Гидронефроз почки - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 17:49
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4991
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Алена,рада, что операция прошла успешно.

А мы только приехали. Народу на отделении ооочень много.
Ну и о главном- рефлюкс не обнаружен с двух сторон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нас отпустили на 1,5 года(след. цисто).Контроль анализов мочи остается при ОРВИ, темпе, УЗИ через год
Цистография прошла очень гладко. Марьяша практически даже не плакала, пописала, все ее похвалили. Потом подошел Дмитрий Анатольевич, посмотрел снимки, запись. Честно говоря, я несколько раз переспрашивала его, так как не могла поверить в услышанное. По УЗИ - никаких расширений ЧЛС, имплант на месте. Одна ложка дегтя все-таки есть - правая почка несколько меньше левой(в пределах допустимого).Но нам раньше просто измеряли по двум параметрам(правая всегда была чуть меньше), а Лебедев сегодня смотрел общую массу почек. Девочки, а вашим деткам эту общую массу почек измеряли?
В темку буду заходить, за всех переживаю. Конечно, очень надеюсь, что рефлюкс не вернется. По крайней мере, сейчас результат есть, и я счастлива!!!
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:09
ответ для Мариамна , на сообщение « Алена,рада, что операция прошла... »
  #4992
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ну и о главном- рефлюкс не обнаружен с двух сторон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нас отпустили на 1,5 года(след. цисто).Контроль анализов мочи остается при ОРВИ, темпе, УЗИ через год
Цистография прошла очень гладко. Марьяша практически даже не плакала, пописала, все ее похвалили. Потом подошел Дмитрий Анатольевич, посмотрел снимки, запись. Честно говоря, я несколько раз переспрашивала его, так как не могла поверить в услышанное. По УЗИ - никаких расширений ЧЛС, имплант на месте. Одна ложка дегтя все-таки есть - правая почка несколько меньше левой(в пределах допустимого).Но нам раньше просто измеряли по двум параметрам(правая всегда была чуть меньше), а Лебедев сегодня смотрел общую массу почек. Девочки, а вашим деткам эту общую массу почек измеряли?
В темку буду заходить, за всех переживаю. Конечно, очень надеюсь, что рефлюкс не вернется. По крайней мере, сейчас результат есть, и я счастлива!!!
Здорово как!!!! Очень рада Вашим результатам !)))
А правая почка у нас тоже немного меньше (( Раньше были одинаковы примерно, но вот примерно в течение года на УЗИ правая меньше по размеру. Спросила у Д.А. про это, он сказал что разница несущественная. Но я не знаю, как он измерял.... А что Вам он сказал про то, что меньше одна почка?
А про гель еще интересно... Забыла сразу спросить, когда в больнице были... он навсегда там останется ? На всю жизнь?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4993
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Алина, вот это повод для праздника!!!!!!! сколько у вас было подколов? и какая степень до операции?...
как же здорово что все наладилось. дай бог больше к этому не возвращаться!
Нам Лебедев смотрел как раз общую массу почек, говорил, что одна (здоровая) больше второй, и только масса для нас важна... какие у нас лоханки я до сих пор не знаю..

Алена, какой Арсений твой молодец! столько всего уже вынес, да и ты... намучалась. дай бог теперь пойдете на поправку и больше операций не будет..

А мы съездили в п-ку 1ДГБ в Майзельс. Прописала она нам сразу антибиотики (кровь плохая, хотя моча за несколько дней подряд отличная, и дочка не температурит, ничего). Ужаснулась она тому, что мы "самовольно подкол сделали"... Наткнулась на выписку в карточке и так воскликнула про подкол, как будто.. "вы что, ртутью ребенка кормите?"!"... и пообещала, что Кучинский нас к себе не положит.
Как мне надоели эти детсадовские разборки.. Что значит "к себе"?.. городская больница, мы имеем право на обследование...
Еще нефролог сказала,что надо к нефрологу ходить каждый месяц - на осмотры. И что купать ребенка вообще нельзя. На открытом воздухе совсем-совсем, а в ванной только быстро и нагревая воду до 37 градусов.. Она первая, кто так сказал! И прежний нефролог, и Лебедев, и педиатры наши говорят, что в ванной вплоть до 28-30 градусов легко купать можно. А на улице - просто подогревать воду, купать недолго и вытирать быстро.
Не понравилась она мне, в общем. Но ее заключение нужно было для страховой (с которой мы надеемся платную палату выбить - а то Танюшка все вирусы собарет в общих.. и уезжаем больнее, чем ложимся)
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:19
ответ для n@sten@ , на сообщение « Здорово как!!!! Очень рада Вашим... »
  #4994
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Здорово как!!!! Очень рада Вашим результатам !)))
А правая почка у нас тоже немного меньше (( Раньше были одинаковы примерно, но вот примерно в течение года на УЗИ правая меньше по размеру. Спросила у Д.А. про это, он сказал что разница несущественная. Но я не знаю, как он измерял.... А что Вам он сказал про то, что меньше одна почка?
А про гель еще интересно... Забыла сразу спросить, когда в больнице были... он навсегда там останется ? На всю жизнь?
Да, гель остается навсегда
Нам раньше писали размеры примерно так: левая 70ммна30мм, правая 68мм на 25мм. Сейчас Лебедев говорил об общей массе и как-то в граммах или я ослышаласьлевая 40, правая 33. Он сказал, что это небольшое отставание (типа существенное это когда на 10-15 грамм)и связано оно с рефлюксом, кот. вредил почкам еще внутриутробноХотя в организме все ассиметрично. У меня, например, тоже одна почка меньше.

Юля, у нас 3 степень, один подкол.
Мда... что-то вам не повезло с нефрологом ((( антибиотики на каком основании?моча нормальная, темпы нет... а кровь какая? посев мочи? и что значит самовольно сделали? вас же отпустили на целый год без лечения...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:34   #4995
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Мариамна,какое же счастье(извини,я не знаю как тебя зовут.....)это просто здорово,от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:37   #4996
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Алина, вот это повод для праздника!!!!!!! сколько у вас было подколов? и какая степень до операции?...
как же здорово что все наладилось. дай бог больше к этому не возвращаться!
Нам Лебедев смотрел как раз общую массу почек, говорил, что одна (здоровая) больше второй, и только масса для нас важна... какие у нас лоханки я до сих пор не знаю..

Алена, какой Арсений твой молодец! столько всего уже вынес, да и ты... намучалась. дай бог теперь пойдете на поправку и больше операций не будет..

А мы съездили в п-ку 1ДГБ в Майзельс. Прописала она нам сразу антибиотики (кровь плохая, хотя моча за несколько дней подряд отличная, и дочка не температурит, ничего). Ужаснулась она тому, что мы "самовольно подкол сделали"... Наткнулась на выписку в карточке и так воскликнула про подкол, как будто.. "вы что, ртутью ребенка кормите?"!"... и пообещала, что Кучинский нас к себе не положит.
Как мне надоели эти детсадовские разборки.. Что значит "к себе"?.. городская больница, мы имеем право на обследование...
Еще нефролог сказала,что надо к нефрологу ходить каждый месяц - на осмотры. И что купать ребенка вообще нельзя. На открытом воздухе совсем-совсем, а в ванной только быстро и нагревая воду до 37 градусов.. Она первая, кто так сказал! И прежний нефролог, и Лебедев, и педиатры наши говорят, что в ванной вплоть до 28-30 градусов легко купать можно. А на улице - просто подогревать воду, купать недолго и вытирать быстро.
Не понравилась она мне, в общем. Но ее заключение нужно было для страховой (с которой мы надеемся платную палату выбить - а то Танюшка все вирусы собарет в общих.. и уезжаем больнее, чем ложимся)
Да,уж и не говори,Арсюшка настрадалс мой.я то фиг с ним,он мой сладкий перенес сколько,ну да ладно,не будем плакать,все позади.Вот дура какая то честное слово эта нефролог.мне тут с нашими то делами сказали,живете оычной жизнью,нормального ребенка,он никакой не инвалид,через некоторое время и вовсе забудется.просто контролировать,чтоб не было перохлаждения,вот и все,и спорт без ударов по почкам.По поводу Кучинского,Господи они прям из него Бога какого то сделали,правильно ты говоришь,имеешь право лечь,вот и ляжешь,обалдели совсем,не возьмет он...
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:40
ответ для knopotka , на сообщение « Да,уж и не говори,Арсюшка настрадалс... »
  #4997
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


А я не поняла почему самовольно подкол,поясни плиз.Сходила к сыночку,блин он не плакал, а меня увидел и начал как заведнный плакать на всю реанимацию,мне сказали,лучше вам уйти раз он так реагирует,без вас он совершенно спокойно лежал.ради него ушла.и сижу вот,а сердце кровью обливается,он на ручки ко мне хотел,а мама взяла и ушла,быстрей бы завтра
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:41   #4998
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Юля, у нас 3 степень, один подкол.
Мда... что-то вам не повезло с нефрологом ((( антибиотики на каком основании?моча нормальная, темпы нет... а кровь какая? посев мочи? и что значит самовольно сделали? вас же отпустили на целый год без лечения...
ну не лююят 1дгб и пма друг друга... до чего неприятно выслушивать..мда
антибиотики на основании кровь - СОЭ23, небольшой нейтрофильный сдвиг. темап была 3 дня назад. но моча идеальная. сижу, ломаю голову, давать или нет
А то что отпустили - так это типа "дорастатть", а не "самовольно оперироваться".. Звучит как будто я где-то с подвале кухонным ножом сама что-то прооперировала
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:51   #4999
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Мариамна,какое же счастье(извини,я не знаю как тебя зовут.....)это просто здорово,от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты-Алена, а я - Алина
понимаю тебя, твои чувства... поскорее бы Арсюшу тебе отдали
Юля, размер лоханок имеет значение, если они расширены, чтобы дальше наблюдать динамику... а так достаточно того, что ЧЛС (чашечно-лоханочная система) не расширена...обычно в УЗИ пишут только это и ПЗР(передне-задний размер почек)+размер из двух параметров. Нам сейчас написали массу и про ЧЛС.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 19:07   #5000
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ты-Алена, а я - Алина
понимаю тебя, твои чувства... поскорее бы Арсюшу тебе отдали
Юля, размер лоханок имеет значение, если они расширены, чтобы дальше наблюдать динамику... а так достаточно того, что ЧЛС (чашечно-лоханочная система) не расширена...обычно в УЗИ пишут только это и ПЗР(передне-задний размер почек)+размер из двух параметров. Нам сейчас написали массу и про ЧЛС.
Алин,прятно познакомитьсяхи хи.слушай,а массу почек по цисто говорят,да или по узи??Я вот думаю,как жаль что нет такого амниографа(так вроде ты его называла) в дгб1,думаю может мне цисто следующую делать в пма,раз тут в дгб могут и не поймать на обычном рентгене.но,я представляю,что на этот счет скажет куч,уууууух.как ты думаешь Алин?Хотя и Лебедев то будет наверно не в восторге,не любит он когда бегают туда сюда.но,я ж не виновата,что у них аппарат такой крутой,а здесь тю тю.Лебедев кстати всегда с уважением отзывался об урологах дгб1.наверно в целом они друг с другом конкурируют,блин а пациенты страдают...
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena