Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 14:36
ответ для frolova , на сообщение « токсикоз - это прекрасно! :love: я вот... »
  #4011
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
токсикоз - это прекрасно!
я вот о чем думаю. может не стоит брать ребенка старше Даньки?
он лидер, он Альфа. ему нужна лялечка что б заботиться, что б его лидерство не было под сомнением.
может совсем ляльку?
КМБ вы прошли. теперь можно и памперсы, сопли, слюны, зубы и прочее?
я вас агитирую за маленькую девочку в розовом платье
(месяцев 5-6)
тоже рациональное зерно есть в этом!
Но я боюсь такую малявочку. Как поступать когда она спит утром, а ДАньку надо в сад? Ровестника взял и пошел вместе провожать, потом опять же в планах отдать в сад на развивашки по 2 часа. Потом так же вечером. А с малявкой. Как графики совмещать?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:39   #4012
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
я собирала документы теоретически. то есть под абстрактную "девочку до года".
и запретила себе ходить на сайты. не ходила вот вообще.
единственный раз зашла. в марте. и она
правда справедливости ради надо заметить, что я после нее посмотрела еще двух девиц. но это были "не она".
а моя меня дождалась пока я закончу ШПР. 21 июня был суд. лялька дома.
у Вас были уже заданные "ПАРАМЕТРЫ". До Даньки было проще. сейчас надо исходить и из его возможностей-потребностей.
Я всегда верила в то, что если моё- то дождется
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:47   #4013
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
Аня, почитала Ваши мысли...возникли вопросы:
1.на счет девочки (мальчика) уже не ляльки, но еще не подростка не думали? ну лет так от 6 до 11
2. почему именно мальчик? (про то, что Вы не знаете как с девочками, поверьте это не причина, у меня 2 сына, хочу девочку лишь потому что девочки и мальчики это разные миры, хочу в дом больше женственности)...я думаю, Вы с девочкой хорошо справитесь ....
1. Думала. очень даже думала. В этом вар-те смущает 2 момента (1-й это возраст подготовки к школе и начальные классы. Не верю в то, что мне достанется ребенок готовый к учебе. поэтому это оттянет много сил+его адаптация. +адаптация Даньки и кризис 3-х леток. 2-й это то. что ребенок еще не сможет самостоятельно ездить в школу-кружки). Ближе к 10-ти годам- мне кажется реальнее. Опять же я могу заблуждаться. Пока это я теоретизирую отвечая на Ваши вопросы.
2. Я просто написала что "не умею их готовить")))). Смогу ли разорваться между этих... 2-х миров?)))Но не зарекаюсь.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:55
ответ для Assol* , на сообщение « Аня, не хотела советовать, но меня... »
  #4014
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Аня, не хотела советовать, но меня прямо таки распирает, поэтому все же напишу. Можно, я напишу "я бы на Вашем месте", имея ввиду именно Ваше место, как Вы его описали: морально-финансово-жилищно? Так вот, я бы на Вашем месте взяла бы двух годовасов: братьев-сестер.
Плюсы: 1) Они-ляли. И они будут совсем-совсем Ваши.
2) Данька останется старшим братом.
3) Двойнятам труднее попасть в семью, а здесь - это такой шанс!!!!
Минусы: памперсы-горшки. Но это не долго, и, как Вы пишите, есть возможность взять помощницу.
Аня!!!! Заберите двойнят-годовасов, пожааааааааааааааааалуйста!!!!!!
А мы с Темиком хотели бы с вами и Даником познакомиться
ПИШИТЕ!!!!!!
И я буду благодарна если участники выскажутся именно так "я на Вашем месте" (именно Ваш другой взгляд-опыт) поможет под разными углами посмотреть

2-х годовасов???? Я поняла. ВЫ хотите от меня избавиться)))))(шучу)
Замечательная идея (над таким вар-том не думала).
Но как Вы представляете мои передвижения с 3-мя малышами?
До площадки-сада и др. цивилизации 1 км от моего дома пешком по шоссе. Других вар-тов нет. У нас всего тут 6 домов и лес

П.С. всегда рада.
Как только поправимся будем рады гостям или можно пересечься где-нибудь в городе
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4015
Deliya
Гость
 
Аватар для Deliya
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 13


А я бы все же взяла ближе к Данькиному возрасту, 2-4 года
Это и режим одинаковый, и интересы общие, и занятия одинаковые - не надо по кругу вначале с одним учить цвета, через год с другим
Если есть страх - как на улице - так детки быстро привыкают к новым правилам. Например на улице по дорожке идем только за ручку.
Deliya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:15
ответ для Deliya , на сообщение « А я бы все же взяла ближе к Данькиному... »
  #4016
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Deliya Посмотреть сообщение
А я бы все же взяла ближе к Данькиному возрасту, 2-4 года
Это и режим одинаковый, и интересы общие, и занятия одинаковые - не надо по кругу вначале с одним учить цвета, через год с другим
Если есть страх - как на улице - так детки быстро привыкают к новым правилам. Например на улице по дорожке идем только за ручку.
Да мне тоже такой вар-т ближе к... душе.
Да, привыкают. Но как идти за ручку с 2-мя годовасами и Данькой?(как предлагает Ассоль).))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Да мне тоже такой вар-т ближе к...... »
  #4017
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я вот тоже ориентируюсь на второго ребенка от года до двух. Старше не рассматриваю, так как сыну три, хочется оставить ему старшинство. Муж меня постоянно спрашивает, как я гулять с ними буду, в магазин ходить и т.д., пока изобрела только ответ: гулять там, где огорожено, передвигаться в машине, в магазин - либо заказ еды через интернет домой, либо все-таки помощь мужа. Два годоваса и Даня без плотной помощи няни, мне кажется, совсем нереальный вариант.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Да мне тоже такой вар-т ближе к...... »
  #4018
Deliya
Гость
 
Аватар для Deliya
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да мне тоже такой вар-т ближе к... душе.
Но как идти за ручку с 2-мя годовасами и Данькой?(как предлагает Ассоль).))))
тут только коляска для двойни)). Но и с коляской бегать за скоростным Данькой... это очень... спортивно)).
годовасты кстати очень любят посидеть на ручках... если двухлетку достаточно сесть рядом обнять, то тут у многих - неси меня на ручках и все тут
у 2х годовастов 1 режим - это очень хорошо, но с Данькой будет разный режим. + такие маленькие себя не умеют обслуживать - значит покормить-помыть-одеть - все это будет несколько сложнее.
я не отговариваю, я просто описываю, как вижу
Deliya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4019
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


помню момент, когда мы были в Эстонии с Катей "Радужная Зебра" и с ее Даней. Приехали в торговый центр, Катя пошла в магазин, посмотреть себе джемпер, а я осталась с детьми в холле. Все было спокойно, посмотрели рыбок в аквариуме, поплескались в фонтанчике, погуляли...и тут дети увидели эскалатор вниз (причем куда-то в подсобку). Замерли, с придыханием вздохнули и.. рванули с низкого старта туда. Причем, Даня, тут же просек мое движение к ним и... рванул в другую сторону. Помню ту долю секунды как в замедленном кино до сих пор - у-ж-а-с - одна летит на эскалатор в подсобку, второй в витрину парфюмерного магазина раскинув руки в стороны

сорри за офф... просто вспомнилось после фразы "с коляской за скоростным Данькой"
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4020
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Аня,ваша темка одна из моих любимых )) никогда в этом разделе не писала,только читаю,но,вам очень хочу написать)
Если можно,то,как вы разрешили 6" я бы, будь вами на Вашем месте" )) либо малюську -не важно,девочку,мальчика (хотя малышку у вас вижу)) и не годовасика. Это уже полноценный конкурент )) а месяцев 5-ти. Что бы вместе с дДанькой смотреть "Ах,она умеет так играть,ах-она пошла ))) ) -тут уже не соперничество (на первый план) а забота и любопытство ))
Либо,что вам я бы больше посоветовала - мальчика лет 11-ти и старше (вот тот,что вы смотрите-12 - замечательный возраст!) Во - первых,сужу по своим детям и детям наших друзей)) старший брат для 2-3 леток,горааздо старший - это прям авторитет на которого хочется равнятся! (тут бы хорошо мальчика такого найти)) ) 2-е он уже не ребенок,но еще не взрослый (это я со стороны 2-3летки)) )- т.е. опять,ревности к такому персонажу меньше)) у,и просто,почему-то мне кажется,что вам бы такой вариант очень подошел (именно в вашу семью) Ну а потом, с такими "мужичками"-вы уже с любыми девочками справитесь )) и подружками,и сестричками )
Tanianna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena