восстановление эмали ванной - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 22:22
ответ для Зы Ван , на сообщение « Я вот не могу понять, зачем писать в... »
  #61
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять, зачем писать в топике, если по сути заданного вопроса сказать нечего.
Ваше сообщение вообще оффтоп , но Вы же себе это позволили. А насчет совета Тошеньки не делать реставрацию, а поменять ванну - это вполне укладывается в рамки топика, особенно исходя из многочисленных обсуждений на нескольких страницах. Просто как один из вариантов улучшения ванны .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:56   #62
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
Уважаемые! Я вот не могу понять почему Вы не меняете ванну при кап ремонте ванной комнаты, а делаете реставрацию ванны? Если Вы пытаетесь с экономить, то я считаю такую экономию не рациональной! Заводское покрытие и рядом не стояло со всеми восстановленными покрытиями(стакрил, акрил, и т.д.) Реставрацию ванны следует делать тем кто: только заехал в квартиру и нет времени и средств затевать ремонт(то есть сделать временно), или же если в ванной уже сделан ремонт. Я не говорю о том что покрытие плохое, я говорю о том что это покрытие легче отбить(случайное падение тяж. предметов к примеру) чем заводскую эмаль, а дальше эти покрытия начнут отслаиваться в отличии от заводской эмали (на железных, чугуных ваннах)
Лично для меня 3500, это не кап. ремонт ванной, а мелкая косметика.
Причем, у нас стоит изначально хорошая испанская ванна, которую просто испортили в самом начале, помыв теми же ядреными средствами, как мыли старую. При существующем ремонте, вынести из ванной чугунную ванну можно либо по частям (распилив ее), либо несколько порушив ремонт. Но, если вынести ванну по кускам возможно, то занести новую.....
Именно поэтому я хочу попробовать стакрил, если его хватит только на год-два, тогда придется заморачиваться с более глобальным ремонтом .
Я ответила на ваш вопрос?
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 22:17
ответ для Irsa , на сообщение « Лично для меня 3500, это не кап. ремонт... »
  #63
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять, зачем писать в топике, если по сути заданного вопроса сказать нечего.
А вы разве не заметили что я советую заменить ванну при капитальном ремонте??!

Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Лично для меня 3500, это не кап. ремонт ванной, а мелкая косметика.
Я ответила на ваш вопрос?
И вновь я повторюсь, я говорю реставрация ванны не "катит" при кап. ремонте (это когда вы полность делаете ремонт в ванной комнате) Снимаете ножки у ванны ставите её ребром или стоймя и выносите...

На счет стакрила, нынче на него гарантию дают только на три года а Вы говорите хватило бы на год-два а срок эксплуатации у него как минимум 10, проблема в том что большенство иногда заблуждаются думая что заводское покрытие на ванне и после реставрации это одно и тоже. На самом деле покрытие после реставрации намного сильнее подвержено риску повреждения.

Да на сегодняшний день СТАКРИЛ самое актуальное покрытие (говорю как мастер) сделал дома себе ванну. Мою исключительно порошковым пемолюксом 2 года, а царапин так и нету (как там некоторые говорят)
Ржавчина также вьедается как и на обычной ванне, мыть просто нужно вовремя (грязь сама не отскакивает)
Если Вам очень интересно по поводу токсичности могу сказать что за состав на самом деле применяется при реставрации
Сохнет покрытие 4 дня, заходить нельзя чтобы не натрясти ничего на ванну.
Держится покрытие за счет толстого слоя эмали (до 1 см) на дне, а вот стенки и бортики ванны сильнее подвержены риску повреждения при ударе.(2-3 мм)
Подтеки могут быть только из-за мастера (очень редко виною бывает сам материал) Вот так.

Поймите что я зарабатываю этим на хлеб (реставрация ванн) и занимаюсь этим очень давно, поэтому мысли и суждения о всем этом взяты не с потолка!
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:19
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #64
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


А я решилась и сделала стакриловую ванну )))) после моего-ужасужаса она просто шикарная )))) беленькая, гладенькая...
JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 19:31   #65
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
Подтеки могут быть только из-за мастера (очень редко виною бывает сам материал) Вот так.
Вот вот. А как найти хорошего мастера. Не халтурщика. Ведь пока не сделаешь не узнаешь.
Ну по откликам конечно же. Народная молва так сказать.


Спасибо за отклик
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:57
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #66
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Лучше договариваться на прямую с мастером чем через фирму, но только после хороших отзывов!
Первое-получается дешевле, второе-(по секрету) если заказ оформляется через фирму то не факт что Вам старательно все сделают, если только с верху за труды так сказать чаевые дать то человек может и постарается... Вопчем на какого мастера попадете
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:05   #67
AlenaZ
Ветеран
 
Аватар для AlenaZ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
А вы разве не заметили что я советую заменить ванну при капитальном ремонте??!

Держится покрытие за счет толстого слоя эмали (до 1 см) на дне, а вот стенки и бортики ванны сильнее подвержены риску повреждения при ударе.(2-3 мм)
Подтеки могут быть только из-за мастера (очень редко виною бывает сам материал) Вот так.

Поймите что я зарабатываю этим на хлеб (реставрация ванн) и занимаюсь этим очень давно, поэтому мысли и суждения о всем этом взяты не с потолка!
Посоветуйте, пожайлуста: уголок между ванной и кафелем лучше положить перед нанесением новой эмали или после?
боюсь что если буду ложить уголок после нанасения новой эмали, то можно попортить эмаль.
__________________
AlenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 21:56
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #68
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Палка о двух концах и в обоих случаях зависят от мастеров. Я считаю лучше положить после нанесения эмали.
Как вариант могу предложить вот это http://www.st-akril.ru/images/DSCN4939.JPG (кафель и ванну делал сам)
Щель между стеной и ванной вычищается, затем герметизируется, ну а затем наливается эмаль... Получается очень красиво и герметично! Адгезия у стакрила с кафелем потрясающая!
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 10:56   #69
AlenaZ
Ветеран
 
Аватар для AlenaZ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
Палка о двух концах и в обоих случаях зависят от мастеров. Я считаю лучше положить после нанесения эмали.
Как вариант могу предложить вот это http://www.st-akril.ru/images/DSCN4939.JPG (кафель и ванну делал сам)
Щель между стеной и ванной вычищается, затем герметизируется, ну а затем наливается эмаль... Получается очень красиво и герметично! Адгезия у стакрила с кафелем потрясающая!
Спасибо за совет, но он оказался запоздалым. в субботу мастер сделал ванну. уголок положила до нанесения эмали. все сделал аккуратно и очень даже получилось симпатично. правда теперь до среды заходить в ванну нельзя.
__________________
AlenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 18:03
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #70
Галина49
Участник
 
Аватар для Галина49
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 114


родсвенникам делали воссановление эмали акрилом, продердалось ровно 1 год и треснуло через месяц после гарантийного срока...
Галина49 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванна, вкладыш в ванну, ремонт ванны, стакрил, эмаль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena