Как обезопасить ребенка от лестницы на даче? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:53   #1
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511
Как обезопасить ребенка от лестницы на даче?



У меня такой вопрос: сейчас ребенку около 8 месяцев, с мая собираемся уехать жить на дачу. Ребенок уже стоит и пытает ходить, т.е. к лету явно пойдет. Сынуля очень активный, уследить за ним бывает нелегко. На даче у нас две лестницы, и я очень боюсь, что он как-нибудь на них залезет и, не дай Бог, повредится. В связи с этим мой вопрос: я видела в продаже специальные заграждения для лестниц, но стоят они дорого (2-3 т.р.). Может быть, кто-нибудь как-нибудь по-другому выходил из этой ситуации? "Умелые ручки", поделитесь идеями, пожалуйста! (варианты типа не спускать с ребенка глаз не подходят - я и так буду стараться за ним следить, но береженого Бог бережет)
__________________

_________________________________________________
Я - Лена. Ко мне на ты.
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:17   #2
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Я сама росла в 2-этажной квартире, и тогда специальные заграждения вроде и не продавались. Ну мой папа сделал их сам. Сколотил дверцу, посадил на петли.. При наличии определенных способностей это возможно, но мы при их отсутствии будем использовать покупные.
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:21   #3
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Lakedra Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: сейчас ребенку около 8 месяцев, с мая собираемся уехать жить на дачу. Ребенок уже стоит и пытает ходить, т.е. к лету явно пойдет. Сынуля очень активный, уследить за ним бывает нелегко. На даче у нас две лестницы, и я очень боюсь, что он как-нибудь на них залезет и, не дай Бог, повредится. В связи с этим мой вопрос: я видела в продаже специальные заграждения для лестниц, но стоят они дорого (2-3 т.р.). Может быть, кто-нибудь как-нибудь по-другому выходил из этой ситуации? "Умелые ручки", поделитесь идеями, пожалуйста! (варианты типа не спускать с ребенка глаз не подходят - я и так буду стараться за ним следить, но береженого Бог бережет)
В Икее ворота безопасности стоят копейки. Это ворота прегражлаюшие лестницу. Посмотрите у них,мы там покупали
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:22   #4
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Я лестницу заставляла и открывали мы ее если ребенок под присмотром, т.е. лазили вместе
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:23
ответ для Мама Хо , на сообщение « В Икее ворота безопасности стоят... »
  #5
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
В Икее ворота безопасности стоят копейки. Это ворота прегражлаюшие лестницу. Посмотрите у них,мы там покупали
лично мне 3000р-не копейки
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:24   #6
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Galakta Посмотреть сообщение
Я сама росла в 2-этажной квартире, и тогда специальные заграждения вроде и не продавались. Ну мой папа сделал их сам. Сколотил дверцу, посадил на петли.. При наличии определенных способностей это возможно, но мы при их отсутствии будем использовать покупные.
У меня вот тоже была такая мысль... но надо найти члена семьи, у которого в этом плане руки "оттуда" растут

Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
В Икее ворота безопасности стоят копейки. Это ворота прегражлаюшие лестницу. Посмотрите у них,мы там покупали
Вот как раз в Икее на днях и видела за 2-3 т.р. (точную сумму не помню), для меня это, к сожалению, не копейки
__________________

_________________________________________________
Я - Лена. Ко мне на ты.
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:50   #7
pelma
Участник
 
Аватар для pelma
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 207


а лестница очень широкая? может её перегородить съёмной боковиной от кроватки? подпереть чем-нибудь. ну, это максимально бюджетный вариант, который я могу придумать...
pelma is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:41   #8
Мама НикИры
Активный участник
 
Аватар для Мама НикИры
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 534


мы на лестницу на чердак сбоку прибили дверцу от старого шкафа на петлях. Надо взрослому залезть - " открыл" а так очень вертикальная горка получилась. Думаю, лист фанеры тоже можно прибить - -и можно даже гораздо меньшей высоты, метра думаю должно хватить. Ну и для надежности, чтоб сам не поднял - наверху крючок- щеколду и тд можно приспособить.
Мама НикИры is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:44   #9
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Lakedra Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: сейчас ребенку около 8 месяцев, с мая собираемся уехать жить на дачу. Ребенок уже стоит и пытает ходить, т.е. к лету явно пойдет. Сынуля очень активный, уследить за ним бывает нелегко. На даче у нас две лестницы, и я очень боюсь, что он как-нибудь на них залезет и, не дай Бог, повредится. В связи с этим мой вопрос: я видела в продаже специальные заграждения для лестниц, но стоят они дорого (2-3 т.р.). Может быть, кто-нибудь как-нибудь по-другому выходил из этой ситуации? "Умелые ручки", поделитесь идеями, пожалуйста! (варианты типа не спускать с ребенка глаз не подходят - я и так буду стараться за ним следить, но береженого Бог бережет)
Научите его по лестнице ползать! Вдумчиво, методично. Посвятите этому энное количество времени. Это будет самым безопасным. По крайней мере я на даче сделала именно так, ну и поручень под рост ребенка приделали.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:24
ответ для pelma , на сообщение « а лестница очень широкая? может её... »
  #10
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
а лестница очень широкая? может её перегородить съёмной боковиной от кроватки? подпереть чем-нибудь. ну, это максимально бюджетный вариант, который я могу придумать...
Да, мне тоже пришла в голову идея купить на ДО самую простенькую кроватку, разделить ее на четыре боковинки-решетки+еще решетка под матрасик, и ими перекрыть ход на лестницу.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena