Ребёнок 1г.8 м. не оставить ни на минуту. Это из-за няни? - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.03.2009, 03:19   #1
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465
Ребёнок 1г.8 м. не оставить ни на минуту. Это из-за няни?



Девочки. Подскажите. У нас ребёнок 1г.8м. Есть няня, которая не оставляет его ни на минуту - всё время чем-то заняты. Это здорово. Но нам тоже не оставить его - просто не желает быть и играть один. Вот хочу узнать это у всех в этом возрасте так или всё-таки это
" издержки" хорошей няни?
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 03:52
ответ для Баба Яга , на сообщение « Ребёнок 1г.8 м. не оставить ни на... »
  #2
sahha
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 48


У нас ребенку 1 и 10, то же сам не играет. Оочень редко может один где-то засесть, но это 100% какое-то вредительство=))) Няни сейчас нет.

Осенью была, так она его на прогулке, чуть что, брала на руки.. Я это потом узнала. Я сама гулять с ребенком не могла - шаг сделает и хочет на ручки(( хотя летом киллометры наматывал. Няне сказала сразу и она перестала, ребенок быстро отвык. Это я к чему..как вы на сто процентов узнаете, характер это ребенка или дело в няне. Может быть и то и другое.
sahha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 03:59
ответ для sahha , на сообщение « У нас ребенку 1 и 10, то же сам не... »
  #3
mama Platona
Мега-элита
 
Аватар для mama Platona
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 3 696


Подождите,
возрас еще такой-требуется постоянное внимание мамы, ее поддержка, одобрение и т.д.
Мой примерно в 2г.3 мес. (это я точно запомнила) стал играть сам-в ролевые игры.
До этого я думала-не доживу до самостоятельности...
Но ребенка надо НАУЧИТЬ в них играть, играть вместе с ним,
потом он сам Вас попросит уйти-Я сам буду играть!
Сейчас 4г. и мой сын все время занят своими делами
(рисует, собирает ЛЕГО, лепит, танцует, играет в машинки и т.д.)
Просто раз в пол-часа приходит что-то показать мне, поцеловаться,
поделиться чем-то смешным и интересным.
Если я ему нужна-зовет сам всегда!
Я сейчас наоборот скучаю по мелким, которых можно часами на руках держать.
Так что потерпите-скоро детки стану самостоятельными-в 2,5г. -точно будет легче!
mama Platona is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 04:02
ответ для sahha , на сообщение « У нас ребенку 1 и 10, то же сам не... »
  #4
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от sahha Посмотреть сообщение
У нас ребенку 1 и 10, то же сам не играет. Оочень редко может один где-то засесть, но это 100% какое-то вредительство=))) Няни сейчас нет.

Осенью была, так она его на прогулке, чуть что, брала на руки.. Я это потом узнала. Я сама гулять с ребенком не могла - шаг сделает и хочет на ручки(( хотя летом киллометры наматывал. Няне сказала сразу и она перестала, ребенок быстро отвык. Это я к чему..как вы на сто процентов узнаете, характер это ребенка или дело в няне. Может быть и то и другое.
У нас тоже.
Спасибо, вот и хочу разобраться, с помощью форумчан.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 11:39
ответ для Баба Яга , на сообщение « У нас тоже. Спасибо, вот и хочу... »
  #5
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


У нас почти тоже самое, но вот сейчас почти уже 1,9 и буквально последнюю неделю стал часто играть сам, а не ходить за мной с нытьем и дерганьем.И это стало не только вредительство (хотя оно очень часто имеет место).
Часто собирает пиамидку специальную (посложнее,чем обычно),Ю листает книжки очень часто, несоклько подряд, машину катает , и уже минут 10 может так делать,что для нас-подвиг!

Но я , когда прихожу, первый час с ним- читаем, играем, рисуем (очень любим), лепим, а потом уже домашние дела.Чтбы , так сказать, наелся мамой
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 12:25
ответ для mama Platona , на сообщение « Подождите,:) возрас еще... »
  #6
танюфка
Активный участник
 
Аватар для танюфка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Подождите,
возрас еще такой-требуется постоянное внимание мамы, ее поддержка, одобрение и т.д.
Мой примерно в 2г.3 мес. (это я точно запомнила) стал играть сам-в ролевые игры.
До этого я думала-не доживу до самостоятельности...
Но ребенка надо НАУЧИТЬ в них играть, играть вместе с ним,
потом он сам Вас попросит уйти-Я сам буду играть!
Сейчас 4г. и мой сын все время занят своими делами
(рисует, собирает ЛЕГО, лепит, танцует, играет в машинки и т.д.)
Просто раз в пол-часа приходит что-то показать мне, поцеловаться,
поделиться чем-то смешным и интересным.
Если я ему нужна-зовет сам всегда!
Я сейчас наоборот скучаю по мелким, которых можно часами на руках держать.
Так что потерпите-скоро детки стану самостоятельными-в 2,5г. -точно будет легче!
Все верно, дети в таком возрасте еще не умеют играть сами, нужно их учить этому! А если не научить, то и в 5 лет ребенок не будет играть сам.
танюфка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 15:22
ответ для Баба Яга , на сообщение « Ребёнок 1г.8 м. не оставить ни на... »
  #7
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Девочки. Подскажите. У нас ребёнок 1г.8м. Есть няня, которая не оставляет его ни на минуту - всё время чем-то заняты. Это здорово. Но нам тоже не оставить его - просто не желает быть и играть один. Вот хочу узнать это у всех в этом возрасте так или всё-таки это
" издержки" хорошей няни?
сколько по времени у Вас находится няня?
пол дня, целый день?
Ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учить играть одного
Няне на это время надо придумывать занятия (в идеале Вы должны придумать), например ребенок занялся какой-то игрой сам (машинки катает или что-то еще делает), няня тут же в комнате игрушки на полках расставляет или в ящике порядок наводит или для занятий что-то готовит.
Т.е. если ребенок смотрит "почему это она со мной не играет" со стороны это выглядит как няня занята, она даже может ему сказать "сейчас я уберу вот эти игрушки и буду с тобой играть"
Это надо делать целенаправленно и специально, увеличивая промежутки по времени.
иначе ребенок привыкнет к тому что ему все время придумывают чем заняться и в отсутствие няни у вас будут проблемки
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 17:26
ответ для Баба Яга , на сообщение « Ребёнок 1г.8 м. не оставить ни на... »
  #8
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Девочки. Подскажите. У нас ребёнок 1г.8м. Есть няня, которая не оставляет его ни на минуту - всё время чем-то заняты. Это здорово. Но нам тоже не оставить его - просто не желает быть и играть один. Вот хочу узнать это у всех в этом возрасте так или всё-таки это
" издержки" хорошей няни?


вСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ! и РАЗВИВАЮТСЯ ПО РАЗНОМУ,НЕЛЬЗЯ ИСКАТЬ ЕДИНЫЙ ПОДХОД КО ВСЕМ.
Один сидит там,чде посадишь,а другой все время виснет на людях,как маленький обезъянчик.
Но значит-ему так нужно для развития.
Лучше максимум внимания дать ему маленькому,чем недодать.А в личном пространстве у него в любом случае появится потребность,даже у самых отъявленных экстравертов(как мой ребенок) она появляется и там взрослому нужно будет учиться отойти в сторону и не мешать самому пробовать проявляться.
А то я вижу вокруг часто-все наоборот. Сначала детей пытаются(маленьких)оставлять побольше одних-без внешних впечатлений.без тепла .без ласки из идейных соображений(не потому что-война ,суровое выживание и т д),потому что решили,что это нужно.Так "маугли" вырастают.
А потом лезут к подросткам,пытаясь контролировать каждый шаг и тд.
А вы дайте ему побольше в год,в 2,тогда и в13-15 легче будет(там то и начинаются основные сложности и трудности,особенно,если контакт упущен) .
Мы все родом из детства.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 21:05
ответ для Баба Яга , на сообщение « Ребёнок 1г.8 м. не оставить ни на... »
  #9
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Работаю с ребенком 1г10м.И тоже постоянно с ним, ни на секунду не оставляю.Только отвернешься, он уже на стул вскочил или входную дверь открывает, либо в ванной порядок наводит.По этому, когда и занимаюсь чем то, на кухне разогреваю или в комнате убираю ,постоянно у меня на виду.А вообще для того, чтоб он сам чем то занялся, когда он ноет и меня к какой нибудь деятельности привлекает-говорю, няня устала, у нее ножки болят и сажусь на диван.Он походит, похнычет и сам займется чем нибудь.Если все время идти у ребенка на поводу, то привыкнет и будет потом требовать.Своего сына уже вырастила, 19 лет,учится в университете, никаких проблем, отличный парень.А в детстве тоже бывало требовал своего, но я как то внимания не обращала.Ложился на пол, кричал, видел, что я не реагирую и успокаивался.А вот во второй семье работаю, там ребенку 2,5.Сам играет и можно оставить, уже совсем другое дело.Так что это я думаю возрастное.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 21:19
ответ для Жаклет , на сообщение « сколько по времени у Вас находится... »
  #10
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
сколько по времени у Вас находится няня?
пол дня, целый день?
Ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учить играть одного
Няне на это время надо придумывать занятия (в идеале Вы должны придумать), например ребенок занялся какой-то игрой сам (машинки катает или что-то еще делает), няня тут же в комнате игрушки на полках расставляет или в ящике порядок наводит или для занятий что-то готовит.
Т.е. если ребенок смотрит "почему это она со мной не играет" со стороны это выглядит как няня занята, она даже может ему сказать "сейчас я уберу вот эти игрушки и буду с тобой играть"
Это надо делать целенаправленно и специально, увеличивая промежутки по времени.
иначе ребенок привыкнет к тому что ему все время придумывают чем заняться и в отсутствие няни у вас будут проблемки
+100
Лунный Котик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena