РД №17 на Вавиловых! - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 20:05   #1441
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
Мне когда предлагали купить с рук Авент ручной - бюджетный вариант, таких предложений было несколько, странно оговаривались "я им почти не пользовалась". После этого у меня отбило охоту на Авент напрочь: если им не пользовались, значит были причины - неловко или неудобно, не захватывает и какие там бывают еще проблемы.
ну, у меня ручной Авент, я им пользовалась за 7 мес. ровно 3 раза, когда планировала малыша с папашкой оставить, а сама уезжала на полдня. больше он мне незачем, я всегда с сыном, проблем с грудью нет, зачем мне сцеживаться?
покупала не отечественную грушу, потому что даже эти редкие сцеживания хочу провести с максимальным комфортом, насколько это возможно.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:17   #1442
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
ну, у меня ручной Авент, я им пользовалась за 7 мес. ровно 3 раза, когда планировала малыша с папашкой оставить, а сама уезжала на полдня. больше он мне незачем, я всегда с сыном, проблем с грудью нет, зачем мне сцеживаться?
покупала не отечественную грушу, потому что даже эти редкие сцеживания хочу провести с максимальным комфортом, насколько это возможно.
молокоотсос мне нужен, чтобы сцеживаться на первых порах, пока малыш не будет съедать все.
Может быть для прогулок, чтобы не искать место для уединения на покорм.
В целом вещь нужная. Вам не приходилось им пользоваться в этих целях?
__________________
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:28   #1443
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
лично я как раз не понимаю смысла заключать договоры с акушеркой
когда я дочку рожала, то видела акушерку дважды - вначале, когда она приходила мне в вену уколы делать и говорила, как дышать - и в самом конце, когда уже была на кресле - акушерка принимала ребенка.
зато наш невролог, крупный питерский специалист по родовым травмам, видит смысл выбирать акушерку потщательней, чтобы потом не приходилось выбирать неврологов, массажистов, логопедов, инструкторов ЛФК и т.д.

свои первые роды в 11-м даже вспоминать не хочу. нас было трое рожениц за вечер, бригада вяло курсировала по коридору отделения с бутерами в руках. принимавшая меня врач появилась три раза: один на осмотре и пару раз после родов забежала. рожали мы с акушеркой и девочкой-практиканткой втроем. так что опыт может быть разным.

по моему личному убеждению, хороший врач не позовет на роды плохую акушерку и хорошая акушерка не позовет плохого врача. а возиться с вами будет тот, с кем договорились.
(меня вот и зашивала акушерка. и, кстати, 3 шва оказались беспроблемными, в отличие от крошечной трещинки, зашитой после прошлых родов врачом. сейчас подумала: а меня ведь и шил тогда посторонний врач, а не та красотка, что меня "вела"...)

Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
А договор с акушеркой не отменяет обязательное присутствие врача и его ответственности за роды.
Врач ведет роды, но никогда роды не принимает. Хотя в Вашем конкретном случае, могло быть и по-другому, возможно это зависит от того, как конкретная пара врач-акушерка распределяют обязанности между собой.
Вы имеете ввиду Ваш личный опыт.
А сколько я уже слышала рассказов в русле: "врач за весь процесс подходила 2 раза - проверить раскрытие и чтобы швы наложить".
Я сейчас не говорю о стимулировнии, ЭКС и т.п., я говорю про нормальные ЕР.
Именно акушерка контролирует процесс, чтобы не было разрывов, смещений, помогает дышать и т.д. и принимает ребенка и я это считаю для себя самым важным.
В экстренном случае, когда что-то идет не так, то конечно вмешается доктор, ведущий роды.
И это опять-таки прерогатива акушерки вовремя оповестить врача, который "не обязан дежурить".
IMHO... каждый расставляет приоритеты для себя сам.
+1
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:34
ответ для ershovaye , на сообщение « молокоотсос мне нужен, чтобы... »
  #1444
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
молокоотсос мне нужен, чтобы сцеживаться на первых порах, пока малыш не будет съедать все.
Может быть для прогулок, чтобы не искать место для уединения на покорм.
В целом вещь нужная. Вам не приходилось им пользоваться в этих целях?
нет.
я не стеснитальная - кормильную одежду надела, и вперед на улицу. скамейка в тихом месте находилась без проблем.
просто кому-то не хочется скамейки искать, а мне вот лень предварительно сцеживаться, зная, что с 90%-ной вероятностью ребенок есть на улице не захочет.
опять-таки, у меня не было явных проблем с грудью и лишним молоком. у близких подруг, с кем мы обсуждаем подобные вопросы, тоже. так что для меня это явление представляется достаточно редким. повезло, наверное
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:12   #1445
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
ну, у меня ручной Авент, я им пользовалась за 7 мес. ровно 3 раза, когда планировала малыша с папашкой оставить, а сама уезжала на полдня. больше он мне незачем, я всегда с сыном, проблем с грудью нет, зачем мне сцеживаться?
покупала не отечественную грушу, потому что даже эти редкие сцеживания хочу провести с максимальным комфортом, насколько это возможно.
+1
Мне приходилось сцеживаться каждое утро, т.к. ребь спал всю ночь (с 23:00 до 7:00) с самого рождения как сурок (и даже при желании его было не разбудить). А утром у меня в результате два полнющих "бидончика" молока. Вот один и сцеживала, а потом замораживала на "черный день".
А еще часто приходилось ездить на учебу во время сессии, тогда тоже было без него не обойтись.
Сейчас тоже вспомнила, что со временем он у меня скрипеть начал. Но я каким-то образом эту проблему решила (уже не помню как),и потом им пользовалась моя сестра и моя подруга - и ни у одной не скрипел. И у обоих хорошо получалось сцеживаться. При этом у подруги тоже были застои, которые она с успехом начала рассцеживать именно моим авентом.
Если честно, то я даже не могу представить как может им не получаться сцеживаться
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:53
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1446
APPELSINKA
Участник
 
Аватар для APPELSINKA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 143


Девочки, а вот если я хочу заключитьдоговор и с врачом и с акушеркой (беременность тяжёлая, поэтому для подстраховки мне будет так спокойнее), а если им ещё полагается помимо кассы в карман платить суммы, то в какие ж деньжищи это дело выльется!?
Неужели все, кто рожает по договору ещё что-то должны приплачивать? Это у них так у всех заведено? Я, конечно, ничего не имею против денежного поощрения за прекрасный исход родов, но уж явно не в сумме равной договрной.
APPELSINKA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 16:06
ответ для APPELSINKA , на сообщение « Девочки, а вот если я хочу... »
  #1447
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


а сколько помимо кассы просят? И можно ли сделать Кс заплатив только врачу на руки?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:24
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1448
exgirl
Участник
 
Аватар для exgirl
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 129


Ух, я хотела на Вавиловых рожать... думаю, хорошо, что передумала.
Хотела акушерке "вознаграждение" дать - 4 000 р.
А когда со схватками приехала туда, так та даже трубку не взяла... я была в шоке!
Здание обшарпанное, в 3 часа ночи смотрелось как дом из кошмаров каких-нибудь. Приемный покой ужасный...
В итоге поехали в Гатчину, через весь город!!! ))) Вот там мне ооочень понравилось!! Рожала я с врачом, которая от меня ни на секунду не отходила. Я потом подумала, что это важно, когда в этот тяжелый момент ты чувствуешь, что всё под контролем. Не знаю, как бы я на Вавиловых лежала одна...
exgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:28
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1449
exgirl
Участник
 
Аватар для exgirl
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 129


да, кстати, эта врач и кислородную маску мне делала для обезболивания, и в душ со мной ходила, и массаж делала, и даже отвлечь разговорами пыталась ) последнее не получилось. Меня разговорами с толку не собьешь, всё равно всю боль чувствую ))))))))))))))))
И вообще профессионально роды у меня приняла. Всё сделала вовремя!
У нас 4-х кратное обвитие пуповиной было! Вот Слава Богу, что всё хорошо!!!!
exgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 18:54
ответ для exgirl , на сообщение « да, кстати, эта врач и кислородную... »
  #1450
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
А договор с акушеркой не отменяет обязательное присутствие врача и его ответственности за роды.
Врач ведет роды, но никогда роды не принимает. Хотя в Вашем конкретном случае, могло быть и по-другому, возможно это зависит от того, как конкретная пара врач-акушерка распределяют обязанности между собой.
Вы имеете ввиду Ваш личный опыт.
А сколько я уже слышала рассказов в русле: "врач за весь процесс подходила 2 раза - проверить раскрытие и чтобы швы наложить".
Я сейчас не говорю о стимулировнии, ЭКС и т.п., я говорю про нормальные ЕР.
Именно акушерка контролирует процесс, чтобы не было разрывов, смещений, помогает дышать и т.д. и принимает ребенка и я это считаю для себя самым важным.
В экстренном случае, когда что-то идет не так, то конечно вмешается доктор, ведущий роды.
И это опять-таки прерогатива акушерки вовремя оповестить врача, который "не обязан дежурить".
IMHO... каждый расставляет приоритеты для себя сам.
ну, видимо, мы и правда, о разных вещах говорим... потому что лично для меня смысл фразы "помогает дышать" - вообще непонятен

перед первыми родами я начиталась отзывов, где врачи 2 раза подходили к роженице и лично для себя решила, что меня такое не устраивает; поэтому и в первый раз, и сейчас во второй ориентируюсь исключительно на договор с врачом, чтобы быть уверенной, что в потоке рожениц я не останусь без должного внимания; что не случится так, что все врачи будут заняты, и моя "платная" акушерка будет бегать по коридорам и выцарапывать ко мне врачей
а уж акушерку себе в пару врачи подбирают сами - как говорил мне мой доктор - "из дежурной бригады я возьму лучшую акушерку, в которой я уверен" - так и оказалось

тем не менее, все 6 часов схваток лично мне акушерка была не нужна; вот 15 минут потуг на кресел - это да - вот там она царствовала - принимала ребенка, и то ее функция была сильно усечена: разрез мне надо было делать в любом случае, поскольку имелось как минимум 2 показания для сокращения потужного периода а о каком смещении идет речь, которое необходимо контролировать, я тоже не поняла, если честно...

не хотелось бы ввязываться в долгую дискуссию по поводу акушерка VS врач, но, увы, практика показывает, что НИКТО заранее не может предсказать, КАК пойдут роды... множество случаев, когда идеальная беременность оборачивается тяжелыми родами со стимуляцией, ЭКС и т.д., и наоборот...

Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
зато наш невролог, крупный питерский специалист по родовым травмам, видит смысл выбирать акушерку потщательней, чтобы потом не приходилось выбирать неврологов, массажистов, логопедов, инструкторов ЛФК и т.д.
если бы все было так просто с неврологией
если у ребенка во время родов начнется острая гипоксия, или резко упадет сердцебиение, то золотые руки акушерки "на выходе" не помогут избежать неврологических проблем, к сожалению...
я уже не говорю о том, что такие проблемы сами по себе могут быть следствием тяжелого течения беременности

я в первый год жизни очень много побегала с дочкой и по неврологам, и по массажистам, но совершенно не потому, что у принимавшей ее акушерки были "кривые руки"

так что - увы и еще раз увы - факторов очень много...
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena