Дачи во Псковской - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:08   #1111
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а где у Вас деревня? как называется?
насчёт координат рабочих у мужа спрошу
Здравствуйте, удалось, что-нибудь у мужа выведать?

Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
помидорчики мы на Псковщине и без теплички растим ))
А у нас они сильно от фитофторы страдают, даже под пленкой и в теплице заболевают со временем. Помогает только опрыскивание медным купоросом, если вовремя обработать (конец июля, а потом еще раз через 10-14 дней).

Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
А по большому счету, нафиг этот кислый северный виноград? Ну, интереса ради только. Лопайте черную смородину, которая без всякого гемора растет. И лесные ягоды.
Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Подруга выращивает сладкий ,вкусный кишмиш северный. Я пробовала.Вкусно. Для разнообразия фруктового стола пойдет.
Я от родственницы слышала, что в деревне есть женщина, котороя не первый год виноград растит, причем без теплиц, в открытом грунте, только место выбирает солнечное и от ветров укрытое. Говорит, что в этом году очень много компотов наделала. В этом году пойду к ней опыт перенимать и веточку попрошу, может и у меня виноград скоро будет.
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:43   #1112
первоцветик
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
А мы в этом году арбузы будем пробовать вырастить
мы в прошлом году вырастили. не такие, как астраханские, конечно, но все равно вкусные были
Изображения
Тип файла: jpg IMGP3875.jpg (50.7 Кб, 178 просмотров)
первоцветик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:39   #1113
АНГЕЛ28
Banned
 
Аватар для АНГЕЛ28
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м.Садовая,Балтийская
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от первоцветик Посмотреть сообщение
мы в прошлом году вырастили. не такие, как астраханские, конечно, но все равно вкусные были
У нас сосед тоже виноград,арбуз,кукурузу выращивает.
__________________
АНГЕЛ28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:40
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #1114
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Какие здоровские!!! Вот молодчинка!!"
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:42
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #1115
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Девочки, подскажите по такому воросу, плз.
У кого есть туалет в доме , как у вас это устроено? Читала темы здесь на форуме разные, но хочу знать конкретно в Псковской как делают. В Питере на метр закапывают трубы от промерзания, в Псковской ведь можно и меньше?
Еще не пойму, если мы не только летом приезжаем на дачу, но и в морозы, как это все работает?
Есть колодец, от него ,так понимаем, трубы и насосная станция, далее это дело в бойлер, от него в душевую и на кухню в раковину. А как с туалетом? Как сделать слив? Откуда туда вода будет поступать? Не будет ли она замерзать зимой, когда мы в доме (когда нас нет, понятно - сливаем все.)Можно ли использовать унитаз? Про дренаж и выход нечистот уже определились, а вот то что на поверхности, так сказать, будет, пока не поймем...
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:54
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #1116
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Сделайте финский торфозасыпной экотуалет. Шикарно работает и не нужна вода вовсе и никакого запаха. Погуглите, да и тут тема есть.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:10   #1117
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите по такому воросу, плз.
У кого есть туалет в доме , как у вас это устроено? Читала темы здесь на форуме разные, но хочу знать конкретно в Псковской как делают. В Питере на метр закапывают трубы от промерзания, в Псковской ведь можно и меньше?
Еще не пойму, если мы не только летом приезжаем на дачу, но и в морозы, как это все работает?
Есть колодец, от него ,так понимаем, трубы и насосная станция, далее это дело в бойлер, от него в душевую и на кухню в раковину. А как с туалетом? Как сделать слив? Откуда туда вода будет поступать? Не будет ли она замерзать зимой, когда мы в доме (когда нас нет, понятно - сливаем все.)Можно ли использовать унитаз? Про дренаж и выход нечистот уже определились, а вот то что на поверхности, так сказать, будет, пока не поймем...
Нам тоже самое предстоит в этом году. Хотим установить унитаз и ванну в доме. Вода в дом подведена, вывод пока в канаву. Сразу скажу, что это самодеятельность предыдущих хозяев. Мы только купили дом и хотим сделать как положено. Подскажите, что выбрали?
Давайте вместе .
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:35   #1118
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите по такому воросу, плз.
У кого есть туалет в доме , как у вас это устроено? Читала темы здесь на форуме разные, но хочу знать конкретно в Псковской как делают. В Питере на метр закапывают трубы от промерзания, в Псковской ведь можно и меньше?
Еще не пойму, если мы не только летом приезжаем на дачу, но и в морозы, как это все работает?
Есть колодец, от него ,так понимаем, трубы и насосная станция, далее это дело в бойлер, от него в душевую и на кухню в раковину. А как с туалетом? Как сделать слив? Откуда туда вода будет поступать? Не будет ли она замерзать зимой, когда мы в доме (когда нас нет, понятно - сливаем все.)Можно ли использовать унитаз? Про дренаж и выход нечистот уже определились, а вот то что на поверхности, так сказать, будет, пока не поймем...
В Псковской все-таки не Сочи. Зимой там бывает даже холоднее. Я все сливаю и уезжаю. Зимой воду с колонки только. можно слить в унитаз с ведра. Если канализация сделана правильно, с уклоном, все стекет и ничего не замерзнет. У нас в деревне все роют глубокую яму, укладывают туда покрышки от грузовиков и трактора.сверху крышку - все. Можно вызвать ассенизаторскую машину, она откачает за 300р.все. Но нужен подъезд. У меня яму сделали без меня, машине не подъехать. Но! У меня очень высокое место, песок, яма с краю, я засыпаю туда бактерии всякие, бумагу не бросаю, каждую весну приезжаю - она пустая. Чудеса.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:57   #1119
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
В Псковской все-таки не Сочи. Зимой там бывает даже холоднее. Я все сливаю и уезжаю. Зимой воду с колонки только. можно слить в унитаз с ведра. Если канализация сделана правильно, с уклоном, все стекет и ничего не замерзнет. У нас в деревне все роют глубокую яму, укладывают туда покрышки от грузовиков и трактора.сверху крышку - все. Можно вызвать ассенизаторскую машину, она откачает за 300р.все. Но нужен подъезд. У меня яму сделали без меня, машине не подъехать. Но! У меня очень высокое место, песок, яма с краю, я засыпаю туда бактерии всякие, бумагу не бросаю, каждую весну приезжаю - она пустая. Чудеса.
все в огород
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:01   #1120
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Скажите, а не дует ли из такого туалета ? Имею ввиду торфозасыпной.А туалет в доме, где под унитазом яма с покрышками, да с чем угодно - А в жару запах? А! Имелось ввиду, наверное, что яма эта удалена, в нее выводят фановую трубу?
А почему зимой воду с колонки только можно вылить в унитаз?
михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena