих драчунов надо исключать из спортшколы без всяких диалогов.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:38   #10143
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
Полоскание, потому что люди, не имеющие никакого отношения к АД, хотят знать КТО виноват (ЗАЧЕМ???), уже избрав себе жертву.
почему не имеющие? все здесь присутствующие хоть какое-нить отношение да имеют. кто-то занимался, а кто-то хочет заниматься там. потому и спрашивают.
я в АД не собираюсь, поэтому мне не интересно, что за тренер - я ине спрашиваю.
Опять-таки - в топе никто не указывает имени тренера.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:51   #10144
tritonchik
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 61


Olayka, ваше мнение и состояние понятно. Речь шла чуть ли не о требовании озвучить ЛИЦА, и практически ни одного конструктивного предложения, как помочь ВАМ.
О том, что не оправдываю маленьких волчат, написано постом выше, перечитайте его СПОКОЙНО, пожалуйста.
Ситуация, подобная вашей, пройдена со старшим ребенком. Только было сразу обращение в трамву - тире - милицию. Трясли всю школу. Общались со следователями. Продолжения дальнейшей травли со стороны обидчиков не было.
tritonchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:52   #10145
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
Полоскание, потому что люди, не имеющие никакого отношения к АД, хотят знать КТО виноват (ЗАЧЕМ???), уже избрав себе жертву. Сейчас же на самом деле надо понимать что делать, чтобы не было дальнейшего развития ситуации. А что произошло - уже не изменить, к сожалению. Надо было принимать меры сразу после случившегося.
Сейчас должен быть ДИАЛОГ(ИМХО):
1. тренер-родители детей (не складывается вроде бы)
2. главный тренер - родители.
Крайний, НЕ педагогический путь, но может самый действенный - отпор(физический и моральный). Не надо мальчику показывать, что боится - пусть его боятся.
Даже если не имеющие непосредственного отношения к АД, и что?
Тут обсуждается ситуация с детьми, в первую очередь. Или какую-то проблему могут обсуждать только ее непосредственный участники?
Тогда новостей в мире вообще не должно быть, да и никаких обсуждений. Только в узком кругу.
Сразу после случившегося были приняты меры, я на тот момент посчитала их достаточными.
А сейчас я увидела начало того же, что было в лагере (следы как раз и вели из лагеря, но история новая). И сейчас я хочу именно предотвратить ситуацию. Именно с этим я и подошла к тренеру.
А Вы, видимо, плохо читаете, что я пишу. И уже делаете выводы даже о том, как я воспитываю ребенка. Мальчик может защищаться, но вряд ли справится сразу с несколькими людьми. Я уж не говорю о том, что доказать, что он защищался точно не сможет в связи со сложившейся позицией тренера.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:56
ответ для tritonchik , на сообщение « Olayka, ваше мнение и состояние... »
  #10146
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
Olayka, ваше мнение и состояние понятно. Речь шла чуть ли не о требовании озвучить ЛИЦА, и практически ни одного конструктивного предложения, как помочь ВАМ.
О том, что не оправдываю маленьких волчат, написано постом выше, перечитайте его СПОКОЙНО, пожалуйста.
Ситуация, подобная вашей, пройдена со старшим ребенком. Только было сразу обращение в трамву - тире - милицию. Трясли всю школу. Общались со следователями. Продолжения дальнейшей травли со стороны обидчиков не было.
Просто Вы тоже не совсем внимательно читаете именно мои слова.
Сейчас в травму обращаться, Слава Богу, не с чем. Обидчики другие (вернее, в лагере они были не на первом месте), я просто хотела, чтоб тренер сразу обратила внимание на эту ситуацию и предотвратила проблему. После этого не только моего ребенка, но и меня обвинили во лжи, мне домой звонит с истерикой папа мальчиков (мой номер дал ему тренер), а потом он угрожает мне на улице, когда я с двумя детьми.
Тренер же продолжает настаивать, что менять нужно моего ребенка, что он опять все преувеличивает, а я тоже говорю неправду
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:59   #10147
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
Полоскание, потому что люди, не имеющие никакого отношения к АД, хотят знать КТО виноват (ЗАЧЕМ???),
чтобы обезопасить своих детей. кроме того, в этом топе нет левых людей. и вообще, страна должна знать своих героев.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:02   #10148
tritonchik
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 61


к сожалению, папа этих мальчиков - очень специфический человек. С ним разговаривать практически бесполезно.
надо находить другие пути решения возникшей проблемы.
tritonchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:06
ответ для Dione , на сообщение « чтобы обезопасить своих детей. кроме... »
  #10149
tritonchik
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
чтобы обезопасить своих детей. кроме того, в этом топе нет левых людей. и вообще, страна должна знать своих героев.
от чего обезопасить? Вы собираетесь в шахматный лагерь АД?

ПС Страна и так знает своих героев - Жуков, Гагарин ....и т.д. Остальное - не здоровый интерес, ИМХО.
tritonchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:09
ответ для tritonchik , на сообщение « к сожалению, папа этих мальчиков -... »
  #10150
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
к сожалению, папа этих мальчиков - очень специфический человек. С ним разговаривать практически бесполезно.
надо находить другие пути решения возникшей проблемы.
Сейчас я это уже знаю, раньше, конечно, нет...
С папой пусть разбирается полиция.

Мальчишки - скорее всего, обычные хулиганистые мальчишки, сами не понимают, что делают. Серьезный разговор дома вполне мог бы легко решить проблему. Но, как я поняла, дома считают, что они вообще не дерутся, всегда говорят правду...
Какие могут быть пути решения? Со своей стороны я делаю все возможное, и своего сына никогда полностью не оправдываю. Но не позволю его травить (даже без физического воздействия), даже если он будет не всегда правильно себя вести
Olayka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena