Петергоф -2 - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:05
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #5961
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Вы если захотите потом "в серьезку" танцевать ) Приходите к нам.

Вот тут на все вопросы ответят: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=430133
А тут про клубы: http://www.ftsspb.ru/index.php?optio...d=17&Itemid=27
Белая Ночка_2007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:25   #5962
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
Вы если захотите потом "в серьезку" танцевать ) Приходите к нам.

Вот тут на все вопросы ответят: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=430133
А тут про клубы: http://www.ftsspb.ru/index.php?optio...d=17&Itemid=27
Спасибище за ссылки - начала читать.

А про серьёзность. Ну, если вдруг мы надежды подавать начнём - то может и подумаем про другое место. А сейчас для нас это и правда просто кружок.
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:49
ответ для Miata , на сообщение « Девушки, у нас в Петергофе, точнее в... »
  #5963
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Девушки, у нас в Петергофе, точнее в 567 школе, есть мальчик, который в середине года перешел из 1-го класса во 2-ой.
Может быть его мама обитатет на ЛВ?
Если кто-то знает маму или сама мама, откликнитесь, пжлста.
Это не мой мальчик, но у меня 6 лет назад такая же девочка была. Мы пошли в школу -читали 120 слов в минуту, ну и вобще. У нашей учительницы индивидуальный подход для моего ребёнка заканчивался словами

--Открываем страничу...., Ксюша делай, остальные слушают меня.

Ксюша делала сама всё за 10-15 минут, а потом лежала на парте. Но переводить во второй класс не стала, потому что по своей глупости не сталла дочь до школы учить писать, решила, что хоть, что-то она не должна знать , типа интереснее будет, а без письма перевестись во второй класс не удалось-она бы просто не опспевала из-за техники письма. А вот младший у меня не такой. СеЙчас , к первому классу читает по слогам с трудом
__________________

Воспитываем детей, так как воспитытвали нас и хотим, чтобы они были лучше нас
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:11   #5964
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
Это не мой мальчик, но у меня 6 лет назад такая же девочка была. Мы пошли в школу -читали 120 слов в минуту, ну и вобще. У нашей учительницы индивидуальный подход для моего ребёнка заканчивался словами

--Открываем страничу...., Ксюша делай, остальные слушают меня.

Ксюша делала сама всё за 10-15 минут, а потом лежала на парте. Но переводить во второй класс не стала, потому что по своей глупости не сталла дочь до школы учить писать, решила, что хоть, что-то она не должна знать , типа интереснее будет, а без письма перевестись во второй класс не удалось-она бы просто не опспевала из-за техники письма. А вот младший у меня не такой. СеЙчас , к первому классу читает по слогам с трудом
120 слов?!
Мы читаем в несколько раз меньше, но как нынешние первоклассники.

Мне предложили за апрель-июль поднять письмо, чтобы рука стала более твердая и в сентябре пойти в 1-й класс, а в октябре уже перевестись во 2-й.
Говорят были преценденты такого перевода, и я думаю попробовать. Хотим к хорошей учительнице, которая сама и предложила такой вариант.
Уже все и учитель и мы пожалели, что не отдали ребенка в школу в прошлом году.
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:51
ответ для Miata , на сообщение « 120 слов?! :010: Мы читаем в несколько... »
  #5965
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


так если учитель согласен и видит что ребенок тянет - удачи Вам
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:04
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #5966
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Да. Мы книжки не читали, а "глотали". Я даже грешным делом подумала, что она обманывает и стала читать вместе с ней (она страницу читала (про себя) быстрее чем я , дальше я задавала вопросы по прочитанному, а она на все отвечала, т.е. понимание было.
По теме. ИМХО(конечно я училась 10 лет назад) может сейчас что и изменилось, но техника чтения на пятёрку в 1-м классе была 30 слов/мин. Так что если ваш ребёнок читает в пределах 30-40 сл/мин. и загвоздка только в письме, то, возможно всё и получиться. Но есть ещё различние правила русского языка, а так же счет в пределах десятка, с переходом через десяток, счет двухзначных чисел....... Хотя, если у вас ребёнок всё быстро схватывает, то возможно можно будет скорректировать по ходу.
Чтобы повысить письмо у вас безусловно много времени-сейчас много всяких тетерадок . начните с простого, штриховка, штриховка элементами букв, узоры из элементов букв, в тетради (обычной , тонкая линия) элементы букв. Ещё очень хорошо переписывать под копирку или ч/з кальку. Детям очень это нравится. так вообще - то почерк выправляют, но в вашем случае может придать ребёнку уверенности, что он может сразу писать целыми словами и даже предложениями письменными буквами.

Очень надеюсь, что у вас всё получится
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:42
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #5967
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


У меня девица тоже читает наравне со взрослым, по математике и окружающему миру знает больше некоторых первоклассников... Однако с смотрю я на нее, и думаю, что ей и в 1й класс ,ещё рано! Такая дурында ещё, ни осознаности, ни самостоятельности, вообще ребенок в мире фантазий обитает
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:06   #5968
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
По теме. ИМХО(конечно я училась 10 лет назад) может сейчас что и изменилось, но техника чтения на пятёрку в 1-м классе была 30 слов/мин. Так что если ваш ребёнок читает в пределах 30-40 сл/мин. и загвоздка только в письме, то, возможно всё и получиться.
Я в 1988 в 1-м классе училась. 100 слов точно было у меня и еще двоих детей. Но остальные около 50-60 читали, т.е. раза в 2 меньше, не в 3.
Но сейчас вообще просят не учить читать. Не понятно, как это возможно Это как не учить говорить.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:27
ответ для Uliana , на сообщение « :016: Я в 1988 в 1-м классе училась.... »
  #5969
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


девочки я открыла закупку , игрушки , сувениры , и много еще чего там есть
забегайте
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:27   #5970
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Я в 1988 в 1-м классе училась. 100 слов точно было у меня и еще двоих детей. Но остальные около 50-60 читали, т.е. раза в 2 меньше, не в 3.
Но сейчас вообще просят не учить читать. Не понятно, как это возможно Это как не учить говорить.
просят не писать дома , а читать вроде сейчас все должны до школы
__________________
Татания is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena