Логопед Мохрякова Светлана Владимировна - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 21:05
ответ для Томса , на сообщение « Извините меня пожалуйста, но мне... »
  #11
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Извините меня пожалуйста, но мне кажется Вами больше движет обида. Вы столько сил вкладываете в ребёнка, а она, Мохрякова, назвала девочку умственно отсталой, опираясь, как Вы говорите только на диагнозы. Врят ли она хотела Вас обидеть.
Что касается, того что приёма Вы ждали две недели - у Мохряковой очень напряжённый график, она Вас приняла как только смогла. Ребёнок с папой был в другой комнате, я своего всегда когда мне нужно обсудить серьёзные вопросы отправляю с папой в другую комнату, потому что не даст он мне спокойно поговорить, будет шуметь, балаболить или начнёт бузить, какой уж тут разговор, когда я слежу за сыном и пытаюсь его угомонить. Мохрякова поэтому и спросила Вас, будет ли ребёнок сам играть, т.е. сможите ли Вы в присутствии ребёнка нормально общаться не отвлекаясь поминутно. Если Вы не хотели отправлять ребёнка в др. комнату надо было просто об этом сказать. Вы же не в тюрьму пришли, а на консультацию. Вам предлагают что-то , а Вы вправе согласиться или отказаться.
Нас М. тоже распрашивала очень подробно о ребёнке, вплоть до того как прошла беременность и роды. А как ей иначе понять, что с Вами? Не посмотрела ребёнка, а как она должна его смотреть, как специалисты из коммиссии по инвалидности или те кто решает в какую школу отправить ребёнка... Мне этого не надо. Да, М. не очень ласковый и нежный человек, временами даже резкий. Вы всё время повторяете, что отдали ей 1200, для меня это тоже не маленькие деньги. Я их плачу не первый год и мне не жаль. Мне не нужно, чтобы меня за эти деньги целовали. Мне нужно, чтобы за эти деньги работали с моим сыном, а я как мама, знаю как это не просто, а М. это делает. Она многому сумела научить моего сына, а самое главное ей удалось заинтересовать его учёбой, лепкой, рисованием, научить читать и т.д. У неё он занимается, ему интересно! Многому она и меня научила! Она очень много знает и охотно делится этими знаниями.
Обижаетесь, что М. не сказала как с Вами заниматься собирается. Она первые занятия и посвещает именно тому, чтобы понять, что умеет, что может Ваш ребёнок. И дальше, в процессе самого занятия, ищет подход к ребёнку, перестраивается буквально на ходу, максимально подстраиваясь под настроение ребёнка.
И ещё на счёт усталости. М. работает на приёме с утра и до позднего вечера, практически каждый день. И каждый час у неё новый ребёнок со своими проблемами, своим характером и настроением. Лично я бы не выдержала такого режима... Со своим то бывает трудно целый день, а тут столько детей и к каждому свой подход и свой план занятий...

Вы один раз пообщались с человеком и уже говорите так зло: "пусть фруктов себе купит на эти деньги". А на мои деньги пуст купит себе и фруктов и тортик и всё что хочет!!! Спасибо ей!

А то что в помещении холодно, так у нас в Д/с и во всём квартале около сада уже пять дней ни отопления нет ни гоячей воды, так у меня и в мыслях нет обвинять в этом заведующую нашего д/с. (Кстати и в игровой и в кабинете стоят обогреватели, так что М. сделала что было в её силах).

Извините, что сумбурно излагаю. Ни кого не хотела обидеть.Очень не люблю когда рубят с плеча.
Прсоединяюсь к вам,вы написали всё то,что и я хотела!!!!!!!!
Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:08   #12
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А зондовый массаж это как?
К нам просто одно время логопед с форума приходила, она делала массаж какой-то палочкой, это зонд?
если да, то могу скинуть координаты.
(Наш нынешний логопед без массажа с нами занимается.)
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:39   #13
Ritaska
Частый гость
 
Аватар для Ritaska
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 47


Зондовый массаж- это не одна палочка,а целая связка палочек (там разные наконечники,видимо для разных точек во рту,утверждать не буду,не спец), а помимо них еще точечный массаж лица (насколько помню,нам делали лоб,уши и около рта) и также массировали пальцем руки язык аж у корня,т.к. там сильная спастика. Если одной палочкой и минуты 3,то это не подходит. Нас расслаблять просто нужно. Может,скинете координаты на всякий случай, если не затруднит,позвоню и лично поинтересуюсь,а то в вашем случае,возможно,и не все использовалось))
Ritaska is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:52   #14
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А почему ребенок плакал, если он был в другой комнате с папой?
Кроме того что вас выслушали, что вам сказали, как она собиралась работать с ребенком (прежде чем вы отказались?).

Мы тоже были у нее на консультации с неговорящим ребенком в 2,5 года, зачада была его разговарить.
Она нам тоже не подошла, как-то слишком тихо, вяло и неинтересно говорила, ребенок ее вообще не замечал. Зато нашли потом шикарного логопеда, которая подошла ему именно по темпераменту, она очень легко удерживала его внимание, он делал все задания и вседа с большим удовольствием занимался с ней. Но в нашем случае мне кажется прблема лежала именно в плоскости личностных качеств и совместимости темпераментов и интересов логопеда и ребенка, если они на одной волне, то результат будет.
Профессионализм тут ни при чем.
И несммотря на то, что нам Мохрякова не подошла, я не считаю ее непрофессиональной, просто у нее другой подход, чем нам был нужен.
расскажите ...это кто?
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:55   #15
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Говорят, что это один из сильнейших логопедов города. А их хватит пальцев одной руки пересчитать.
эх...
я думаю хороших профи- логопедов гораздо больше чем нам кажется. Мы сами ( на ЛВ) сделали топ лучших.... Например та же Нуриева называет совсм другие фамилии "лучших логопедов города"... которые у нас на ЛВ даже не встречаются.
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:31
ответ для Томса , на сообщение « Извините меня пожалуйста, но мне... »
  #16
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Извините меня пожалуйста, но мне кажется Вами больше движет обида. Вы столько сил вкладываете в ребёнка, а она, Мохрякова, назвала девочку умственно отсталой, опираясь, как Вы говорите только на диагнозы. Врят ли она хотела Вас обидеть.
Что касается, того что приёма Вы ждали две недели - у Мохряковой очень напряжённый график, она Вас приняла как только смогла. Ребёнок с папой был в другой комнате, я своего всегда когда мне нужно обсудить серьёзные вопросы отправляю с папой в другую комнату, потому что не даст он мне спокойно поговорить, будет шуметь, балаболить или начнёт бузить, какой уж тут разговор, когда я слежу за сыном и пытаюсь его угомонить. Мохрякова поэтому и спросила Вас, будет ли ребёнок сам играть, т.е. сможите ли Вы в присутствии ребёнка нормально общаться не отвлекаясь поминутно. Если Вы не хотели отправлять ребёнка в др. комнату надо было просто об этом сказать. Вы же не в тюрьму пришли, а на консультацию. Вам предлагают что-то , а Вы вправе согласиться или отказаться.
Нас М. тоже распрашивала очень подробно о ребёнке, вплоть до того как прошла беременность и роды. А как ей иначе понять, что с Вами? Не посмотрела ребёнка, а как она должна его смотреть, как специалисты из коммиссии по инвалидности или те кто решает в какую школу отправить ребёнка... Мне этого не надо. Да, М. не очень ласковый и нежный человек, временами даже резкий. Вы всё время повторяете, что отдали ей 1200, для меня это тоже не маленькие деньги. Я их плачу не первый год и мне не жаль. Мне не нужно, чтобы меня за эти деньги целовали. Мне нужно, чтобы за эти деньги работали с моим сыном, а я как мама, знаю как это не просто, а М. это делает. Она многому сумела научить моего сына, а самое главное ей удалось заинтересовать его учёбой, лепкой, рисованием, научить читать и т.д. У неё он занимается, ему интересно! Многому она и меня научила! Она очень много знает и охотно делится этими знаниями.
Обижаетесь, что М. не сказала как с Вами заниматься собирается. Она первые занятия и посвещает именно тому, чтобы понять, что умеет, что может Ваш ребёнок. И дальше, в процессе самого занятия, ищет подход к ребёнку, перестраивается буквально на ходу, максимально подстраиваясь под настроение ребёнка.
И ещё на счёт усталости. М. работает на приёме с утра и до позднего вечера, практически каждый день. И каждый час у неё новый ребёнок со своими проблемами, своим характером и настроением. Лично я бы не выдержала такого режима... Со своим то бывает трудно целый день, а тут столько детей и к каждому свой подход и свой план занятий...

Вы один раз пообщались с человеком и уже говорите так зло: "пусть фруктов себе купит на эти деньги". А на мои деньги пуст купит себе и фруктов и тортик и всё что хочет!!! Спасибо ей!

А то что в помещении холодно, так у нас в Д/с и во всём квартале около сада уже пять дней ни отопления нет ни гоячей воды, так у меня и в мыслях нет обвинять в этом заведующую нашего д/с. (Кстати и в игровой и в кабинете стоят обогреватели, так что М. сделала что было в её силах).

Извините, что сумбурно излагаю. Ни кого не хотела обидеть.Очень не люблю когда рубят с плеча.
Да обиды никакой нет, не на вас ни на логопеда, просто я НЕ ПОЛУЧИЛА даже элементарной консультации, ведь прежде чем ставить речь у ребенка нужно вызвать эту самую речь, а ребенок в основном воспринимает только речь мамы. А я как раз и пришла за этим, чтобы помочь ребеночку вызвать речь, а от логопеда хотела только механической помощи(артикуляционный массаж, пальчиковый, хотя мы и сами делаем его и крупами и ежами и др. приспособлениями). По поводу настроения и характера, она не робот, но это ее работа, заинтересованности никакой помочь я не увидела. Зато про штрафы не забыла упомянуть, мол кто отказывается от места,она воспитывает родителей штрафами.
Я трезво смотрю на своего ребенка нам три, развитие могу смело ставить на год, а ни как все лезут с утешениями мол посмотри и здоровые недалеко от вас ушли. Поэтому хочу правильно подобрать специалиста, скорректировать поведение, помочь ребенку. А 1200 это или как мы платим в Эрудите за дефектолога 650 руб, или есть и за 400 отличные специалисты правда в области педагогики неважно, главное заинтересованность педагога и будет результат.А здесь 50 минут моего монолога...Вообщем я нашла уже специалиста будем делать курсами по 10 сеансов.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:33   #17
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Если честно, то я тоже осталась не в восторге от М.
Нас долго расспрашивали про роды и жизнь ребенка.Я специально не стала говорить про проблемы нашего ребенка, сказала только, что главная проблема у нас отсутствие обращенной речи и вопросов. Нам был дан ответ, что ребенок не дорос еще...и надо активно дома заниматься, больше говорить с ребенком...
Спрашиваю как завладеть вниманием ребенка, если он отварачивается во время занятия и не хочет заниматься...
А когда я сказала, что были у психолога и психолог нам сказал, что ребенок немного аутичен, то она сразу в кусты: "Ой, а это уже диагноз. Тогда я не знаю...".

А ведь ее мы выбрали по отзывам девочек, как именно логопеда-дефектолога, которая работает в том числе и с аутичными детьми...

В общем, потраченные деньги...
К чести ее, правда, она не навязывала свои дальнейшие занятия, наоборот, даже сказала, что замена звуков в этом возрасте нормальное дело и напрягаться особо до 5 лет не стоит
Одно могу еще сказать, М.достаточно внимательна была на консультации и лучше любого массового специалиста из районных комиссий.

Последний раз редактировалось fanny-good; 15.02.2012 в 22:08.
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:34
ответ для Кошатница , на сообщение « расскажите ...это кто? »
  #18
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
расскажите ...это кто?
Где?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:39
ответ для Ritaska , на сообщение « Вот тоже хочу оставить свой отзыв о... »
  #19
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Ritaska Посмотреть сообщение
Вот тоже хочу оставить свой отзыв о данном специалисте...
Сходили раз 7 и поняли,что движения нет и,похоже,не предвидится...а жаль,отзывы были сплошь положительные,что супер-специалист и т.д. и т.п. Сразу скажу,что ребенок нелегкий,спастическая диплегия,не разговаривает даже отдельными словами,только слоги. И вот все эти 7 занятий мы только и делали,что играли музыкальными игрушками,пирамидками и счётами -ВСЁ!!!!(это мы дома делаем,к слову,и бесплатно),а за занятие по 1000 рублей,неслабо так...а,да пару раз нам еще деревянной палочкой по губам водили..хмм..Вот честно,после евпаторийского зондового массажа и без часовых расспросов,что у вас и как(там почему-то сразу понимают,что у нас и рот и язык спастичные и что игрушки тут как-то не к месту,диагноз не тот просто),ну совсем я не в восторге. Ну точно этот логопед не для нас(ругать не буду,хотя муж после присутствия на занятии долго ругался и сказал,что высасывание денег)...может более легким детям с начальным словарным запасом и несильной спастикой еще и помогает,а нам не по пути)
Пользуясь случаем,может кто-то кинет в личку координаты логопеда,который массаж делает точечный и зондовый,а то ну никак не можем найти в Питере...Или хотя бы подскажет,куда обратиться именно для массажа,а не для игр (центр или клиника?)Спасибо.
Кинула в личку координаты, если что спрашивайте.А то мы у этого специалиста 67 в списке поэтому кинулись к Мохряковой.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:51
ответ для Летняя , на сообщение « Где? »
  #20
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Где?
Логопед- которая с вами работает...
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena