Гидронефроз почки - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 18:00
ответ для Lenuar , на сообщение « У нас обнаружили изначально... »
  #4501
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,куда вы на узи ездите?Подскажите в ПМА хороший специалист по узи почек??К кучинскому не хочу,т.к не выдает ничего,а мне хочется цифры посмотреть,и потом отслеживать,чтобы в курсе быть.а то все на словах говорит он,да хорошо,да уменьшаются,и все
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 19:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4502
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Алена, а к Лебедеву не хочешь?
мы еще у Ходичевой, Левичевой в ПМА делали.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:22   #4503
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Алена, а к Лебедеву не хочешь?
мы еще у Ходичевой, Левичевой в ПМА делали.
я бы с удовольствием к нему,но он тоже не дает ничего
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:04
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4504
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


а ты просила?да...заключение он нам тоже не дал по УЗИ, но все величины сказал и снимок лоханок отдал
Ходичева делает на хирургии, Левичева раньше делала на нефрологии. попадали к ним через амбулаторно-поликлинич. отд. ПМА.
еще, кстати, мочу можно сдавать смело в лабораторию 21 века, Б. Сампсон. дом 45.с 10 до 14ч. ок.200р
результат в тот же день, надо позвонить после 20.00. они тоже, как и в ПМА делаю вручную, смотрят под микроскопом
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:51
ответ для knopotka , на сообщение « Нет,конечно мне Илья сказал... »
  #4505
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
.А то врачи хирургии ругаются,что к ним куча детей поступают после горе-остопатов,и которых просто нужно спасать уже.у нас в семье врачи,многие,правда не все против остеопатов,в России мало хороших..
Конечно, с остеопатом нужно быть всегда начеку
Но в плане" спасать" это немного не про нас. Тут скорее всего врачи ссылаются на ситуацию, когда вместо оперативного лечения начинают ходить к остеопату, который обещает вылечить всё ( либо к такому же гомеопату, я таких специалистов видела и вижу, но такие товарищи не для нас) в итоге. получается упущенное время и упущенные возможности.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:52   #4506
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием к нему,но он тоже не дает ничего
Алена, нам он писал заключение, когда я просила. Прямо в карту из поликлиники.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 22:33
ответ для Lenuar , на сообщение « У нас обнаружили изначально... »
  #4507
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Lenuar Посмотреть сообщение
У нас обнаружили изначально двухстороннюю пиелоэктазию в 23 недели беременности, затем в 32 уже поставили левостороннюю только, в 3 месяца по результатам узи гидронефроз, причем на узи мы ездили сами, а не по направлению педиатра из поликлиники.
нам тоже во время беременности ставили двустороннюю пиелоэктазию,сразу после родов лоханки были на верхней границе нормы,в 2 месяца тоже,а вот в 4 месяца по УЗИ гидронефротическая трансформация левой почки( были у Осипова,вот 25-го ложимся на обследование
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 11:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4508
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки,

подскажите, плиз, у кого была операция, как долго спадает послеоперационное расширение лоханок. Дело в том, что у нас, на следующий день, после того, как сняли интубатор с мочеточника, лоханка была расширена 2,3 Х 2,3 Это даже больше, чем у нас было до операции. Лебедев сказал, что это обычное явление, поскольку стент стоял, и в течение месяца такое большое расширение уходит, небольшое остается чуть дольше, но я что-то опять на этом зациклилась и переживаю. Следующее узи через месяц, я за этот месяц изведусь вся...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 15:13   #4509
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


вот мы и дома!

в смысле совсем дома. а то ночевали у бабушек, они ближе живут. В том, что отпускают домой, если и плюсы и минусы.. не лежать в больнице - хорошо. но мотаться каждый день.. тоже тяжко с грудничком. без машины. когда муж на работе.
всем спасибо зща поддержку!!!

Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А как Вам лечащего назначили? Надо к Лебедеву подойти чтобы он точно лечащим был?
мы ни к кому не ходили, ни о чем не просили. Он нам "случайно достался". халявный подарочек, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
про рекомендации Лебедева... я все равно предпочитаю знать, в чем причина темпы... и, кстати, в его рекомендациях, в нашей выписке "общий анализ мочи при ОРВИ и температуре"...сдаю анализ и сразу даю фурамаг (если темпа выше 38)..
вот-вот. да-да. его рекомендации очень уж общие.. сдавать только при температуре, и смотреть на лейкоциты. если 10 - ничего не делать. если 20 - давать бактрим (вам фурамаг, видимо). если 40 - то а/б.
надо на гомеопатию. садиться что ли...

Мы тоже в 1 палате были. в платном боксе - других мест не было,и мы делили крохотную палату надвоих с мамой из новг.обл. у нее была большая кровать на себя и сына (колясочника), а у нас с Таней - стул и детская кроватка..

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
у нас были лейкоциты 60-70, бессимптомно...я звонила нефрологу, консультировалась. в итоге, обошлись фурамагом, без а/б.(но несколько раз сдавали мочу, два посева, клинич. анализ крови).
а условия на урологии, на мой взгляд,нормальные.не могу сказать, что "мрак".я видела и хуже. мы были в палате №1 в одном из боксов. чистенько, сделан ремонт, хороший туалет, стеклопакеты...единственно,что боксы очень маленькие.
моя дочка после коррекции спала полчаса. пили воду через часа полтора, ели через 2 -3часа. анестезиологи боятся, что ребенка тошнить будет. вы поговорите с ними, может, разрешат чуть раньше дать ребенку грудь или водичку.
а вам цистографию там делали? и кто вам поставил 3-4 степень?
нам Лебедев тоже поставил степень больше, чем напис. в заключении к цистографии.
У вас есть свой нефролог, которому можно звонить?.. где бы нам бы взять такого..
цисту нам делали в 1ДГБ. они и степень поставили. А Лебедев сказал, что стпееннь не 3-4, а 4-5...

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием к нему,но он тоже не дает ничего
воооооооот! да, он все подробно объясняет, но только елси донимать расспросами. А про узи вообще сказал - вас размер лоханки не должен волновать. только ее (почки) масса. Все. и ни снимков не дал, ни заключения - так, посмотрел, сделал для себя какие-то выводы и отпустил... А я привыкла, чтобы все обследования были задокументированы...

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Алена, нам он писал заключение, когда я просила. Прямо в карту из поликлиники.
мы так анализы просили. а то выписка - вообще бумажки ни о чем. а педиатру хочется цифр.
сделал ксероксы.
покорена твоим визитом! спасибо за добрые слова.
я не истеричка)) просто в первый раз видеть ребенка "овощем"... жидкого... с транквилизаторами.. страшно
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:42
ответ для skaja , на сообщение « вот мы и дома! в смысле совсем дома.... »
  #4510
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
вот мы и дома! в смысле совсем дома. а то ночевали у бабушек, они ближе живут. В том, что отпускают домой, если и плюсы и минусы.. не лежать в больнице - хорошо. но мотаться каждый день.. тоже тяжко с грудничком. без машины. когда муж на работе.
как я Вас понимаю, мы сами целый месяц в ПМА протусились - испробовали и стационар, и дневное пребывание. Но я готова на все, лишь бы после операции все в норму пришло. Этого Вам и желаю!
Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Мы тоже в 1 палате были. в платном боксе - других мест не было,и мы делили крохотную палату надвоих с мамой из новг.обл. у нее была большая кровать на себя и сына (колясочника), а у нас с Таней - стул и детская кроватка..
мда, в отделении сейчас полный аншлаг. Я при выписке заходила к своим соседям, в том боксе, где мы вчетвером были (2 ребенка+2 взрослых) восемь человек населили!
Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
воооооооот! да, он все подробно объясняет, но только елси донимать расспросами. А про узи вообще сказал - вас размер лоханки не должен волновать. только ее (почки) масса. Все. и ни снимков не дал, ни заключения - так, посмотрел, сделал для себя какие-то выводы и отпустил... А я привыкла, чтобы все обследования были задокументированы...
его действительно попросить надо, а если попросишь, не помню, чтобы он отказывал...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena