Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 21:35
ответ для kushen , на сообщение « а на сайтах бани от 110 тысяч из бруса.... »
  #541
BON&D
Наш человек
 
Аватар для BON&D
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Север
Сообщений: 8 186


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
а на сайтах бани от 110 тысяч из бруса. Почему 500 то???
сами не умеем поэтому сборный вариант-на участке планируем. еще неделю буду искать и если ничего выгоднее не найдем -то дачный домик с верандой возьмем. Опытные люди подскажите на что обратить внимание при сборке или на стадии заказа???
ну потому что более менее пригодная для бани баня и то не факт размером 4х6, как у вас указано обойдется прим в 500 тыс
BON&D is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:49
ответ для kushen , на сообщение « а на сайтах бани от 110 тысяч из бруса.... »
  #542
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
а на сайтах бани от 110 тысяч из бруса. Почему 500 то???
сами не умеем поэтому сборный вариант-на участке планируем. еще неделю буду искать и если ничего выгоднее не найдем -то дачный домик с верандой возьмем. Опытные люди подскажите на что обратить внимание при сборке или на стадии заказа???
потому что по комплектации и качеству исполнения это не бани, а душевые кабинки
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:50   #543
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Согласна
Наш есть на вашем сайте, Мне ракурс тоже не очень нра, еще и не покрашенный сфоткан, когда покрасили стал совсем конфетка не узнать))
Спасибо за домик, вторую зиму простоял, мы довольны сухо, тепло, не дует
я пока искала ваш домик наткнулась на тему, что вы ставили печь
поделитесь пожалуйста контактами и отзывом как у вас получилось
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:06
ответ для b0riss , на сообщение « Где строители? Ахтунг, гнать их отсюда... »
  #544
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Где строители? Ахтунг, гнать их отсюда
Ах простите, не узнал вас в гриме

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Написал, что цифрами не могу оперировать, но у Вас таких цифр и сравнений тоже нет. У меня есть опыт замены говноокон на стеклопакеты и на вот эти деревянные. Да, двойные стеклопакеты гораздо лучше,но говорить "никакие" это не самый эффективный способ донести до людей факты. А к Вашему мнению прислушиваются (самому интересно читать ваши мысли о происходящем, очень трезво, без эмоций).
Дом это система, утепление это тоже система. Система хорошо работает тогда, когда она максимально сбалансирована. Если видите смысл делать по принципу - тут густо,тут пусто, ну ок ваше право

Цифр у меня нет, потому что их и быть не может. Простые деревянные окна сложно изменить в цифрах, так как цифра будет сильно зависеть от
1) Радиуса кривизны рук, их делавших (что вы и сами подтвердили)
2) поведения дерева (обычного не клеенного) со временем, что тоже слабо прогнозируемо
Поэтому цифра у такого окна может быть от нуля до непонятно чего.
Но допустим что такое окно где то на уровне 1 камерного стеклопакета. То есть в 2-2.5 раза хуже даже того же однокамернного но с энергоэффективным пакетом (инертный газ + i стекло) и раза в 4-4.5 хуже двухкамерного энергоэффективного с 5-6 камерным профилем.

Самое любопытное. Что тот же однокамерный энергоэффективный вряд ли будет стоить намного дешевле чем хорошие деревянные при лучшем качестве и характеристиках.

Получается что можно купить за 1 рубль продукт одного качества
а за 1.5 рубля продукт качеством в 2 раза лучше. По мне так, покупка вещи немного дороже но заведомо намного более качественной и есть правильная экономия.

А вот позиция "поменяете окна если не понравится" мне вообще убивает... то есть потратить деньги 1 раз, потом потратить еще раз... вместо того чтобы потратить чуть больше но сразу.


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Российское ноу хау - если утеплителя 50мм или не утеплять, то тепло не будет уходить через окна и двери
Странно почему Вы пишете "двери"? Дверей редко больше одной, а окон много.
Ок. Дверь
Первой глубокой мысли не понял


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Его нагревают снизу, дырка снизу, воздух через неё идет. Чёто как то он не по школьному
курсу физики работает...
Нагревают снизу и теплый воздух поднимается вверх, а наиболее нагретый воздух концентрируется как раз в верхней части.
Может пора открыть школьный учебник физики?
Вообще то речи не шло о том, что утеплять нужно только крышу, а о том что крышу стоит утеплить лучше чем стены.

Нагляднее всего показывают это термограммы домов



Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
А скандинавы молодцы. Что только не придумают, лишь бы нам больше утеплителя продавать...
Ой Фима, я вас умоляю... (с)
Оставьте эти руссофильские бредни...
Это скандинавские нормы для скандинавии, а не для россии. Плевать они хотели на нас. Они знаете ли берегут свою энергию, потому как платят за нее много... А у нас широкая русская душа.

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Куртку говорите незастегнутую носим? А не лучше ли скушать лишний пирожок, но две куртки не надевать из соображений экономии калорий. Да, в 2 куртках будем чуть меньше тратить энергии. Какие то есть разумные то пределы... Совсем без куртки не предлагаю ходить и расстегнутым тоже,.
Разумные пределы конечно есть. Поэтому я за то, чтобы сразу застегнуть куртку, а не тратится регулярно на пирожки, восстанавливая калории
Повторюсь, мы сейчас именно про то, что по мне так глупо делать усиленное утепление контура, но при этом экономить на окнах. Тем более что в масштабах бюджета дома, экономия будет копеечной.

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
но куртку всегда можно застегнуть и это будет проще сделать заменой окон, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ.
Я смотрю у вас любимый подход - тратить мелкими суммами, но в итоге гораздо больше
Ваше право. Повторюсь, я лично предпочитаю заплатить на 50% больше, чтобы получить на 100% больше качества, чем в итоге потратить время, нервы и еще заплатить за это в сумме в 2 раза больше чем мог бы сразу
Изображения
Тип файла: jpg termogramma_doma.jpg (31.4 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg %25D0%25A2%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%.jpg (8.6 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg ttt.jpg (16.6 Кб, 190 просмотров)
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:15   #545
Маматоши
Участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 206


Здравствуйте, а кто нибудь строился в Профбрусдоме? Весь интернет перерыла - ни одного отзыва..........Очень бы хотелось узнать мнение "очевидцев"...........
Маматоши is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:41
ответ для b0riss , на сообщение « Где строители? Ахтунг, гнать их отсюда... »
  #546
Lellik
Участник
 
Аватар для Lellik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комендань-Купчино-ЮЗ
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Понравилось слово "загадочной".
мне тоже нравится это слово особенно в моменты попыток дозвониться (по "косякам" допущенным бригадой при строительстве) руководству ИП Смирнов А.Б. на номер указанный в договоре)))... а менеджер на телефоне с сайта тоже оказывается никакой связи с руководством не имеет кроме этого загадочного номера

ну коли не дозвониться, то если не возражаете, пару слов по своему эксперименту бюджетного строительства здесь)))...

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
А первые впечатления, они очень сильные (пример чуть выше - если первый отзыв негативный, значит всё там ужасно).
ну допустим как ваш, то есть ИП Смирнова А.Б., клиент, могу сказать - конечно, далеко не "всё там ужасно"... но тем не менее сказать, что всё прекрасно или же просто хорошо, язык тоже особо не поворачивается... да, соседи, заглядывая из-за забора на домики , попискивают от восторга и всё восхищались как бодро и быстро работала бригада (кстати отзыв по бригаде здесь есть и весьма хвалебный)... но вот если подойти к домику поближе и приглядеться, ууууу - чего только стОит лицевая стена дома "волной" или 6-метровый ряд из обрубков вместо цельного бруса, опять же на лицевой стороне ... скажу так - хотелось и ожидалось, конечно, лучшего результата...причем довольно объективно ожидался вовсе не дворец, но результат превзошёл все ожидания... я понимаю, что стоимость объекта была не столь велика и комплектация самая, что ни на есть стандартная и без особых допов...
кстати о допах, Вы в курсе что Ваши строители очень не любят деревянные нагели и даже несмотря на то, что в договоре сборка на деревянные нагели прописана и исходя из ценообразования оплачена + нагели были закуплены!!, всё равно бъют на гвозди??? ну ладно, это лирическое отступление, вернёмся к "баранам"...
да, цена не высока, но это Ваш прайс и предложение... поэтому если такой дом предлагается, то как минимум собран он должен быть качественно ( к тому же в договоре, каким бы он не был простеньким, даже строчка такая есть - про квалифицированные строительные работы )... так вот скажу, что качество бруса и сборки (возможно, кстати, нередко и из-за первой причины)именно брусового дома очень и очень хромает...

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Уже сейчас хотел 200мм в стены сделать в базовой комплектации... полы и потолки 200мм минвата. На днях обновлю, посмотрите.
а можно от каркасника чуть в сторону брусового сместиться?

ну домустим если я заказал одну дверь, деревянные окна и 150 утеплителя - это уже мои проблемы и выбор... но нескромный вопрос можно - насколько теплее будет в брусовом доме, если утеплителя в полу лежит не 150 мм, а 200 мм, но уже через месяц после сборки дома практически улицу меж брусом видно?)))

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
А я человек нерациональный. На сайте только фотографии. Снимки сделаны без каких то навыков, обычными мыльницами, без фотошопа. Это фото того, что строили, они реальные, такие, какие есть (не у всех живописный участок и симпатичные дома по соседству). ps Знакомого строителя попросите посмотреть дом 001, хотя бы по фото пусть покритикует...
критика по фото - это конечно замечательно... вот, например, мой дом есть у вас на сайте... но зато я могу скинуть пару-тройку (ну конечно не пару, а гораздо больше)) ) фото таких "удивительной красоты" и показательности мест в доме, что "знакомый строитель" только молчаливо почесал в недоумении затылок и предложил застраховать дом ( для чего не скажу, но многие, думаю, догадаются)) )...Пыс: на фото на сайте этих мест не видно)))

ну вот как-то так - не очень грустно, но и поводов для радости тоже особо нет ... правильно один из строителей Ваших сказал - стройка закончилась, начался геморрой )))
Lellik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:33
ответ для Lellik , на сообщение « мне тоже нравится это слово:073:... »
  #547
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Lellik Посмотреть сообщение
... в моменты попыток дозвониться (по "косякам" допущенным бригадой при строительстве) руководству ИП Смирнов А.Б. на номер указанный в договоре)))... а менеджер на телефоне с сайта тоже оказывается никакой связи с руководством не имеет кроме этого загадочного номера

ну коли не дозвониться, то если не возражаете, пару слов по своему эксперименту бюджетного строительства здесь)))...

вот это меня очень напрягает
был бы офис в Питере - было б куда приехать, поорать , душу отвести...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:37   #548
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


я тут подумала, что честно предупрежу фирму, в которой таки буду строится (сейчас выбираю из БК и еще одной), что создам на ЛВ топик и буду в режиме он-лайн все описывать (благо инет у меня на даче хороший), фоткать каждую мелочь каждый час и описывать все-все-все. И если будут подобные косяки (гвозди вместо нагелей, до руководства не дозвонится) мы их коллективно проклянем. Ну и биту мне муж обещал купить самую большую
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:47   #549
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я тут подумала, что честно предупрежу фирму, в которой таки буду строится (сейчас выбираю из БК и еще одной), что создам на ЛВ топик и буду в режиме он-лайн все описывать (благо инет у меня на даче хороший), фоткать каждую мелочь каждый час и описывать все-все-все. И если будут подобные косяки (гвозди вместо нагелей, до руководства не дозвонится) мы их коллективно проклянем. Ну и биту мне муж обещал купить самую большую
ОООО!!! Тогда это должно быть показательное строительство!Ждемс Хорошая идея,кстати
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:52
ответ для Irina_lll , на сообщение « ОООО!!! Тогда это должно быть... »
  #550
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
ОООО!!! Тогда это должно быть показательное строительство!Ждемс Хорошая идея,кстати
ну если уж я рожала на ЛВ, то дом точно буду строить в прямом эфире
кстати да, это повысит мои шансы на качественную работу
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena