Рига-Вильнюс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 01:20   #1
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914
Рига-Вильнюс



Собираемся поехать с подругой в октябре самостоятельно на 5 дней по маршрутуСПб- Рига (думаю, два денечка) - Вильнюс (три денечка) - СПб. Я уже посмотрела билеты на поезд СПб- Рига и Вильнюс-СПб. И на автобус Рига- Вильнюс. Присмотрела отели на booking, только вот не знаю .получится ли дебетовой картой забронировать. Может быть, кто-нибудь посоветует, где в Риге и Вильнюсе можно присоединится к экскурсии на русском языке, ну, может, у них есть какое-нибудь место вроде нашего невского проспекат, где можно прийти. купить билетик и пойти на экскурсию. И куда еще съездить, в какие города Латвии и Литвы? Вот, не знаю ,стоит ли в Юрмалу ехать в октябре? Или там как на нашем Финском в это время?
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 01:31
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #2
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


я тоже еду... правда одна наверное.... может найдется, кто захочет присоединится...

а так - постою, послушаю...

kumiko, а вы гостиницу уже выбрали? забронировали?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:03
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #3
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Еще не забронировала, но выбрала в Риге - Boutique Hotel Monte Kristo 3-star (на букинге хорошие скидки предлагает), но я в основном бюджетное проживание смотрю, но в центре города, желательно в старом городе, чтобы не терять время и вечером погулять можно было.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:47
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #4
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


В Риге на центральной площади (там где дом черноголовых и музей оккупации) куча экскурсоводов, предлагающие свои услуги на любом языке.
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:48   #5
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Еще не забронировала, но выбрала в Риге - Boutique Hotel Monte Kristo 3-star (на букинге хорошие скидки предлагает), но я в основном бюджетное проживание смотрю, но в центре города, желательно в старом городе, чтобы не терять время и вечером погулять можно было.
я тоже такие ищу.... пришли ссылочку - ПОЖАЛУЙСТА!!!!: 091:
а ее как по карте сразу оплачивать или по приезду в Ригу оплатить можно? (сорри за тупой вопрос, я в этом новичок...)
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:07
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #6
Navigarus
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 301


Значит так. В Риге есть куча турагенств. И полно экскурсоводов на русском языке. Я местный, знаю.
Вот тут портал рижской Думы - это официальная штука на русском языке. Если что - пишите в личку
Navigarus is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 02:40   #7
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Сайт называется www.booking.com. Там выбираете страну, город, и параметры поиска отеля. Я сама через сайт первый раз бронировать буду. Написано, что оплата на месте, но отель оставляет за собой право заблокировать деньги на карте (сведения о ней предоставляешь, чтобы в случае, если не заедешь, отель смог деньги снять). Еще одна проблема, что карта там нужна именно кредитная, написано, что нашу дебетовую/зарплатную отель может не принять. Но тут пишут многие, что бронировали нашей и нормально. Попробую. если не получится, придется писать непосредственно в отель и делать предоплату. В общем, много новой информации, но надо же когда-то пробовать.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 02:43
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #8
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Navigarus,NatalyS большое Вам спасибо А еще такой вопрос - какие деньги с собой вести - рубли, евро или здесь, в Питере менять на латы. можно в Риге поменять рубли на латы?
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:30
ответ для kumiko , на сообщение « Сайт называется www.booking.com. Там... »
  #9
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Сайт называется www.booking.com. Там выбираете страну, город, и параметры поиска отеля. Я сама через сайт первый раз бронировать буду. Написано, что оплата на месте, но отель оставляет за собой право заблокировать деньги на карте (сведения о ней предоставляешь, чтобы в случае, если не заедешь, отель смог деньги снять). Еще одна проблема, что карта там нужна именно кредитная, написано, что нашу дебетовую/зарплатную отель может не принять. Но тут пишут многие, что бронировали нашей и нормально. Попробую. если не получится, придется писать непосредственно в отель и делать предоплату. В общем, много новой информации, но надо же когда-то пробовать.
а что это за кредитная такая??? (как в танке) то есть ни Виза Электрон, ни Маэстро не подходит?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 13:09
ответ для kumiko , на сообщение « Рига-Вильнюс »
  #10
Navigarus
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 301


Послушайте местного жителя - сейчас несезон, и дикий кризис поэтому найти отель не проблема. Они пустые стоят! Если есть евро, то их не проблема менять на эстониские кроны, латвийские латы или литовские литы, так как курсы этих валют ЖЕСТКО привязаны к евро. С евро в Европе не пропадете - простите за каламбур. Во всех отелях говорят по-русски. А букинг.нет - простите, но бывает и не самый лучший вариант. Рекомендую маленькие отели, там всегда можно поторговаться, цену скинуть...Так что не бойтесь.
Кредитная карта - Visa или MasterCard в отличии от Маэстро или Визы Электрон - это карта, когда за вашу покупку расплачивается банк, из своих средств. С вашей картой, если на ней есть деньги удобно платить за покупки в супермаркетах и пр., так как при транзакции не булдет сниматься комиссионный сбор, и курс будет официальный.
Так что поменяейте рубли на евро, немного - на латы, спокойно езжайте и чувствуйте себя как дома. Когда едете?
Navigarus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena