ехать или не ехать в отпуск... помогите принять правильное решение... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 00:09
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #21
rower
Участник
 
Аватар для rower
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 116


спасибо всем!!!
успокоили! поездке БЫТЬ! )))
осталось определится: машина или поезд. На машине если тяжело, то в принципе можно дорогу на 2 дня растянуть, с ночовкой где-нибудь посередине дороги. торопиться впринципе некуда...
кстати, никто не в курсе по таможне в латвию. говорят лучше через Псков ехать. на машине только в Финку катались. Но что-то у меня ощущение что таможня с Финкой самая быстрая... или ошибаюсь?...
rower is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:38
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #22
Amanda70
Элита
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 2 597


Я ездила беременной в Юрмалу в июле. Я однозначно за поезд (чтобы ночью и лежать). Сидеть замучается жена, даже с остановками. Ехали до Риги, а там на электричке до Юрмалы - очень просто и быстро. Ехали в плацкарте - очень понравилось, чисто, уютно, почти пустой вагон был...
Amanda70 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 14:01
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #23
Муррррр
Частый гость
 
Аватар для Муррррр
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 97


Если со здоровьем всё нормально - то что же в городе сидеть? Я в первую беременность летала на и Кипр, в Грецию и в Испанию))) Сейчас тоже уже 21 неделя, собираюсь с первым ребёнком на море месяца на полтора, врач сказал - пожалуйста. Но у меня никаких противопоказаний медицинских не было ни в тот раз, ни сейчас.
Муррррр is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 14:12
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #24
Riga
Участник
 
Аватар для Riga
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 182


А я бы не поехала в Юрмалу, тот же Зеленогорск, только вместо Финского залива, Рижский - такой же холодный. Лучше ехать туда где потеплей. И по цене Латвия не дешевая страна.
__________________


Riga is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 14:26
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #25
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Можно ехать, тем более если все нормально, но я бы не поехала - трусливая очень.
Я за поезд.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 15:56
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #26
noff
Участник
 
Аватар для noff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 297


Недавно в интернет-версии журнала "Сноб" была интересная статья "Женщина в России, значит болезнь". В ней автор изложила точку зрения на то, что у нас женщина в состоянии беременности всегда оценивается, за редким исключением, как больная пациентка, а не как женщина в естественном состоянии. А, как водится, все идет из головы.
Мое мнение, отдых и солнышко-большой плюс для мамы и хорошая подпитка для малыша. Только вот в данной ситуации все действительно зависит от вашего настроя и характера, а не от беременности.
__________________
Моей блондинке с голубыми глазами
noff is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 17:29
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #27
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


У меня тоже срок в конце сентября, вчера вернулись из Барселоны, с заездом во Франкфурт и Хельсинки на несколько дней. Отдохнули отлично! Пузик вел себя прекрасно. И вообще я считаю, что беременность - самое время путешествовать, если нет проблем со здоровьем, конечно.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 20:22
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #28
olonechka
Участник
 
Аватар для olonechka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Центр - Пл.Ал.Невского
Сообщений: 212


Я во время беременности летала несколько раз с Кипра в Питер и обратно.Если нет осложнений в течении беременности, путешествуйте на здоровье. Я гинеколог в женской консультации и нисколько не кривлю душой. Конечно, поезжайте в отпуск! Ведь в скором будущем вам, возможно, не придется отдыхать только вдвоем. А отпуск с маленьким ребенком можно назвать отдыхом только условно.
olonechka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:00
ответ для rower , на сообщение « спасибо всем!!! :) успокоили! поездке... »
  #29
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Я бы на машине поехала с ночевкой. Остановится можно в любой момент покушать, в туалет сходить, да и просто если что-то интересное увидели. Не зависеть от расписания поездов тоже важно. И потом в поезде могут быть простывшие-заболевшие, чихать-кашлять. Мне как-то попались простывшие попутчики, не очень приятно.
И потом на месте отдыха иметь машину под рукой тоже очень большой плюс.
Я в 28-29 недель отдыхать ездила, на машине около 2000 километров накатали. Все ок, положительных ощущений море.
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:01
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #30
rower
Участник
 
Аватар для rower
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 116


Спасибо всем огромное за ответы!!!
поедем скорее всего на поезде, т.к. начитался форумов в интернете и понял что на границе с латвией можно встрять на очень-очень долго... особенно в обратную сторону. дальнее расстояние совсем не пугает, но стояние на границе по 9 часов... так что наверное спокойно на поезде поедем.
раньше думал что на границе с финкой проблематично бывает, но почитав про границу россия-латвия понял что с финкой у нас идеальная таможня
rower is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena