2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2007, 13:15
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #951
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


девочки,а вы сразу прививку от гепатита В малышу делали,или позже?а то, некоторые отказываются.не могу понять почему.
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 13:46   #952
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от mallinka Посмотреть сообщение
девочки,а вы сразу прививку от гепатита В малышу делали,или позже?а то, некоторые отказываются.не могу понять почему.
О! это еще одна тема для бурных дискуссий. тут все зависит от Вас. Как вы настроены, какие врачи и педиатры будут вас окружать. МЫ ВСЕ ПРИВИВКИ СДЕЛАЛИ и в роддоме, и дальнейшие, по календарю, все, теперь у меня голова не болит. А многие не делают, потому что считают это вредным, разрушающим иммунитет ребенка, даже опасным для жизни. в и-нете полно такой инфы. Но... тут уж каждый решает сам. Да, еще многие не делают из-за боязни аллергической реакции, а многии из-за уверенноти, что ИХ ребенок на первом году жизни не подцепит ни гепатит В, ни коклюш, ни диферию и тп. ЕСли вам предстоит ходить в поликлинику, а не обслуживаться врачом на дому, то я бы на вашем месте задумалась все таки о пользе прививок.
Для справоки: у нас в июльском топике один ребенок уже переболел коклюшем в 4 месяца , кашляет до сих пор. Прививки не было.
В нашем дворе гуляет мальчик с ДЦП, в 4 месяца переболел корью, осложнение на ЦНС, в итоге паралич. Ну, корь, конечно, делается после года, но это так, для справки, просто инфа.
Здесь решаете только ВЫ.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 18:13
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #953
Timych
Наш человек
 
Аватар для Timych
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 5 337


Девочки, привет,
начиталась Вас и зарядилась позитивом наконец-то.
Я тоже наблюдаюсь в 2-ке у Максимовой Татьяны Петровны, рожать буду с Гневашевой.
В последнее время действительно очень много негативных отзывов про наш роддом, но я стараюсь не обращать внимание, потому что если обращать, то рожать у нас в городе негде.
Спасибо всем, кто пишет свои отзывы и мнения. Это очень важно для нас.
Timych is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 18:14
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #954
Timych
Наш человек
 
Аватар для Timych
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 5 337


Кстати, мы июнята
Timych is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 19:08
ответ для Lisa V , на сообщение « О! это еще одна тема для бурных... »
  #955
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


поняла,спасибо.
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 22:51
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #956
Я настоящая
Элита
 
Аватар для Я настоящая
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1 527


Ой! И я на учете у Муксимовой, а рожала и рожать собираюсь снова у Гневашевой! Уж больно мне ее улыбка нравится!
__________________
Кого-то ждущая..кому-то бывшая..кому-то будущая..сегодня любящая, до жути нежная..а завтра льстящая и безразличная..жить неспешащая..я настоящая.
Я настоящая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 00:04
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #957
Маришка малышкА
Элита
 
Аватар для Маришка малышкА
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщений: 2 471


Девочки, вот по поводу коклюша, кори, дифтерии спорить не буду (правда поняла, что и с прививками так же болеют, с теми же осложнениями), но гепатит В передается только через кровь и половым путем и где его можно в 1 месяц подцепить. А прививка реально очень тяжелая для масика, при этом многие педиатры это не скрывают, у большентва после нее только усугубляется желтуха новорожденных.
Маришка малышкА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 00:35   #958
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Маришка малышка Посмотреть сообщение
, у большентва после нее только усугубляется желтуха новорожденных.
Цифры давайте!
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 01:02
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #959
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Говорю сразу - я ЗА прививки. Но мы не делали прививку от гепатита в роддоме. Не понимаю насущной необходимости вздрючивать имунную систему такой крохе. БЦЖ достаточно, по-моему! Тем более, что прививка еще и нагрузка на печень, которая с желтушкой борется. А если, не дай Бог, у вас еще несовпадение с ребятенком по группе крови то нагрузка еще усиливается. Смысл? Конечно, если ребенок здоров, он с этой нагрузкой справится. Но зачем?

Если не хотите сильно отставать от прививочного графика и с деткой все будет хорошо, начните гепатит делать в 1 мес. или даже в 2. Мы так и делали - вместо 0-1-6 делали 1-2-8. Без проблем. К тому же в 6 мес. еще АКДС+полио делается и опять нагрузка сильная, если к этому еще гепатит прибавить.

И позитиву, позитиву!
Вот, наш позитив - через несколько дней ГОД!!!
[IMG]http://foto.********/mail/verkind1/1/i-50.jpg[/IMG]
__________________
Verkind is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 01:21
ответ для Lisa V , на сообщение « Цифры давайте! »
  #960
Маришка малышкА
Элита
 
Аватар для Маришка малышкА
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Цифры давайте!
Не придумывать не буду , у меня 3 подруги с дитками у всех проблемы с кровью потом были. Да ведь не в цифрах дело (тем более в нашей стране ни у кого не каких цифр нет, сплошное вранье), а в том есть возможность этим заразиться или нет. Я не против прививки на гепатит, но например перед первым походом к зубному врачу . Еще одна подруга детства живет во Франции, там и прививала детку, почему вот у них гепатит В и туберкулез считается не обязательным, ну туберкулез я еще понимаю, климат у нас извените в Питере гггг.
Кстати, у нас на работе в приказном порядке все должны были сделать прививку гепатита В, я ее покупала, делать испугалась, оценив все за и против поговорив с ифекционистом, а вы бы себе сделали?
Опять же во Франции, например эпидуралку делают всем поголовно, даже никто не спрашивает, она мне говорит у них вообще по этому поводу нет плохой статистики. У нас же как всегда , всем нужны цифры, а дать в реале их никто не может, я думаю их просто нет.

Я так вы совершенно правы , насчет того, что каждый по поводу прививок решает сам. Только вот рассматривать нужно и за и против.
Маришка малышкА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena