РД №17 на Вавиловых! - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 12:30   #1461
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ну, видимо, мы и правда, о разных вещах говорим... потому что лично для меня смысл фразы "помогает дышать" - вообще непонятен

перед первыми родами я начиталась отзывов, где врачи 2 раза подходили к роженице и лично для себя решила, что меня такое не устраивает; поэтому и в первый раз, и сейчас во второй ориентируюсь исключительно на договор с врачом, чтобы быть уверенной, что в потоке рожениц я не останусь без должного внимания; что не случится так, что все врачи будут заняты, и моя "платная" акушерка будет бегать по коридорам и выцарапывать ко мне врачей
а уж акушерку себе в пару врачи подбирают сами - как говорил мне мой доктор - "из дежурной бригады я возьму лучшую акушерку, в которой я уверен" - так и оказалось

тем не менее, все 6 часов схваток лично мне акушерка была не нужна; вот 15 минут потуг на кресел - это да - вот там она царствовала - принимала ребенка, и то ее функция была сильно усечена: разрез мне надо было делать в любом случае, поскольку имелось как минимум 2 показания для сокращения потужного периода а о каком смещении идет речь, которое необходимо контролировать, я тоже не поняла, если честно...

не хотелось бы ввязываться в долгую дискуссию по поводу акушерка VS врач, но, увы, практика показывает, что НИКТО заранее не может предсказать, КАК пойдут роды... множество случаев, когда идеальная беременность оборачивается тяжелыми родами со стимуляцией, ЭКС и т.д., и наоборот...

если бы все было так просто с неврологией
если у ребенка во время родов начнется острая гипоксия, или резко упадет сердцебиение, то золотые руки акушерки "на выходе" не помогут избежать неврологических проблем, к сожалению...
я уже не говорю о том, что такие проблемы сами по себе могут быть следствием тяжелого течения беременности

я в первый год жизни очень много побегала с дочкой и по неврологам, и по массажистам, но совершенно не потому, что у принимавшей ее акушерки были "кривые руки"

так что - увы и еще раз увы - факторов очень много...

Акушерка – руки, врач – голова.
Повторюсь еще раз, я говорю об обычных ЕР.
Надеюсь, ЕР, протекающие без осложнений, в наше время можно считать нормой? IMHO таких родов – большинство.
Так как роды – процесс физиологический, то вмешательство врача в большом количестве случаев при ЕР вообще не требуется. В таком случае акушерка может и вполне справляется сама.
А врач ВСЕГДА будет находится там, где он нужнее: на операции ли, или со сложными роженицами, сколько бы вы не заплатили. Будете оспаривать?
Если у вас роды протекают нормально, то вполне вероятно, что врача не будет с вами, а все будет выполнять акушерка (дежурный врач Вам обеспечен в любом случае), и разумно при ЕР договариваться именно с ней.
Кстати, известны случаи, что врачи не делятся «гонораром» с акушерками и не стоит всецело полагаться на их чистоплотность в этом вопросе.
Если страховаться от рисков, а предела страхам не бывает, то можно пойти еще дальше и заплатить сразу всем возможным и невозможным врачам, реаниматологу, анестезиологу, педиатору, вообще договориться со всей бригадой.
Если уж сам врач принимает ЕР, то скорее всего он хочет угодить роженице, так как деньги платятся ему. Кому платите – тот с вами и будет возиться.
У акушерки в этом смысле рука лучше «набита», и при норм.ЕР будет лучше чтобы с вами возилась именно акушерка.
Я доступно объяснила?
__________________
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:02
ответ для ershovaye , на сообщение « Акушерка – руки, врач – голова.:flower:... »
  #1462
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


[QUOTE=ershovaye;35809652]Акушерка – руки, врач – голова.
Повторюсь еще раз, я говорю об обычных ЕР.


Как можно говорить про ЕР на 100%... вы же не знаете как пройдут ваши роды... всё возможно!
Катеринчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:05
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1463
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


Девочки... я планирую рожать по сертификату... но знаю , что можно договорится с дежурной бригадой ... Кто нибудь знает какие цены?

Лежала на сохранении в 16м, там девочка договорилась с бригадой за 7000руб. + присутствие родственника! Я бы тоже так хотела... мне важно чтобы рядом мама была... Если есть какая нибудь информация буду благодарна)
Катеринчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:33   #1464
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
я правильно поняля - 35 т.. помимо договора платного на роды? а с каким врачом вы договорились, если не секрет, я вот в процессе выбора, у меня первое ЭКС - мне нужен только хороший врач... можно в личку.
удивительно, насколько разная у всех информация...я три недели назад сама разговаривала с врачем, и мне озвучили цифру 33 т р. на мой вопрос, в руки, или в кассу, мне был дан ответ, по обстановке, то есть предполагается, что или туда, или сюда, а не так что бы и в кассу и в руки.
странно, что народ рассматривает варианты "и вашим и нашим".
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 02:32
ответ для ershovaye , на сообщение « Акушерка – руки, врач – голова.:flower:... »
  #1465
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
Акушерка – руки, врач – голова.
Повторюсь еще раз, я говорю об обычных ЕР.
Надеюсь, ЕР, протекающие без осложнений, в наше время можно считать нормой? IMHO таких родов – большинство.
Так как роды – процесс физиологический, то вмешательство врача в большом количестве случаев при ЕР вообще не требуется. В таком случае акушерка может и вполне справляется сама.
А врач ВСЕГДА будет находится там, где он нужнее: на операции ли, или со сложными роженицами, сколько бы вы не заплатили. Будете оспаривать?
Если у вас роды протекают нормально, то вполне вероятно, что врача не будет с вами, а все будет выполнять акушерка (дежурный врач Вам обеспечен в любом случае), и разумно при ЕР договариваться именно с ней.
Кстати, известны случаи, что врачи не делятся «гонораром» с акушерками и не стоит всецело полагаться на их чистоплотность в этом вопросе.
Если страховаться от рисков, а предела страхам не бывает, то можно пойти еще дальше и заплатить сразу всем возможным и невозможным врачам, реаниматологу, анестезиологу, педиатору, вообще договориться со всей бригадой.
Если уж сам врач принимает ЕР, то скорее всего он хочет угодить роженице, так как деньги платятся ему. Кому платите – тот с вами и будет возиться.
У акушерки в этом смысле рука лучше «набита», и при норм.ЕР будет лучше чтобы с вами возилась именно акушерка.
Я доступно объяснила?
Вы все грамотно пишете. Но если с врачом заключен договор, то он просто обязан находится с вами.И сомнительно что в этот день у него будет больше чем 1-2 платных родов. У меня так и было. Рожала по договору. Оплачивала в кассу и на руки.
Доктор наблюдать начал с момента первой встречи. В итоге я и в ЖК и у него наблюдалась, если что просто звонила и договаривалась (за это дополнительно не платила).
Когда отошли воды (в 23.15) позвонила врачу, через 40 минут и мы и он были в РД. Осмотр, потом в приемном оформили ( у меня было многоводие и он счел важным сначала осмотр). За весь период течения родов врач иногда отходил, но даже соседки по палате потом рассказали, что видели как ему предлагали акушерки смены лечь поспать, на что он сказал что роды и не может. Причем так уж вышло, что я родила в 6.55 утра, а в 15 часов ему надо было на смену идти и поэтому он извинился передо мной и ушел "домой поспать" около 9 утра!!
По поводу акушерки при заключении я уточняла, как будет решаться этот вопрос. Доктор сказал, что будет выбирать из дежурной смены акушерку, которую он лично сочтет наиболее грамотной. Могу сказать что из отзывов персонал выяснила что акушерка у меня была суперическая. Уж не знаю, платил ей доктор или нет, но отношение ко мне в процессе родов было на высоте. Не говоря о том что мой разрез (резали поняв что иначе будет разрыв - еще в первые роды меня резали) зашили очень хорошо (муж тож доволен, а я пардон, перестала криво пИсать )
Но у меня было многоводие и несмотря на вторые роды я решилась на договор именно с врачом.
Хотя может и просто повезло:
Врач оказался грамотным, доброжелательным и честным человеком. (Надо было видеть его радостное удивление когда мы еще и бутылочку конъяка занесли при выписке)
Мне не выпало рожать в его дежурство.
В РД есть ( и надеюсь будут) хорошие акушерки.
В любом случае, полностью согласна что акушерка очень важна. Но если вы заключаете договор с врачом - всегда можно спросить у него, кого он планирует брать акушеркой и навести справочку о предложенных им кандидатурах.
Я кстати не стала договариваться с акушеркой дополнительно по этическим соображениям. мало ли с кем мой врач в РД сработался - не сработался.
Рожала в конце февраля этого года. Первые роды тоже там были 31 декабря рожала тогда ...бесплатно ... в 1997 году - и не считая кривоватых швов, остальное было вполне адекватно.
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:21   #1466
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
По поводу акушерки при заключении я уточняла, как будет решаться этот вопрос. Доктор сказал, что будет выбирать из дежурной смены акушерку, которую он лично сочтет наиболее грамотной. Могу сказать что из отзывов персонал выяснила что акушерка у меня была суперическая.

Врач оказался грамотным, доброжелательным и честным человеком. (Надо было видеть его радостное удивление когда мы еще и бутылочку конъяка занесли при выписке)
Мне не выпало рожать в его дежурство.
В РД есть ( и надеюсь будут) хорошие акушерки.
В любом случае, полностью согласна что акушерка очень важна. Но если вы заключаете договор с врачом - всегда можно спросить у него, кого он планирует брать акушеркой и навести справочку о предложенных им кандидатурах.
.
Могу абсолютно то же сказать, но про свою акушерку. И варча она выбрирала очень хорошего(из дежурной бригады), и сама - очень грамотнй специалист. От меня отходила только с детками моими(когда их измеряли и т.п., она была рядом с ними, а не со мной - за это я ей благодарна!)

Насчет денег - тот, с кем договариваешься, делится с остальными тоже
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:27   #1467
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
удивительно, насколько разная у всех информация...я три недели назад сама разговаривала с врачем, и мне озвучили цифру 33 т р. на мой вопрос, в руки, или в кассу, мне был дан ответ, по обстановке, то есть предполагается, что или туда, или сюда, а не так что бы и в кассу и в руки.
странно, что народ рассматривает варианты "и вашим и нашим".
народ рассматривает те варианты, что ему (народу) предлагают а вот ваша ситуация действительно странная - я не поняла, как это - либо-либо??? договор-то заранее заключается, а на руки платят уже постфактум... ждать, как получится? а есть уверенность, что врач без договора к вам приедет?
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 12:17   #1468
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
народ рассматривает те варианты, что ему (народу) предлагают а вот ваша ситуация действительно странная - я не поняла, как это - либо-либо??? договор-то заранее заключается, а на руки платят уже постфактум... ждать, как получится? а есть уверенность, что врач без договора к вам приедет?
у этого врача мы рожали три года назад, платили в руки, как и было договорено.
поэтому обращаюсь к нему, уже как к старому знакомому, и сомнений не имею.
родили с мужем очень комфортно, благодарны доктору и по сей день.
и деньги врач берет только тогда, когда ребеночек рожден и никаких нареканий к нему нет...
нас встретили уже вприемном отделении и под белы рученьки в отдельный зал, 3 часа врач практически от меня не отходил, потом договорилась о платной палате (хотя мест вроде бы и не было), и на след день зашла ко мне проведать (хотя ее обязанности закончились вместе с родами).
вот так. у меня нет сомнений!
вдобавок, всех своих доктор принимает и выслушивает и в течении года и через двух и трех, денег уже НЕ БЕРЕТ, ставит спирали, проверяет все ли в порядке, и т д...
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 12:21   #1469
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
у этого врача мы рожали три года назад, платили в руки, как и было договорено.
поэтому обращаюсь к нему, уже как к старому знакомому, и сомнений не имею.
родили с мужем очень комфортно, благодарны доктору и по сей день.
и деньги врач берет только тогда, когда ребеночек рожден и никаких нареканий к нему нет...
нас встретили уже вприемном отделении и под белы рученьки в отдельный зал, 3 часа врач практически от меня не отходил, потом договорилась о платной палате (хотя мест вроде бы и не было), и на след день зашла ко мне проведать (хотя ее обязанности закончились вместе с родами).
вот так. у меня нет сомнений!
вдобавок, всех своих доктор принимает и выслушивает и в течении года и через двух и трех, денег уже НЕ БЕРЕТ, ставит спирали, проверяет все ли в порядке, и т д...
это очень хорошо, когда такой человек порядочный попадается - искренне за вас рада если можно - ФИО в личку - буду очень рада, а то процесс выбора сложен очень....
а у меня первый раз была противоположная ситуация - договоренность была, врач не приехала, по-этому и боюсь повторения стресса такого
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:45
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1470
nasty1978
Ветеран
 
Аватар для nasty1978
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Просвет/Мурманск
Сообщений: 668


Я только вернулась с ДО и мне в приемном покое сказали что среди персонала ходят слухи что в марте они закроються на ремонт, но пока это только слухи и они сами точно незнают. Так что кто планирует в марте рожать там присматривайте запасной вариант.
nasty1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena