позвонили из агенства - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 14:40   #1
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194
позвонили из агенства



Дорогие нянечки кто-нибудь имел дело с агенствами?
Мне позвонили, предложили прийти на собеседование и оставить резюме..Как думаете стоит ли связываться с агенствами? вроде предложений мне хватает со стороны родителей.
Напишите пожалуйста у кого опыт есть, все за и против
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 15:59
ответ для Elpo89 , на сообщение « позвонили из агенства »
  #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012
g



Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
Дорогие нянечки кто-нибудь имел дело с агенствами?
Мне позвонили, предложили прийти на собеседование и оставить резюме..Как думаете стоит ли связываться с агенствами? вроде предложений мне хватает со стороны родителей.
Напишите пожалуйста у кого опыт есть, все за и против
Я в свое время обращалась в агентство"ЮСИ". Менеджер Наталья Николаевна. Очень довольна, в тот же день получила работу в соответствии с моими требованиями. Мама тоже была довольна-я проработала почти три года. Еще обращалась в агентство "детский сад"-там плохо. Вам удачи
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:39
ответ для Elpo89 , на сообщение « позвонили из агенства »
  #3
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


А мне позвонили из какого-то проф центра "пятый элемент", ох не знаю..не знаю...что то я к этим агенствам не очень хорошо настроена, а как у них с процентами??
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 23:29
ответ для Elpo89 , на сообщение « А мне позвонили из какого-то проф... »
  #4
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
А мне позвонили из какого-то проф центра "пятый элемент", ох не знаю..не знаю...что то я к этим агенствам не очень хорошо настроена, а как у них с процентами??
Вы давали тут обьявление о поиске работы?
Мне они тоже звонили.Придёте и Вас начнут уговаривать пойти на платные курсы у них.И до них замучаешься добираться.
Про агенства в общем:Если у Вас есть предложения о работодателей,то нет смысла туда обращаться.Получите то же самое,только за деньги. Никаких гарантий,защиты и т.д. агенства не дают.Вышеупомянутое агенсто ЮСИ в том числе.У меня хорошая знакомая через них устраивалась летом.
Нашли работу в тот же день.Агент Надежда Николаевна.Работодателям сказала,что собеседовала няню,хотя в глаза её не видела.Потом сказала няне,что её цена в час-200 руб.Родителям же сообщила,что 170 хорошая цена.В результате возникла спорная ситуация,в которой НН поддерживала обе стороны,типа Вы правы,а они(она)неправы.Через 2.5 месяца Татьяну уволили,сообщив ей за 10 минут до конца рабочего дня.
Она обратилась в ЮСИ и там...развели руками со словами:Вам ещё повезло,бывает и хуже!!!
Деньги,естественно,не вернули.
Я 8 лет назад обращалась в Домашний садик и 5лет назад второй раз.Неприятные воспоминания у меня остались от общения с ними.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 23:48
ответ для Elpo89 , на сообщение « позвонили из агенства »
  #5
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


Вобщем эти агенства..ммм
Лучше с ними дела не иметь как я понимаю..
Спасибо Нероли
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:07
ответ для Elpo89 , на сообщение « позвонили из агенства »
  #6
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Год назад я устраивалась на работу через агентство и осталась всем довольна, но одно дело если бы Вы сами обратились в агентство, а когда они звонят и навязывают, то что то мне это не очень нравится.
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:18
ответ для Elpo89 , на сообщение « позвонили из агенства »
  #7
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Я устраивалась на работу через агенство.Просто на сайте работы прочитала про вакансию, а это оказалось агенство.Меня все устроило.Правда агенству пришлось заплатить с первой зарплаты по моему 20% от месячного заработка.А так люди там приятные и до сих пор мне звонят, предлагают работу.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:17
ответ для Elpo89 , на сообщение « позвонили из агенства »
  #8
neznakom00
Участник
 
Аватар для neznakom00
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 123


Ну не знаю.. Моя няня ничего ВООБЩЕ агентству не платила! Я специально нашла договор, что бы уточнить название агентства (а то подзабыла уже) - Прайм Домашний Персонал. Причем, когда у нас была экстренная ситуация, и наша няня заболела на 2 недели, то нам БЕСПЛАТНО предоставили замену на это время. Так что не все так плохо, а то, что вы пишите, Нероли, это какие-то ужасы-ужасные, первый раз о таком слышу. Кому надо, могу в личку имя менеджера скинуть (как мне рассказывала моя няня - очень с ней хорошо работали, пока она ко мне не поступила)
neznakom00 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 01:03
ответ для neznakom00 , на сообщение « Ну не знаю.. Моя няня ничего ВООБЩЕ... »
  #9
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Ну не знаю.. Моя няня ничего ВООБЩЕ агентству не платила! Я специально нашла договор, что бы уточнить название агентства (а то подзабыла уже) - Прайм Домашний Персонал. Причем, когда у нас была экстренная ситуация, и наша няня заболела на 2 недели, то нам БЕСПЛАТНО предоставили замену на это время. Так что не все так плохо, а то, что вы пишите, Нероли, это какие-то ужасы-ужасные, первый раз о таком слышу. Кому надо, могу в личку имя менеджера скинуть (как мне рассказывала моя няня - очень с ней хорошо работали, пока она ко мне не поступила)
Это самый интересный случай,но не единственный.
Могу ещё рассказать.Например-когда я искала работу в третий раз,то обратилась в несколько агенств.К сожалению,не помню какое именно агенство мне предложило нижерассказаное!
Дело было так:Мне позвонили,сказали,что есть подходящиё вариант и спросили:У Вас точно нет детей?
Отвечаю:Нет!За последнюю неделю не появились.
Они:Просто тут мама принципиально хочет с детьми,а у Вас опыт и Вы справитесь.Давайте скажем,что дети есть,но они уехали куда-нибудь на деревню к дедушке.
Мне такая идея не понравилась и я отказалась.Всё равно уговорили придти,типа а вдруг возьмут.
Я сходила(врать не стала),но потом,когда они звонили,отвечала,что работу нашла.
И только сейчас мне пришло в голову,что они меня могли так же обмануть.А во-вторых,потенциальные работодатели могли паспорт проверить,в котором нет записей о детях.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 01:26
ответ для Нероли , на сообщение « Это самый интересный случай,но не... »
  #10
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Это самый интересный случай,но не единственный.
Могу ещё рассказать.Например-когда я искала работу в третий раз,то обратилась в несколько агенств.К сожалению,не помню какое именно агенство мне предложило нижерассказаное!
Дело было так:Мне позвонили,сказали,что есть подходящиё вариант и спросили:У Вас точно нет детей?
Отвечаю:Нет!За последнюю неделю не появились.
Они:Просто тут мама принципиально хочет с детьми,а у Вас опыт и Вы справитесь.Давайте скажем,что дети есть,но они уехали куда-нибудь на деревню к дедушке.
Мне такая идея не понравилась и я отказалась.Всё равно уговорили придти,типа а вдруг возьмут.
Я сходила(врать не стала),но потом,когда они звонили,отвечала,что работу нашла.
И только сейчас мне пришло в голову,что они меня могли так же обмануть.А во-вторых,потенциальные работодатели могли паспорт проверить,в котором нет записей о детях.
Дети вписываются в паспорт до 14-летнего возраста и то не у всех...А проверить можно было и не через паспорт.Но вам плюс
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena