Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:12
ответ для docenkl , на сообщение « Я видела где-то подобнй топик. Была... »
  #5071
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Я видела где-то подобнй топик.
Была сегодня на узи. В каждом яичнике по 5-6 фоликул, пока доминантных нет, но они все приличного размера-около сантиметра на 10 д.ц.. Доктор сказала, что если они все будут расти, то во избежании многоплодной беременности ничего в этом мес делать не будем(
След узи в среду.
На мой взгляд, есть все признаки гипер-стимуляции. Думаю, что вам зря повысили дозировку до 100 мг. Я, помнится, ещё тогда этому сильно удивилась, так как дозировку повышают только если вообще не было отклика яичников. А у вас отклик был и поэтому второй цикл можно было проводить и на 50 мг.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:51   #5072
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
На мой взгляд, есть все признаки гипер-стимуляции. Думаю, что вам зря повысили дозировку до 100 мг. Я, помнится, ещё тогда этому сильно удивилась, так как дозировку повышают только если вообще не было отклика яичников. А у вас отклик был и поэтому второй цикл можно было проводить и на 50 мг.
у меня всего 1 дом фолликул был. она хочет чтоб было 2-3, поэтому и увеличила дозу. Как я читала всем повышают на второй цикл, если первый нормально прошел. Главное, что узнала сегодня, что лаборатория работает и можно осуществить ИИ. В прошлый раз у мужа не получилось, в этот раз возьму заранее баночку.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:01
ответ для docenkl , на сообщение « у меня всего 1 дом фолликул был. она... »
  #5073
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
у меня всего 1 дом фолликул был. она хочет чтоб было 2-3, поэтому и увеличила дозу. Как я читала всем повышают на второй цикл, если первый нормально прошел. Главное, что узнала сегодня, что лаборатория работает и можно осуществить ИИ. В прошлый раз у мужа не получилось, в этот раз возьму заранее баночку.
Ваш врач хочет вырастить 2-3 фоликула в каждом яичнике или всего 2-3 (в обоих)?
Потому что это суть разные вещи!
А дозировку увеличивают только в 3 цикле, если в 2-х первых циклах не было отклика со стороны яичников. Связано это с тем, что клостилбегит имеет аккумулятивный эффект (свойство накапливаться в организме). Если был результат, то дозировку незачем увеличивать, она итак будет в организме выше во втором цикле...
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:34   #5074
CATrusEK
Элита
 
Аватар для CATrusEK
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2 924


у меня с прошлого цикла остался фолликул и он вроде 18 мм а в другом яичнике 2-3 фолликула по 6 мм, сегодня второй день приема клостика...интересно что будет с этим старым фолликулом?
CATrusEK is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:06
ответ для CATrusEK , на сообщение « у меня с прошлого цикла остался... »
  #5075
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от CATrusEK Посмотреть сообщение
у меня с прошлого цикла остался фолликул и он вроде 18 мм а в другом яичнике 2-3 фолликула по 6 мм, сегодня второй день приема клостика...интересно что будет с этим старым фолликулом?
ой-ой-ой! вы что?!! киста может быть!это очень опасно- наличие остаточных явлений с прошлого цикла-противопоказание к стимуляции клостом! врач что, разрешил стимуляцию при фолликуле с прошлого цикла? вы у кого наблюдаетесь?
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:35   #5076
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Ваш врач хочет вырастить 2-3 фоликула в каждом яичнике или всего 2-3 (в обоих)?
Потому что это суть разные вещи!
А дозировку увеличивают только в 3 цикле, если в 2-х первых циклах не было отклика со стороны яичников. Связано это с тем, что клостилбегит имеет аккумулятивный эффект (свойство накапливаться в организме). Если был результат, то дозировку незачем увеличивать, она итак будет в организме выше во втором цикле...
Конечно 2-3 всего чтоб было. Ну пока что особо результата от повышения дозы особо нет. Посмотрим завтра дорос ли второй до доминантного.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:37
ответ для CATrusEK , на сообщение « у меня с прошлого цикла остался... »
  #5077
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от CATrusEK Посмотреть сообщение
у меня с прошлого цикла остался фолликул и он вроде 18 мм а в другом яичнике 2-3 фолликула по 6 мм, сегодня второй день приема клостика...интересно что будет с этим старым фолликулом?
Я не знала что фолликулы могут оставаться с прошлго раза. Как я понимаю они выхдят с мес,если не оплдотворены и все. Как вы знаете что он остался? Вы уже Узи в этм цикле делали?
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:39
ответ для CATrusEK , на сообщение « у меня с прошлого цикла остался... »
  #5078
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от CATrusEK Посмотреть сообщение
у меня с прошлого цикла остался фолликул и он вроде 18 мм а в другом яичнике 2-3 фолликула по 6 мм, сегодня второй день приема клостика...интересно что будет с этим старым фолликулом?
Аккуратнее!!! Может перерости в кисту!
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:30   #5079
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


У меня сегодня один фоликул 16 мм,другой 19 мм, еще есть 1 фол 11 мм+ эндометрий 6 мм.
след узи в воскресенье.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 03:05
ответ для docenkl , на сообщение « Я не знала что фолликулы могут... »
  #5080
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Я не знала что фолликулы могут оставаться с прошлго раза. Как я понимаю они выхдят с мес,если не оплдотворены и все. Как вы знаете что он остался? Вы уже Узи в этм цикле делали?
в идеале, они уходят. но могут остаться. я из-за такого "остаточного" фолликула этот цикл пропускаю.оплодотворяется яйцеклетка, а не фолликул, так что если он не лопнул, но уже вырос, то под действием гормонов нового цикла может вырости в кисту(так мне врач объяснила). поэтому надо обязательно мониторить, и прислушиваться к себе, на момент болевых или непрятных ощущений.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena