как уговорить мужа на второго? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 20:58
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #31
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


первая Б была в 20 лет,вторая в 30,конечно она была сложнее,давление повышалось,токс 3 триместра был.Правда только один раз лежала в больнице и работала чуть ли не до родов(а работа не из легких,парикмахер я),по поводу третьей еще пока ничего сказать не могу,пока только токс мучает,ну думаю все будет хорошо.
А роды были такие же как и первые,и молоко сразу пришло,а то бедный мой сын исскуственник,молоко появилось через неделю,к тому времени он уже и грудь не взял.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:32
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #32
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


У нас наоборот муж просит еще третьего и четвертого а я пока сопротивляюсь У него любимый аргумент - нуу у твоих же родителей вас трое, ну и нам тож надо
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:36
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #33
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


ИМХО: не надо никого уговаривать...

чтобы ребенок был обоюдно желанный, решение тоже должно быть общим, а уговоры - это всего лишь ваше желание - потом будете расхлебывать последствия в одиночку. когда муж будет мало помогать и вести себя отстранено.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:10
ответ для parasik , на сообщение « первая Б была в 20 лет,вторая в... »
  #34
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
первая Б была в 20 лет,вторая в 30,конечно она была сложнее,давление повышалось,токс 3 триместра был.Правда только один раз лежала в больнице и работала чуть ли не до родов(а работа не из легких,парикмахер я),по поводу третьей еще пока ничего сказать не могу,пока только токс мучает,ну думаю все будет хорошо.
А роды были такие же как и первые,и молоко сразу пришло,а то бедный мой сын исскуственник,молоко появилось через неделю,к тому времени он уже и грудь не взял.
спасибо! полезная для меня информация...
__________________
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:12
ответ для БЕLКА , на сообщение « ИМХО: не надо никого уговаривать... ... »
  #35
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
ИМХО: не надо никого уговаривать...

чтобы ребенок был обоюдно желанный, решение тоже должно быть общим, а уговоры - это всего лишь ваше желание - потом будете расхлебывать последствия в одиночку. когда муж будет мало помогать и вести себя отстранено.

да Вы знаете... вот не соглашусь. у самой есть примеры обратного - когда "случайно" получилось или муж не хотел, а все равно получилось - и души не чают в детях. это же твой муж, не вчера познакомились, знаешь же человека и можешь представить себе, как вести себя будет с детьми, с тобой... да и на ЛВ сколько уж встречала подобные примеры
__________________
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:15
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #36
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


а обратных примеров вы не встречали?
когда навязанное решение станет потом для обоих неверным
а если вдруг проблемы с ребенком? (да, бывает и так) папа сразу вспомнит, что был против...вы думаете все женятся, чтобы развестись?...нет!...а потом многие разводятся((
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:49
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #37
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


да я понимаю о чем Вы... но не встречала подобных примеров. но это я... я не претендую на истину! я думаю, Вам виднее... у Вас в этом вопросе, Слава Богу, больше опыта)
просто, понимаете... разводятся ведь и со здоровыми детьми - часто. а если ребенок не здоров, папы тоже уходят часто. и часто не потому, что не хотели, Вы понимаете... потому что папа - это папа. ка кбы ни звучало (простите, если задела кого-то, не хотела ни в коем случае!)
не представляю своего мужа, ушедшего от меня из-за того, что будет ребенок. что угодно - но не это. с другой стороны, конечно, Вы, правы с той стороны, что если мужчина САМ не хочет, взвешенно и обдуманно, больше всего на свете, то, возможно, начавшиеся после рождения малыша проблемы могут его ужаснуть и как бы... отпугнуть, что ли. ведь это трудно, это испытание все же неоке. если мужчина хотел - это его желание помогает ему, а, если нет... может быть плохой конец.
дело даже не в том, наверное, мало он будет помогать или много. дело в том, как он будет себя при этом ощущать... ведь никто не хочет сделать своего родного и любимого более несчастным от рождения ребенка.
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:07
ответ для БЕLКА , на сообщение « а обратных примеров вы не встречали?... »
  #38
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а обратных примеров вы не встречали?
когда навязанное решение станет потом для обоих неверным
а если вдруг проблемы с ребенком? (да, бывает и так) папа сразу вспомнит, что был против...вы думаете все женятся, чтобы развестись?...нет!...а потом многие разводятся((
Это если папа одной ногой уже не в семье,то тогда да. ребенком не остановить,а если в семье все хорошо,то папе просто надо дозреть,все таки.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:55
ответ для ksu08 , на сообщение « как уговорить мужа на второго? »
  #39
Irauma
Участник
 
Аватар для Irauma
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 180


Мне кажется редкий папа будет готов. Я своего уговорила аргументами : я выйду из декрета начну делать карьеру и снова в декрет? Уже не интересно. Фигуру после 30- ти привести в порядок не просто. После 35 рожать сложнее, уже нет столько сил для ребенка, все скину на старшего. Кому я нужна в 40 с малышней и декретом в 6 лет, разве маляром или уборщицей пойти. Ну вас же в семье двое было. Не хочу растить эгоиста.наш род надо продолжать. И наконец самый веский - в этот раз Ляля будет похожа на тебя)))))))))) готово дело. В апреле ждем парня. Удачи.
А развод..... Моя сестра развелась после рождения сына . Муж оказался не готов делить внимание и обязанности, а так хотел сына!!! Ан нет. Не был готов, как оказалось(((((( . Если один деть есть, пусть хоть еще пятеро будут. Мужчины просто боятся перемен, а не ответственности. Может эта простая логика поможет? ))))
Irauma is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:43
ответ для parasik , на сообщение « Это если папа одной ногой уже не в... »
  #40
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Это если папа одной ногой уже не в семье,то тогда да. ребенком не остановить,а если в семье все хорошо,то папе просто надо дозреть,все таки.
"блажен, кто верует"
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena